Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle
Defers:

А мне и без мипов хорошо
Я вот полтора года откатал на родных карданах, а затем приобрел такие же у Алексея (baalbes). Износ естесственный, так что следующая замена, надеюсь, будет не скоро

Да я на сток тоже не сильно жалуюсь, за пол года только 2 кардана сломало (вывернуло уши). А мипы хочу, чтобы люфтов было меньше + не будет за рычаги цеплять)

Defers
Black_Cuttle:

Да я на сток тоже не сильно жалуюсь, за пол года только 2 кардана сломало (вывернуло уши). А мипы хочу, чтобы люфтов было меньше + не будет за рычаги цеплять)

В принципе верное решение. Если поступлю, то может куплю их 😁

Volgan

ЫЫЫ! Взял таки! =)
После 16й ревы это нерИальный монстр! =)) Он огромен, крут, брутален и тд! Залезает на стену на раз-два.
Взял комплектацию с двумя липольками траксовскими. Ща заряжаю их.
Сразу взял пролайновские колеса. И что странно… не могу понять… они меньше или такие же…
Тут вроде поменьше…
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889650/

[/IMG]

Тут вроде побольше…

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889649/

А так - машинка зверь!

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889653/

alik_ivanov

Такой вопрос: научите, что отвечать на вопросы: “А сколько такая стОит, а?” Реально достаёт, как выйдешь из дома погонять, только такое и спрашивают. Хоть бы кто технический интерес проявил)))

Cowboy63

я так и говорю - 35,чё придумывать то

Volgan
Cowboy63:

35

Я за 30 взял 😃 не считая колес

alik_ivanov

я уж так не хочу, зачем классовую неприязнь возбуждать, отвечаю что дядя из америки прислал, но ведь переспрашивают, вынь да положь им цену

кстати, кому интересно, свет так сделал.

rcopen.com/…/52e6b23b997073007743590a
Контакты вывел на заднюю стойку кузова, соответственно на кузове ответные контакты и выключатель. Всё просто, но света нереально много.

Grinmodels
Volgan:

они меньше или такие же…

Они немного меньше (около 10 мм), но из-за того, что штатные каньены мягкие, они продавливаются…
Шире, да.

Пока колеса новые и не набрали воды категорически советую заглушить отверстия в дисках. Загерметизировать…

Volgan
Grinmodels:

Пока колеса новые и не набрали воды

Какие из? и те и те?

Grinmodels

Да.

alik_ivanov:

научите, что отвечать на вопросы:

35-40к. Отстают сразу 😃
Электро…
Это не игрушка…

Volgan

Самит у меня всего ничего, а я уже приделал временные фары 😃
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889711/

[/IMG]

[IMG]

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889710/

[/IMG]

Это фонарики, феникс, влагозащищеные. Светят - огонь! ну по сравнению с саммитовскими.Батарейка ААА 1 шт.

По резине могу сказать, что на глубоком снегу, машина все равно зарывается… Тяжелая она. Ревка там пролетает с мотором 5900 kv =) А саммит ползет и зарывается…

Еще я думаю, что штатный мотор слабоват для нее. Очень плавный - это круто, плавно можно краулить, но скорости и тяги у него маловато. Хотя наверное если поставить брашлесс, будет то одно лететь, то другое… хммммм…

alik_ivanov
Alekzandr88:

Говори, что сам сделал.

😮:o Кстати тема!!

Alekzandr88
alik_ivanov:

😮:o Кстати тема!!

Вот вот, приведи всех в ступор 😒 я так всегда делаю

baalbes
Alekzandr88:

приведи всех в ступор 😒

Честно назвать цену(с учетом LiPo и RX8 😃) вполне достаточно.
Мамы берут детей за ручку и отходят подальше - думают, что ты бесноватый😈

astel
Mikotka:

Ну вот и я попробую но когда не знаю неделю назад по лесу на Саммите катал а сегодня снега выше колена выпало (((
Глушить надо разьем на стороне кнопки вкл/выкл правильно?

Чёрт, я не о том подумал…
У меня 2 х 2S 5000 в стандартном подключении…

Хотел спросить еще, кто посоветовать может микросерву - аналог 2065 ?
Скрутил свою случайно… собирал поздней ночью, забыл выключить питание и начал закручивать болт… ругаю себя - капец как…

Ставить большую серву не хочу, т.к. устраивает усилие родной с головой, ну и пружинка еще целая 😃

Volgan

Друзья!
Задал вопрос в профильной теме, но ответа нет!, подскажите:

Есть новые аккумы траксас 7.4 2S 5000, шли в комплекте с саммитом. Прежде чем сделать первый заезд, зарядил оба аккума, время заняло примерно по 25 мин. Зарядник народный imax b6 Погонял на холоде минут … примерно 25. Поставил на зарядку 5А 7,4v аккум. Зарядник дошел до отсечки в 120 мин. Так видимо и не сбалансировав?

Изменил отсечку на 180 мин, завтра поставлю на зарядку опять.

До этого заряжал 7.4 2200 в соответствующих режимах зарядника, максимум занимало примерно 60-65 минут. Сколько по времени должен заряжать зарядник 5000 7.4 2S разряженные (в пределах нормы)?

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/889662/

ЗЫ: что скажете про хранение липолек в ящичке для денег? типа такого: www.nitek-ufa.ru/upload/iblock/08c/cb-10_big.jpg

Defers
baalbes:

Честно назвать цену(с учетом LiPo и RX8 😃) вполне достаточно.
Мамы берут детей за ручку и отходят подальше - думают, что ты бесноватый😈

Мне один раз попалась богатая мамаша с ребенком лет 3-ёх. Стоимость назвал 50, а ей хоть бы что 😁
Пришлось применять тяжелую артиллерию - сказал, что аккумуляторы при зарядке иногда взрываются 😃

baalbes
Volgan:

Так видимо и не сбалансировав?

да

Сколько по времени должен заряжать зарядник 5000 7.4 2S разряженные (в пределах нормы)?

Очень сильно зависит от состояния пака. В конце, когда происходит окончательное выравнивание банок малыми токами, может тупить, если банки в паке имеют разбег по напруге. Больше разбег - долше тупит. И даже мощный зарядник этот процесс не ускорит.

что скажете про хранение липолек в ящичке для денег? типа такого: www.nitek-ufa.ru/upload/iblock/08c/cb-10_big.jpg

пойдет. надо только учитывать, что процессы заряда и разряда более опасены, чем хранение.

Defers:

сказал, что аккумуляторы при зарядке иногда взрываются 😃

можно еще старую банку с собой носить и жахать для острастки 😃
на самом деле хороший вариант - “ниче не знаю, брат порулить дал”. Но иногда подходят действительно интересующиеся - бывает приятно пообщаться 😃

Volgan
baalbes:

что процесс заряда более опасен, чем хранение.

Спасибо за ответ!
Заряжаю только под наблюдением.

Я так понял мне надо добиться полного баланса банок с помощью устройства? И балансировать их до последнего?

Cowboy63
baalbes:

можно еще старую банку с собой носить и жахать для острастки на самом деле хороший вариант - “ниче не знаю, брат порулить дал”

я что то не пойму - вы стесняетесь того,что люди будут знать реальную стоимость игрушки ? глупо как то…