Traxxas Summit 5610

Mikotka

Я думаю что так как и с передней, купить качалку такую как идет на перед с подшибником, или запилить от сервы вертолетного типа.

Кстате работает сейчас передняя блокировка идеально четко как автомат.

Grinmodels

У меня так работает переключение КПП. Микросервы еще родные (2011 года) держатся… 😃 Они последние остались 😃 Все остальное поменяно 😃
А, корпуса амортов еще “заводские”.

Grinmodels

Вот так выглядит запил сервы на понижайку. Делал по аналогии на базе пустого корпуса. Соединял циакрином. Стяжки не держат. (Первые фотки представлены форумчанином) 😃


Nikita-apt
Grinmodels:

Вот так выглядит запил сервы на понижайку. Делал по аналогии. на базе пустого корпуса. Соединял циакрином. Стяжки не держат.

Ты ее к трупику приклеил? А куда БЕК дел - вроде он там у тебя раньше жил? ))

upd: а, это не твои фото… понял.

Grinmodels

Бек у меня на двигателе живет. Ему там хорошо 😃

Shknsky

зачем в Москве искать? проще у производителя заказать. Они находятся в Литве, посылка идет быстро (мне в феврале за неделю дошла), пересылка недорогая, тк. посылка маленькая и легкая. еще на ютубе можно купон на 5% скидку взять.

Mikotka

Как бек на стоковом регуля нормальный? Или ставить выносной? Склоняюсь к тому что выносной все таки безопасней.
И как подключать правильно?

Tybik899
Shknsky:

зачем в Москве искать? проще у производителя заказать. Они находятся в Литве, посылка идет быстро (мне в феврале за неделю дошла), пересылка недорогая, тк. посылка маленькая и легкая. еще на ютубе можно купон на 5% скидку взять.

А ссылку на производителя можно???

astel

Приехала посылка…

Теперь начнётся самое интересное 😃

Shknsky
Tybik899:

А ссылку на производителя можно???

на автора ролика на ютубе кликните, там и ссылка будет 😉

astel

Народ, как на счёт того, что бы в теме rcopen.com/forum/f27/topic293493/41 добавить информацию о том, куда подключать внешний BEC в приёмнике?
Понятное дело, что от регуля надо средний красный убрать, но куда подключать при этом BEC? В схеме как то непонятно… приёмники то у разных моделей разные…

Black_Cuttle
astel:

но куда подключать при этом BEC

ВЕС подключать через Y кабель во второй канал приёмника (где регуль). То есть во второй канал втыкаем Y кабель, а в него втыкаем регулятор (главное не забыть вынуть красный проводок) и ВЕС.

Grinmodels

Если выкинуть все блокировки, то подойдут. Иначе будут мешаться компенсаторы.

Kameon

А какие есть нормальные альтернативы стоку?

Sailor_T

Поставил б\к banned link не рюкл и banned link не рюкл.
В итоге :

  1. Регуля назад дает только 25% мощи. Что мало. Если в г влезать то назад почти не едет. Нать програматор.
  2. Вродебы по свойстам должно быть чутка быстрее стока. На практике 2 ака в параллели (Аки 2S) при высадке дето в 3.6 в (2.5-3А от дето 5А) Дают уже ощютимое падение по скорости модели. Хотя до писков еще далеко. Иногда модель встает. Мб после подмокания сенсора (Хотя герметил) есть проблемы со старта на повышайке.

По теории. Мотор кпд оптимально если до 50% по вольтам использовать. Регуля с запасом. Но получается есть проблемка в невозможности сдинуть модель малыми токами на моторе. 2S токи на моторе от 5S макс на нем. Было такое на 1\5 там двигатель 6S он на 2S вообще почти не едет. Скорость дето 3-4км хотя на 4S под 30 было

Параллель рулит. Что на 1\5 высаживание идет ровно и плавно что на саммите.

Нафига всовывать серву от 1\10 там где мона всунуть серву за 200р и все будет ок. По заверениям народа встает как родные вместо стока banned link . Не рюкл.

Mikotka

Народ скиньте схемку как поставить бек на EVX2 !
Завтра покатуха хочу стартануть с беком так как установлена мощная серва.

kabuum
Mikotka:

Народ скиньте схемку как поставить бек на EVX2 !

Как с любым другим регом, так и с EVX2 подключается одинаково. Только питание БЕКа взять с “бирочного” разъема