Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
haSh=:

Дать на стоковой машине полного газу (мамба 4S, 17/68) - это использование с умом или без? Если “без”, то зачем в комплекте виллибар? А если “с”, то почему лопнул задний кардан?
Полуметровый прыжок на емаксе на роллер горке с приземлением под углом на все колеса - это с умом или без? Если “без”, то нафига на нем стоят 8 аммортизаторов и он позиционируется как башер? Если “с”, то почему сломалось три рычага и два пина?

Дмитрий Батькович, вместо виллибара я поставил межосевой диф!Сегодня проводил покатушки, рева стала вести себя в движении просто феерично!!!Стабильность при резком старте поражает!А в поворот входит практически как по рельсам.
Реву можно дороботать на свой вкус и кошелёк, это модель как и саммит в высшей степени ликидны, продать их проблем нет.
В к примеру о ломучести, мои умозаключения.К примеру вы сильно ударились о бордюр и как обычно минус передине булкхеды.Отсюда сразу вывод- какие эти булки ГО;%НО, но есть и обратная сторона медали, при ударе в любом случаем должно что то деформироваться, и пусть лучше они сломаются чем дека.
Я катаю с лета прошлого года, на 4 и 6 банках, карданы рычаги при кувырках прижках и переворотам на своём месте. Ломается при ударах и не больше.
Е-макс и саваж не менее достойные модели в них своя прелесть. А про болото, я высказываю исключительно своё мнение основанное на своём личном опыте 😒

Defers
haSh=:

Дать на стоковой машине полного газу (мамба 4S, 17/68) - это использование с умом или без? Если “без”, то зачем в комплекте виллибар? А если “с”, то почему лопнул задний кардан?
Полуметровый прыжок на емаксе на роллер горке с приземлением под углом на все колеса - это с умом или без? Если “без”, то нафига на нем стоят 8 аммортизаторов и он позиционируется как башер? Если “с”, то почему сломалось три рычага и два пина?

Вот мое видео моего бывшего емакса. В конце сломается только кулак, но и то, он вылетел из шарового наконечника. Я просто вставил кулак обратно и все стало нормально. Смотреть обязательно до конца.

Бывали покатушки и более жесткие, но они как обычно не запечатлены 😃

Prachik
Defers:

Вот мое видео моего бывшего емакса.

Скажу честно… видео не впечатлило… езда по пересечённой местности с небольшими прыжками… Обязательно смотрел до конца… - но так и недождался прыжка хоть на один метр в высоту… Если это ответ ha$h - то на мой взгляд неубедительно…

Alex-Motors

согласен с предыдущим оратором…

вот мой видос… правда с ревой… примерно в середине видно как рева втыкается в землю и деформируются РПМ рычаги… интересно что бы было с родными

www.youtube.com/watch?v=N4qbMUvsBLM

Sailor_T

Все кто гонят на саммит хотят его иметь %) А не имеют…
Все кто его ломают делают ето сами влетая во ченить…
Само ничего никогда не ломается…
Давайте ближе к теме обслуживания модели а не обсуждения г или не г…

Defers
Prachik:

Скажу честно… видео не впечатлило… езда по пересечённой местности с небольшими прыжками… Обязательно смотрел до конца… - но так и недождался прыжка хоть на один метр в высоту… Если это ответ ha$h - то на мой взгляд неубедительно…

Говорю же, самый экшен не снят. Поверьте на слово, 2 метра он держал в стоке на мамбе. Но самое главное - это приземлиться четко на 4 колеса и никак иначе. Машина ломалась часто, но я его реально убивал… Случайные удары об бордюр по первости после установки мамбы были жесткими. Поломки были в основном в ходовой, а именно кулаки (всегда ставил сток) и два раза ломал ванночку (шасси). Причем ванночка ломалась когда на льду влетал боком в штангу футбольных ворот.
Так вот за все использование емакса ничего плохого о модели сказать не могу. Да, в стоке он хрупче саважа, но если сделать нормальный тюнинг, то эта машина становится злее саважа. Причем на емакса уж запчастей уйма.
Вот один такой проект traxxas.com/forums/showthread.php?8997778-Project-…

Prachik
Defers:

машина становится злее саважа

Ну ты эт загнул… советую написать это предложение в саважевской ветке…

Grinmodels

Ссылку поправил. Как встроить сюда не понял…

Mikotka

Если не устраивает Саммит или Рева не надо убеждать что качество Траксас гамно никто же не побежит продавать своего любимца через пластик не лучшего качества, а вот тех у кого проблемы с ним стабильно есть повод заменить модель на более краше устойчивою.

Sailor_T

Я вот все думаю а есть ли толк в дисках типа бедлочных на стоковых колесах ? Вродеш только для красоты. А никто не снимает. А веть могет порезать резину сбоку… Да и чута облегчается модель. (Сам на ней не катал. У миня другая была сразу)

silverleo

Рванул редуктор заднийПри резком газе сзади хрустит и колеса не крутятся
На малых гребет всеми

Пипецц, мороки теперь

Grinmodels

Если не крутятся колеса это не редуктор а коробка. Умерли подшипники в промежуточной шестерне (хруст на первой скорости)

Последствия фатальны. Разнесло еще и корпус…
Или сточило квадратообразные зацепы в “синхронизаторе” переключения передач и ответные отверстия в шестернях…
Последствия переключения на ходу… А если так сделать на БК, то хватит одного переключения… 😃
При переключении на первую (повышенную) хрустит и не цепляет. На понижайке все норм. Со стороны кажется, что выбивает скорость. Самое интересное, что при езде назад все работает…

Если бы полетел диф, то колеса бы крутились (хоть какие) 😃
Советую влезть и туда и туда. В дифе проверить целостность подшей вала к коробке.

PS. Это две разные коробки… 😃

Andrey29
silverleo:

Рванул редуктор заднийПри резком газе сзади хрустит и колеса не крутятся
На малых гребет всеми
Пипецц, мороки теперь

Это друг мой, цепи твои ремонт приблизили…

silverleo

Неправильно выразился
Колеса крутятся
При нажатии на курок плавно все едет и на пониж и на повышенной скорости
Но при резком нажатии хруст в редукторе и гребет только перед

Grinmodels

Смотрите карданы. Хрустеть могут и ошметки от крестовин. Ели с карданами все ОК, то бегом в диф.

При “газвпол” назад проблемы нет?

han_beeline

Знаю что ответ на такой вопрос в этой теме уже был, не могу его найти((

Поэтому вопрос: на самите полуося разной длинны получается что надо покупать пару длинных и пару коротких, или можно росто купить 4 одинаковых??

silverleo
Grinmodels:

Смотрите карданы. Хрустеть могут и ошметки от крестовин. Ели с карданами все ОК, то бегом в диф.

При “газвпол” назад проблемы нет?

А вот назад не обратил внимания((
Попробую
Карданы целы
И заодно послушаю в тишине где хрустит

Grinmodels
han_beeline:

Поэтому вопрос: на самите полуося разной длинны получается что надо покупать пару длинных и пару коротких, или можно просто купить 4 одинаковых?

😃 Поиск рулит… Тему бегло не просматривали? Ай-ай-ай 😃 Надо скачать взрыв-схемы с оффсайта. Там все понятно.
Так как у нас есть блокировка, то со стороны блокировки ставятся короткие карданы TRA5655, с другой стороны ставятся TRA5656.
4 одинаковых пусть покупают ревоводы. 😃
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Меня покусала ночная муза… 😃

Сварганил передние подкрылки. Материал резиновые брызговики 3мм. Теперь в Саммите живет немного Sparco 😃
Завтра тест на трассе.
Потом дойдет до задних.