Traxxas Summit 5610

haSh=
Собакевич:

И где в Саммите Мамба, не припоминаю такой версии. Сами впендюрили - будьте готовы к последствиям.

Может вы будете не выборочно читать? Разговор был в целом о траксас, и более конкретно о брашлесс реве и емаксе у которых мамба в стоке. Ползайте ради бога на саммите и радуйтесь, что он у вас крепкий, хотя я видел обратное.

Собакевич
haSh=:

Ползайте ради бога на саммите и радуйтесь, что он у вас крепкий.

А я и радуюсь, хотя и не идеализирую Саммит, есть у него и узкие места, и явные косяки (по крайней мере, если это фича, задумка неясна) - люфт колес, например.
Но я не делаю опрометчивых заявлений (я даже сказал бы - глупых) о политике фирмы - делать заведомо непрочные детали.
Я использую Саммит в соответствии с его предназначением (позволяя себе и попрыгать маленько, и в мороз покататься), и, в соответствии с вашими пожеланиями - радуюсь.

haSh=
Собакевич:

Но я не делаю опрометчивых заявлений (я даже сказал бы - глупых) о политике фирмы - делать заведомо непрочные детали.

Ну тогда поделитесь вашими соображениями, почему траксас делает рычаги, кулаки из жесткой пластмассы, а RPM и HPI делают из качественного нейлона?

Alexrc731

Хоть убейте, но я не понимаю, о чем спор! Аналоги Саммита в студию от RPM и HPI.

haSh=
Alexrc731:

Хоть убейте, но я не понимаю, о чем спор!

Носом нужно ткнуть чтоли и разжевать текст на прошлой странице? Ну пожалуйста, читать отсюдова: rcopen.com/forum/f27/topic117684/14828

Alexrc731:

Аналоги Саммита в студию от RPM и HPI.

Нет у саммита аналогов, нет. Для ползать берите и не парьтесь, модель крепкая, пока не начнете гонять или даже тихонько куда-то врезаться.

Felix

Дмитрий,ну не нравится Вам изделия траксаса-так не покупайте их и будет Вам счастье.Есть масса других производителей!😁😁😁
Зачем на “каждой” странице ругать и тем не менее пользоваться данной продукцией?

haSh=
Felix:

и тем не менее пользоваться данной продукцией?

А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ломается на RPM и счастлив, наконец-то могу кататься и не боятся, что что-то сломается от мелких нелепостей. Но это не отменяет тот факт, что в стоке траксас какашка.

Felix

А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?

GURON

Вмешаюсь в разговор… 😃
Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья…
Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и “опускать” его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.

astel
Felix:

А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?

Купленное и немного покатанное за те-же деньги уже не продать.

Саммит - конечно модель уникальная, второй такой нет ни у кого… Поэтому покупаем, и если хотим её использовать действительно по назначению, то постепенно меняем “узкие” места на “правильные”. И благо дело - есть на что менять!

Хочу заметить - просто ползать на саммите - это не его истинное предназначение, заявленное производителем 😃 Это так… кто для себя уяснил это…

Ну и хочу сказать пару слов по качеству резины - каньёнов…
Неужели мне и с ней не повезло…

Как распаковал модель(2 месяца назад, было тепло даже на улице) - заметил, что остаются отпечатки пальцев на двух колёсах… подумал, может так надо…
А вот теперь, когда открутил фальш-бедлоки, посмотрите, что с ней происходит дальше:

Ко всему крутая есть функциональность у этого Фальш-Бедлока - резать ту самую резину:

И это не всё… Колёса(диски) изначально кривые, причём сильно кривые оказались два тех, которые с более менее хорошей резиной, на которой отпечатков от прикосновения пальцев не остаётся… 😃

GURON:

Вмешаюсь в разговор… 😃
Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья…
Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и “опускать” его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.

Полностью с Вами согласен. Посему заказал кучу “стафа”, часть уже приехала:

А еще очень нравится делать что-то своими руками для него 😃
Всё - хендмейд!
Ткань-сетка 0,5м погонных = 7,5грн
Молния 40см = 6грн
Липучка 1м = 8грн
Отдал всё одной мамаше на площадке, с которыми своих детей “выгуливаем” 😃

вот что получилось:

Сетку брал спецом такую, ибо греется титан…

alik_ivanov
silverleo:

а где посмотреть про контактную группу??

может я не внимательно смотрел в форуме

Если зарегистрирован, то нажми на мой профиль и там найдёшь раздел фото, там фоток немного, разберёшься))

Собакевич
haSh=:

или даже тихонько куда-то врезаться.

Ваш троллинг уже утомлять начинает.
Вы очень извращенно (преувеличенно, если угодно) представляете понятие “тихонько” (мамба уже плешь проела), и слишком настойчиво, навязываете свои представления всем остальным.

astel:

Хочу заметить - просто ползать на саммите - это не его истинное предназначение, заявленное производителем

Ну да, блокировки дифференциалов, двухскоростная коробка, сверхмягкие покрышки, большой ход подвески - это всё для “погонять”, ага…

astel:

и если хотим её использовать действительно по назначению, то постепенно меняем “узкие” места на “правильные”.

Если его использовать по назначению - ничего не надо (не обязательно) менять.

GURON:

Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка

Дык! Он не для этого сделан, всё верно, купите что-нибудь попроще.

Minus-msk
haSh=:

А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ломается на RPM и счастлив, наконец-то могу кататься и не боятся, что что-то сломается от мелких нелепостей. Но это не отменяет тот факт, что в стоке траксас какашка.

Сколько можно то?! Нас ВЕЗДЕ разводят, что бы не купил везде будет развод. Что теперь, повеситься что ли? Саваж купи и ездий. Мой саммит под газелью побывал (грузовой с 4-х метровым кузовом), потери мелочь, по сути только 2 колесных диска лопнули и стойки кузова. Плохо? Меня устраивает. Хобби же, не хватает денег на зч - пусть лежит дальше, в чем проблема?

Собакевич
Minus-msk:

Сколько можно то?!

До скончания веков.
Нытьё про дешевле, да помощней, покрепче (всё сразу, конечно же), будет вечным. Тот факт, что с учетом всех пожеланий Саммит будет стоить не 30т.р., а 50-60, никому в голову не приходит, в умах бродит только идея о заговоре - производство “ломучих” деталей, с целью залезть в карман страдальцам.

Minus-msk
Собакевич:

До скончания веков.
Нытьё про дешевле, да помощней, покрепче (всё сразу, конечно же), будет вечным. Тот факт, что с учетом всех пожеланий Саммит будет стоить не 30т.р., а 50-60, никому в голову не приходит, в умах бродит только идея о заговоре - производство “ломучих” деталей, с целью залезть в карман страдальцам.

Да не будет такого в принципе. Невозможно это, хоть тресни. Есть пределы прочности материалов, превысив которые деталь перестает быть таковой. Касается любого материала. Есть же анекдот про американца, немца и русского и 2 стальных (титановых) шарика. Один сломал, другой потерял. И тут так же. А заговор реально есть, только хооббисты это мелкая аудитория для заговорщиков, не особо интересна прибыльна. Продукты питания, автомобили 1:1, квартиры гораздо интересней в этом плане 😃
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Предлагаю ha$h выпустить свою модель, а мы оценим. По достоинству, ежели таковое будет.

haSh=
Собакевич:

Вы очень извращенно (преувеличенно, если угодно) представляете понятие “тихонько” (мамба уже плешь проела), и слишком настойчиво, навязываете свои представления всем остальным.

Я никогда ничего не навязываю, я излагаю только факты. Тихонько - это тихонько. Тов. astel-у в его саммит при мне тихонько 10 масштаб бахнулся в резину, дада, в ту самую мягкую резину которая не для “погонять” и сломал кулак, трое моделистов были в а**е.

Сегодня на своем E-Maxx я бахнулся очень сильно левым колесом и вот последствия. Подвеска и булки RPM, мороз -10. Пин держащий рычаг traxxas из хорошей стали от T-Maxx, а стоковые пины E-Maxx - дерьмо силуминовое, трескающиеся как щепки.
Вот это называется КАЧЕСТВЕННЫЙ нейлон, а в стоке в минусе были бы булки, оба рычага, оба пина и оба аммортизатора, как говорится почувствуйте разницу.
Или вы может скажете что емакс или рева тоже не для погонять? Хотя саммит - та же рева, подвеска почти идентична и делается из одного и того же пластика.

И сразу назревает логический вопрос - зачем проектируя E-Maxx пины делать из говна, когда уже были в производстве нормальные идущие на T-Maxx? А, ответьте сторонники “Траксас не говно”? Рычаги и булки у T-Maxx и E-Maxx одинаковые.

И почему HPI при примерно одинаковой стоимости моделей умудряется сделать и диффы фрезерованные и карданы стальные и подвеску из нормального нейлона?

Minus-msk:

Что теперь, повеситься что ли?

Не нужно вешатся, но и не нужно утверждать, что трахус выпускает качественные модели (об этом ведь спор, не так ли?). На практике такое же дерьмо как и Хаймото.

Mikotka

И снова про ломучесть и минусы Саммита… А я не ломаюсь и просто торчу от Саммит туров. Только что с покатушки брали гору в снег 😃 Кто видел старые фотки наверно место узнает.

haSh=
Mikotka:

И снова про ломучесть и минусы Саммита…

Не саммита, а Траксаса, но так уж исторически сложилось, что спорим в этой теме.

Mikotka
haSh=:

Не саммита, а Траксаса, но так уж исторически сложилось, что спорим в этой теме.

Я могу сделать объяснения почему так. Реально есть прикол именно в этом, а не было что обсуждать было б как в Лоси темах… обсуждать нечего, не ломается, все надежно, тема в архиве потому темы пустые, а не по 367 страниц и моря эмоций.

Volgan

Так это… в “неломающемся” саваже тоже 370 страниц…
А у лоси есть электро монстр?