Traxxas Summit 5610

Woland88

А такие вещи б\у вообще опасно брать? Нашел объявление вконтакте, Олег Пирожков из Орла продает полный комплект за 17 тыс, правда по фотам его саммит все повидал.

Nikita-apt
Woland88:

Еще бы про покупку узнать, ebay не котируется, смотрю там можно сейчас взять за 22500(нормальная цена?)

Дак то аукцион (я так понимаю, ты про синий…). Почему не котируется - есть возможность выиграть - бери. Только там аккумуляторы - гидридные… это не айс. Сразу меняй на ЛиПо с Хоббикинга (если денег особо нет).
Вот по тому, что делать первым делом )) - rcopen.com/forum/f27/topic117684/5761

По запчастям - если москвич, то пофиг, а если нет, то полезно заказать заранее - и дешевле, и все уже сразу под рукой. НО акки новые и микро-сервы (а так же обычные сервы) полюбому надо брать в запас.
А про “почитать тему” тебе не зря посоветовали и не потому, что злые и не хотят отвечать… хотят, поверь! - просто есть такие моменты, что купишь модель и будешь в нее вливать тысячами… Страниц 150-200 на досуге прочитать не так уж и долго. Зато представление будешь иметь необходимое.

GURON

Все зависит от поюзанности и произведенного апгрейда. Я свой Саммит наверное и за 2500$ не отдал бы 😃 если учесть все то что в нем стоит, и то что куплено про запас. 😃
…хотя все старания и вложения при продаже не окупаются.

Woland88
Nikita-apt:

Дак то аукцион (я так понимаю, ты про синий…). Почему не котируется - есть возможность выиграть - бери. Только там аккумуляторы - гидридные… это не айс. Сразу меняй на ЛиПо с Хоббикинга (если денег особо нет).
Вот по тому, что делать первым делом )) - rcopen.com/forum/f27/topic117684/5761

По запчастям - если москвич, то пофиг, а если нет, то полезно заказать заранее - и дешевле, и все уже сразу под рукой. НО акки новые и микро-сервы (а так же обычные сервы) полюбому надо брать в запас.
А про “почитать тему” тебе не зря посоветовали и не потому, что злые и не хотят отвечать… хотят, поверь! - просто есть такие моменты, что купишь модель и будешь в нее вливать тысячами… Страниц 150-200 на досуге прочитать не так уж и долго. Зато представление будешь иметь необходимое.

Живу не в Москве, а недалеко от Воронежа.
Деньги как бы есть, но жена не очень понимает хобби, а 30000 руб отдать за игрушку трудно объяснить.
Тему я обязательно почитаю, в выходной, я когда мини монстра 2 купил всю тему перечитал, пол машины заменил, всю перебрал по болтикам, теперь хочется большего, сейчас конкретно вопрос цены, либо я его возьму в Орле за 17 и буду чинить если что не так, либо буду выигрывать на ebay(не знал что это аукцион), а за 30000 брать или не брать в России посмотрю по следующей з\п.

Grinmodels
Woland88:

А такие вещи б\у вообще опасно брать?

Ну можно нарваться на убитый вариант. Это нужно смотреть. На ебее могут вообще “труп” недобитый подложить.
Глваное найти комплектную “тушку”. А дальше замена расходников и понеслась… 😃

Можно найти Б/У с ништяками. Зарядка +аккумы. В необходимом тюне…
Можно присмотреться к объявлениям “накатался/надоело”.
К примеру свой я взял за 15000. Да, в старом исполнении… Еще с аппаратурой на 27мгц. Бывший владелец брал его под FPV и накатался. По внешнему виду новый. В пакете документов был список купленных запов и тюнинга…

Другу подбирал Саммит за 25000. В хорошем состоянии… Тюнинга 0. Предыдущий владелец из нашей ВАОшной тусовки сначала его капитально убил (грубо говоря в живых осталась рама, регуль сервы и еще немного по мелочи), но потом ему друзья из московского RCмагаза собрали его обратно. Я в него лазил (80% новых заппов). Он “накатался” и “нужныбылиденьгиСРОЧНО”. В цену входили 4 акка по 3500 каждый (если их сейчас брать новыми в Москве).
Еще подбирал Саммит с другом-Саммитоводом для его пилота 3,5 года. Нашли тушку за 15000. Без пульта, комбы, микросерв, немного поломатыми рычагами, с 80% убитых подшей. Он немного вложился и пилот теперь гоняет на равне с нами. 😃

Woland88

А если вариант убитый, сколько в него нужно максимум вложить что бы он работал?
Я так убитого уаза брал, уже 2 года делаю)))

Grinmodels

В ЛС ответил.

УАЗ большой? Ну Саммит это маленький УАЗ 😃

Зависит от степени убитости. Можно отделаться только заменой подшей, а можно полшаськи заменить.

Новый Саммит в Москве стоит около 32000.

GURON

Если электроника живая, то в 300$ можно сделать апгрейд пластмассы, прикупить пару комплектов запчастей для диффов и некоторое кол-во подшипников. Я когда-то так с новым Саммитом сделал. Правда апгрейд делаю по мере выхода из строя стоковых запцацок.

Nikita-apt
Woland88:

Живу не в Москве, а недалеко от Воронежа.
Деньги как бы есть, но жена не очень понимает хобби, а 30000 руб отдать за игрушку трудно объяснить.
Тему я обязательно почитаю, в выходной, я когда мини монстра 2 купил всю тему перечитал, пол машины заменил, всю перебрал по болтикам, теперь хочется большего, сейчас конкретно вопрос цены, либо я его возьму в Орле за 17 и буду чинить если что не так, либо буду выигрывать на ebay(не знал что это аукцион), а за 30000 брать или не брать в России посмотрю по следующей з\п.

Да на Ибее можно брать - ничего там страшного нет. Друго дело именно ТОТ лот синего Саммита. Он явно уже был вскрыт и катался - пускай даже и для теста. Подробности всегда можно спросить у продавца в личке. И уже потом решить - надо оно тебе или нет.
А вообще, я не понимаю, а ты про Амейн слышал? Не реклама - amain.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Monster-Tr…
С учетом того, что сразу можешь накидать в корзину всякого нужного + получить скидку 10%, которая практически покроет доставку… это вполне себе нормальный вариант.
Есть еще Башня, но там надо заморачиваться с пересылкой из Америки (они на прямую в Россию не шлют).

Вот тема - rcopen.com/forum/f23/topic126324/1172 , вот скидки - rcopen.com/forum/f23/topic81202/441 , вот как покупать на Ибей - olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ (там просто возьми пункт регистрации PayPal, если ты еще этого не делал)

roden

+1 за амайн. Свой саммит там же брал и другу тоже.
По цене 579$ + 100$ (доставка) минус скидка по коду - реально в 22-23 уложится и заодно ништяков набрать.
Обязательно накидывай мелочёвку в заказ - стоимость доставки уменьшится. Хитрый алгоритм расчёта стоимости доставки у них, но мне очень нравится.

GURON

Передняя булка от ревы сильно от саммитовской отличается ? Реально на саммит ее всунуть? Сегодня сломали с сыном последнюю булку, в запасе больше нет. А в нашем городе только от ревы продают 😦 Подумываю купить алюминиевую integy, но если ее цена еще хоть как-то устраивает (100$), то доставка зашкаливает… сайт integy.com просит за отправку в Беларусь 45$ 😦 Вот нашел у нас в городе на rc-go есть стоковая булка от ревы (31$)… Подойдет?

Grinmodels

От ревы подойдет половинка где нет блокировки.
Если горит можно поставить булки и диф от ревы. Прощай блокировка.
Интеги выпустили алюминиевые булки для саммита. Пока есть только на оффсайте. Я ждал заказ 2 мес. Бобышки хексов и закрытые гайки.

GURON

Ох… если еще диф от ревы купить то вся моя нетерпячка в 100$ станет 😦
Буду заказывать с амайна 3 пары стоковых булок 😦

roden
GURON:

Буду заказывать с амайна 3 пары стоковых булок 😦

У “доллара” дешевле. stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz/Summit-/_i.html?_fsu…
Как разберёт очередной саммит - появятся. Комплект перед+зад дешевле, чем на амайне.

Black_Cuttle
GURON:

Вот получил Rock Rage 3.8"

Подскажите, а резина по жёсткости какая? Как тренчеры ?

N0_PrimA

Можете кинуть ссылки на замену стоковой силовой(на какую лучше поменять), и что проверить в первую очередь (хочу б/у взять)

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Подскажите, а резина по жёсткости какая? Как тренчеры ?

Вангую… жесткая как Тренчеры! (если не в курсе, то раза в два плотнее на ощупь, чем Каньены)

N0_PrimA:

Можете кинуть ссылки на замену стоковой силовой(на какую лучше поменять), и что проверить в первую очередь (хочу б/у взять)

Ну и вопрос… денег-то сколько? Регуль старый или новый?
Варианта четыре (все не реклама!!!):
I. Старый регуль, мотор коллектор:

  1. Перезаказать сток мотор; amain.com/…/Traxxas-775-Titan-Motor-10-turn-168-vo…
  2. Поставить коллекторное двигло Девольт\Бошь\Макита на стоковый регулятор. www.ebay.com/itm/…/360786858361
    II. Новый регуль:
  3. Набор попроще с Хоббикинга (сенсор или безсенсор); hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
  4. Набор подороже Хоббивинг\Текин\Мамба (сенсор или безсенсор). www.ebay.com/itm/…/321344108489

… все ссылки - просто примеры самых первых комбо, припомнившихся навскидку!

… и что проверить в первую очередь (хочу б/у взять)

Да там писец - всю модель… скрипы, закусывания при работе двигателя, карданом и подвески, работа серв и переключение передач, прием радиосигнала и просто осмотр пластика на наличие дефектов.

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Вангую… жесткая как Тренчеры! (если не в курсе, то раза в два плотнее на ощупь, чем Каньены)

Спасибо) Да про Тренчеры я в курсе, летом катал на них.

Paravozzz

Здравствуйте сегодня стал обладателя саммита во второй раз, первого продал из за необходимости денег. И опять сижу и радуюсь как дурак.

roden

А как из бутылки напор воды сделали? Накачали насосом/компрессором?