Traxxas Summit 5610

MAXxxx

удивительно легко вынимается дифференциал, всего 6 винтов и саммит расчленен)

открутить пины, чуть отодвинуть шпильку правого рычага и диф легко вынимается прямо в руки:

После мелкого саммита просто сказка. На все ушло около часа, из них минут 15 пытался попасть ухом амортизатора в стойку крепления…

Grinmodels

Полчасика паяния в 5 утра 😃
Замена центрального провода на освещение. Штатные провода тонкие, не припаяны к разъемам, а обжаты… Любят рваться…
Добавлен выход на люстру на крыше. И никаких переходников… 😃

GURON

Какой аккум Turnigy 3s подобрать под регуль HobbyWing 150A и двигатель 1800Kv ? Может кто уже ставил себе оптимальный вариант, что бы аккум в отсеки без проблем влазил и не дулся из-за большой токоотдачи? Или может как вариант 1 акк на 6s куда нибудь пристроить под коркой?
Есть от 25с и есть от 40с…

Alekzandr88

Кстате у меня на Саммите стоят БигДжои.
Для медленной езди самое оно- для башинга слишком велики… идёт большая нагрузка на диф…

MAXxxx
Alekzandr88:

для башинга слишком велики…

а чего бы такое поставить, чтобы по весу как каньоны, только прочнее?

задумался поиском подшипников в кулаки RPM, и наткнулся на это:

www.ebay.com/itm/…/231128499477
ставил кто?
что посоветуете воткнуть в ступицы?

Grinmodels

А штатные подши в Мосеве перевелись чтоли? 😃

Systemklim
MAXxxx:

ставил кто?

не развалится ли такое в ступицах от ударных нагрузок? я бы не стал, да и совсем золотой саммит получится на таких подшипниках…

kusik
MAXxxx:

ставил кто?

Открытый к тому же… Тоже поглядывал в строну фуллкерамики. Но дорого блин!

Nikita-apt

Парни, в разгар празднования 23 февраля одно колесо на скорости покинуло свою повозку и укатилось в даль… колесо-то я поймал… А вот хекс благополучно просран ((
Кто-нить знает, какая гайка что ли подходит на временную замену?

Евген76
Systemklim:

не развалится ли такое в ступицах от ударных нагрузок? я бы не стал, да и совсем золотой саммит получится на таких подшипниках…

Керамические пластины используют при изготовлении брони на танки и в современных брони желетах, как что в ступицах SUMMITа они будут чувствовать более комфортно.
Единственные минусы это отсутствие пыльников и цена за штуку, думаю полный набор таких подшипников будет стоить чуть дороже нового SUMMITа!!!

haSh=
Grinmodels:

Состояние ступичных подшипников RPM после 6 месяцев эксплуатации…

Забивал Liqimoly в августе.

Ты ж говорил смазка даже бензином не вымывается 😃
Кстати, спасибо. Тоже купил себе этот тюбик и тщательно забил все подшипники, теперь можно плавать 😃

Grinmodels

Так бензином не вымывается… Сначала искупал в в бензине, смылась грязюка поверхностная. Потом кинул в ацетон… 😒😵😃😌😲 30 секунд помешивания, и потом еще раз в бензин…
Расплавится там вроде ничего не успело 😃
Одевал подш на заточенный карандаш, и катал его по стенкам мерного стаканчика с бензином… Сам не ожидал полного очищения.

Первый бензин через 10 секунд стал черным от грязи…
Ацетон стал мутным…
Второй бензин тоже стал грязным… (наверное со стенок смылось 😃)

К примеру. Штатная смазка траксаса бензин окрашивает в молочный цвет…

Nikomak

парни, подскажите в аккумуляторе NiMh 8.4V, 5000mAh проблема с одной банкой(вздулась, банка по средине акка) и заряд идет до 2000 mah не больше

можно ли взять банку из другого аккумулятора меньшей емкости (к примеру из аккамулятора на 3000 mah 7.4 V) и впаять заместо вздутой, не пыхнет аккум, как отразится на заряде если одна из банок в связке будет меньшей емкости? и

и еще вопрос, можно ли катать на двух акках но разной емкости NiMh 8.4V, 5000mAh + NiMh 8.4V, 3000mAh?

Grinmodels

У меня так было. Оторвал битую банку и с живого акка тоже выпаял нормальную банку. Получился акк 7,2. Было катабельно, пока гидрид не умер окончательно.
Если припаять 3000ю банку, акк не будет заряжаться выше 3000, а если будет, то другие банки будут ее высасывать и она будет греться. Пыхнет обязательно.

Я бы их вообще выкинул от греха подальше.
У меня банка гирдрида рванула со звуком выстрела и выбила крышку баттотсека…
И взял бы LIPO и не парился.
Если брать гидрид как на фотке, то он немного дешевле LIPO.
Смысл?

MAXxxx

Вот что мне ответили в Тракссас по поводу отломанного вала в дифе:
Hello Victor,

It looks like part 5382x.

Unfortunately Traxxas does not cover international shipping. It will cost less to purchase the part locally.

To remove the differential from the Summit, follow the instructions in this link. traxxas.com/node/51307

This link shows how to rebuild a differential. traxxas.com/…/5379X_5382X_diff_rebuild_0.pdf

Please contact our Russia importer. They should be able to help you with your Traxxas purchase.

Hobby Center Russia
Sokolovo-Mescherskay district
Moscow, Kurkino 125466
P: 7-495-411-90-19
F: 7-495-411-9019
www.hobbycenter.ru
Best regards
Steve Lindholm
Traxxas Customer Service

Grinmodels

Интересно, если обратиться в хоббицентр, что они скажут? Типа покупали не у нас - идите лесом… 😃

Евген76
Grinmodels:

Так бензином не вымывается… Сначала искупал в в бензине, смылась грязюка поверхностная. Потом кинул в ацетон… 30 секунд помешивания, и потом еще раз в бензин…

Парни вы прям алхимики настоящие!!! 😁😁😁

Minus-msk
Евген76:

Парни вы прям алхимики настоящие!!! 😁😁😁

Это им аромат бензинчика нравится, видимо 😃
Есть такая чудная штука - Очиститель карбюратора. Бывает разных производителей, разных объемов, но почти всегда в виде спрея. Очень удобно, вышибает любую каку из подшей, в том числе и мазку. Сохнет быстро, чистый подшипник забиваем смазкой и в путь. В качестве смазки пользую Mobil XHP222, очень долгоиграющая в условиях воды, в том числе соленой.

Nikita-apt
Nikita-apt:

Парни, в разгар празднования 23 февраля одно колесо на скорости покинуло свою повозку и укатилось в даль… колесо-то я поймал… А вот хекс благополучно просран ((
Кто-нить знает, какая гайка что ли подходит на временную замену?

Ребят, если никто не в курсе, реально ли заменить на временную гайку, то может кто посоветует Московский магаз, в котором можно оплатить заказ по и-нету картой (а не через счет, если это не фантастика) и можно заказать в регионы?

Defers
Nikita-apt:

Ребят, если никто не в курсе, реально ли заменить на временную гайку, то может кто посоветует Московский магаз, в котором можно оплатить заказ по и-нету картой (а не через счет, если это не фантастика) и можно заказать в регионы?

Потерялся именно весь хекс или только гайка от него? Если весь хекс, то в качестве замены только к токарщику идти, что бы сделал просто в виде гайки, а гайку, прижимающую колесо можно с шайбами в стройматериалах купить.
Насчет магазинов, работающих с картами не в курсе.