Traxxas Summit 5610

artik

Но особо насилывать машину не надо конечно, а так машина ОТЛИЧНАЯ!!! мне он очень понравился!!! жаль дороговат конечно 499 стоит + пересылка будет МИНИМУМ 120 долор на него.

artik

Хочу спросить после таких пробуксовок на песке не чего машина не сильно забивается песком? имею в виду не СТРАШНО это для движка вообще? там же с такой мощью он идет и песок разлетается.

marat1

Песочек из машинки легко выдувается.
если нет своей пневматики, подьезжаеш по пути домой с покатушек к любому шиномонтажу, просиш пневмо пистолет.
дают 100% бесплатно. вылазят все. главное чтоб не сглазили 😆

artik

Вот это да класс!!! не знал даже что так делать можно и просто!!! да хочу еще спросить а фары вы отключили вообще? имею в виду они же много жрут? и время значительно сокращается от них или как?

6a4a

Фары отключил, но жрут они не много. На глаз точно не определишь, дольше катаешься без них или нет. Песок, грязь и прочее явно не продлевают жизнь модели. Песок - это наждак. Как уже писали выше - регулярная чистка модели, продувка, промывка и ТО.

marat1, приезжай в Челны, покатаемся 😉

artik

да понятно, значит вы фары отключили скажите у вас он в стоке идет? и сколько по времени держут аккомуляторы? да и какие используете? случайно не 4600?

6a4a

Я же писал, стоит вот такая БК система и вот такие аккумы (не реклама).
ЛиПО аккумов хватает минут на 40 интенсивных покатушек. Метал-гидридов 4700 MAH хватает минут на 20.

artik

Понятно!! мне просто интересно в стоке он вообще хорошь? с родным движком 775 ым? да и скажите вы то наверно много раз уже пускали у знаете он вообще УСТОЙЧИВ? вроде машина высокая и вероятность ПЕРЕВОРОТОВ есть, или там все предусмотренно?

InterceptorRC

Ну, это не гоночный монстр. писали уже, что переворачивается он на раз на больших скоростях. Больше для преодления препятствий, все-таки, поэтому достаточно устойчив. 😃
В стоке все нормально, не переживай.

artik

Понятно!! значит в стоке тоже хорош он!!! Спасибо!!!

goga777

Да уж приехал саммит. Одна серва подкорачивала питание, в процессе диагностики поломки, очевидно, вторая серва усиленно пробовала рулить, редуктору во второй серве кирдык. Итого имеем на новой машине 2 нерабочие сервы, зарегистрировали машину и БРАК в траксасе, ждём новые сервы. Настроение на неделю испорчено, если учесть что с заказом также приехал 1 бракованый АКК А123 и 1 бракованная зарядка турниджи акусел-8

artik

Плохо дело конечно что так вам не повезло, я тоже заказал Самит скоро высылать будут!!! на амоксе я заказал!! уже 4 раз там заказываю всегда все ОТЛИЧНО было молодцы хорошо работают!!!

goga777

Амокс да, хорошие ребята, уже не одну штуку долл с ними потратил, самит с башни, думаю неважно откуда заказано, тут фортуна господа, и опять таки надо понимать - это всего лишь игрушки и растраиваццо из за такого не стоит 8)

NICEXXX

Мне приехал полностью исправным. Не трогая ни чего, сразу в грязь(5циклов). Помыл, на глаз всё в идеале. Сегодня буду разбирать

artik

Ну не чего себе не надо растраиватся это что 100р что ли он стоит? такие деньги ЗАПЛОТИТЬ и вещь пришла в не исправном состояние конечно будет не приятно а как еще? все же надо было на амоксе заказывать его!!

Stif

Кстати у меня то карданы сломались когда я пытался встать из перевёрнутого положения тоесть давал полный газ на полностью разгруженой подвеске видимо углы великоваты когда колёса полностью вывешены…

artik

может не то поломатся если так над машиной ИЗДЕВАТСЯ, надо быть очень аккуратным тогда вещь ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО!!!

marat1

5 моточасов. я представляю какие проблемы могут возникнуть на БК если стоковый движок привод рвет. на пониженой передаче все ок. кстати разобрал коробку - наполовину в воде, почти без смазки, залил масла. попробую добраться до дифа.
итог: рваные пыльники, умер привод переключения скоростей, сломался привод колеса.

совет: после покупки полностью перебрать, дифы, коробку смазать и залить.
после водных процедур быстро просушить, все металлические части обработать составом от ржавчины.

BERSERK80

Коробка в самете сухая , какое масло ?!
силиконовая смазка и фсё