Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
astel:

Если исключительно “башить”, то да, хватит и родных… НО! Я хочу и поползать… родных серв не хватает по силе, они горят, если поставить опциональный сервосейвер “усиленный”.

Вот! Я как раз про тоже и говорю - ползать даже при штатном работающем сервосейвере не хватает. Увы… ((

Sailor_T

А что там за проблема с сейвером ? Я просто б\у брал и вродебы с рулешкой проблем нету. Хотя на стоке рулевой сорвало у пастик шестерней зубы.

А часто вы моете машинку ? (Я корку вообще не мою для брутальности. А машинку только при ремонте.)

Если ли смысл перенести ближе к передку ц\т ? А то мне кажется морда легкая и заброшенные колеса не втягивают на собой саммит по буеракам злым.
Думал регулю перенести вперед под капот но не хватает длинны до приемника. (Нать удлинять) Пока так : . Бокс с ВЕС-ами намертво стяшкой притянулся. У него есть выемки которые удерживают от продольного сдвига.

По пяни влетел во чета. Погнуло сток железку спереди до кардана. Выстучал молотком.(Удивился силе которая её загнула) Нижний рычаг склеил эпоксидкой с армированием. . Запасные есть рычаги но разбирать не хотелось. Да и инстесно на сколько хватит. Да и ездил даже на сломаном хорошо.

redbox

Возник вопрос по аппаратуре TQi. Настройки аппы сбросил по-умолчанию. Включаю режим калибровки при триммере на передатчике 50/50. Все настраиваю. При переключении триммера в 70/30 газ есть, тормоза нет, потом машина двигатель начинает беситься воспринимая точки калибровки при триммере 50/50. Отсюда вопрос: можно использовать только один режим работы двигателя при одном триммере и калибровка действует только на один режим?

Sailor_T

Режим 50\50 или 70\30 ето механическое смещение курка. И после етих манипуляций нать заново калибровать. Триммером ты не убереш это. Хотя на некоторых апах триммер если верить ж\к и % до 25% дето может отодвинуть а мб и больше. Но там мб вылезет другая проблема…

redbox
Sailor_T:

Режим 50\50 или 70\30 ето механическое смещение курка. И после етих манипуляций нать заново калибровать. Триммером ты не убереш это. Хотя на некоторых апах триммер если верить ж\к и % до 25% дето может отодвинуть а мб и больше. Но там мб вылезет другая проблема…

Неверно написал, под триммером имел в виду переключатель этот.

Trane18

Ребят, после покатушек обнаружил, что все пыльники закрывающие шаровые (где рычаг крепится к кулаку) порваны. Можно ли нормально использовать модель с порванными пыльниками, или нужна какая-то смазка теперь?

redbox
Trane18:

Ребят, после покатушек обнаружил, что все пыльники закрывающие шаровые (где рычаг крепится к кулаку) порваны. Можно ли нормально использовать модель с порванными пыльниками, или нужна какая-то смазка теперь?

Смазки конечно нужно туда совсем чуть-чуть, но лучше пыльники заменить, они копеечные.

Пробовал кто разбирать колеса стоковые? Как клей отклеить?

Max_636
redbox:

Пробовал кто разбирать колеса стоковые? Как клей отклеить?

Только сегодня разбирал - правда пролайновские, попробовал сначала антиклеем, показалось очень муторно и долго, взял канцелярский нож и за две минуты аккуратненько “отрезал” резину от диска. Но штатная резина еще тоньше…

Garidze

Колеса варить, если не получится, то +1 к Максу, ножиком срезать

Defers
astel:

Заказал себе вот такие колёсики:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEE0&P…
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW1&P…

ЗЫ. Всё не реклама!

Очень тяжелый комплект. Диффы и прочие части будут изнашиваться почти в два раза быстрее, чем, например, с родными. Алексей (baalbes) в свое время ощутил на себе все это.

Trane18
Defers:

Очень тяжелый комплект. Диффы и прочие части будут изнашиваться почти в два раза быстрее, чем, например, с родными. Алексей (baalbes) в свое время ощутил на себе все это.

Пользуясь случаем хотел спросить, ведь тренчеры больше родных колес в диаметре? И еще: как посоветуешь бороться с водой в колесах? Я вообще всегда делал дырки в резине, но многие советуют просто заклеить те, что в дисках…просто вроде у тебя тренчеры как раз;)

Defers
Trane18:

Пользуясь случаем хотел спросить, ведь тренчеры больше родных колес в диаметре? И еще: как посоветуешь бороться с водой в колесах? Я вообще всегда делал дырки в резине, но многие советуют просто заклеить те, что в дисках…просто вроде у тебя тренчеры как раз;)

Если ты про узкие тренеры, то у меня дырки в резине были с завода. На широких тренчерах - хз. А вообще, если дырок в шинах нет, а по лужам кататься любим, то дырки в шинах обязательны. Заклеивать пробовал емаксовскую елочку, но резина вообще не сжималась… Так что я за дырки 😃

Trane18

Парни кто-нибудь может посоветовать какие аккумы выбрать на саммит. Пока выбираю между зиппи 7600 2s1p и турниджи нано-теч 7600. Уже раньше использовал турниги на мини саваже и фаершторме (6600 2s2p), в принципе остался доволен. За 30 (+/-) покатух емкость упала, но не сильно (где-то на 400 mah - возможно из-за не совсем хорошей эксплуатации). Многие утверждают что зиппи надежнее…

redbox

Про зиппи я отзывов прохих не видел, чего не скажешь о нано-теч. Но я заказал нано-теч ради эксперимента. 😎

Defers
Trane18:

Парни кто-нибудь может посоветовать какие аккумы выбрать на саммит. Пока выбираю между зиппи 7600 2s1p и турниджи нано-теч 7600. Уже раньше использовал турниги на мини саваже и фаершторме (6600 2s2p), в принципе остался доволен. За 30 (+/-) покатух емкость упала, но не сильно (где-то на 400 mah - возможно из-за не совсем хорошей эксплуатации). Многие утверждают что зиппи надежнее…

На траксасовском форуме саммитоводы вот такие акки советовали. Я летом думаю такие заказать.

astel
Trane18:

зиппи 7600 2s1p

У меня такие. Использую уже давно. За 30 циклов и при нормальных зарядных устройствах (iMAX B6AC) ёмкость сейчас 7800±
Из минусов… Это совсем не 2S1P, а 2S2P - это обман! Обнаружилось только при вскрытии…

Ну и еще один минус - это просто калечные балансирные провода. Изоляция трескается, проводки обрамываются… Это не только у меня.! Тут на форуме уже это обсуждалось.
Лечится - вскрытием, перепайкой проводов, после - сборкой и заливкой этого места либо герметом, либо силиконом(карандашем).

nskpix

У мееня 2 пары турниджи 7600 и пара зиппи. По ёмкости/токоотдаче разницу я не чувствую, хотя кажется что зиппи слегка слабже (но уверен что это из-за того что в голове лежит информация про 40-80с турниджей и 30с зиппи) а провода на зиппи - шлак. Поэтому берити турниджи. За полгода турниги слегка вспухли, но в отсек лезут с нормальными усилиями. Зиппи не вспухли, но я их меньше использую.

Nikita-apt
han_beeline:

Подскажите пожалуйста есть вот такой bec www.xmodels.ru/catalog/55/5987/
на модели стоят два 2s2p подключённы последовательно как в этом случае правильно подключить bec??

Пару страниц назад обсуждалось же )) Вот - rcopen.com/forum/f27/topic117684/15841 пост №15866, 15868
Параметры акков твоих и тип подключения роли не играет. Тебе главное запитать БЕК и воткнуть его в канал приемника, где был регулятор (Ch3 вроде). При этом из регулятора НЕ ЗАБЫТЬ вынуть красный провод. Лучший способ это сделать - спаять Y-переходник (1 папа и 2 мамы) - папу переходника в приемник, в одну маму втыкаем БЕК. У другой выкусываем прям в переходнике красные провод и в маму втыкаем регулятор.

han_beeline:

любые колёса 3.8 подойдут на эти диски www.rcmotors.ru/mashiny/koles...metall-ax8014/
www.rcmotors.ru/mashiny/koles...metall-ax8043/

Нет, не любые! Выбирай аккуратнее. Колеса по типам зацепов к дискам бывают как минимум двух видов. Конкретнее не подскажу - жди ответа использовавших их форумчан. Я только с Саммитовским типом имел дело.

han_beeline
Nikita-apt:

Пару страниц назад обсуждалось же )) Вот - rcopen.com/forum/f27/topic117684/15841 пост №15866, 15868
Параметры акков твоих и тип подключения роли не играет. Тебе главное запитать БЕК и воткнуть его в канал приемника, где был регулятор (Ch3 вроде). При этом из регулятора НЕ ЗАБЫТЬ вынуть красный провод. Лучший способ это сделать - спаять Y-переходник (1 папа и 2 мамы) - папу переходника в приемник, в одну маму втыкаем БЕК. У другой выкусываем прям в переходнике красные провод и в маму втыкаем регулятор.

Нет, не любые! Выбирай аккуратнее. Колеса по типам зацепов к дискам бывают как минимум двух видов. Конкретнее не подскажу - жди ответа использовавших их форумчан. Я только с Саммитовским типом имел дело.

Просто думал что если не правильно запитать bec он сгорит и всё остальное вместе с ним по этому и спрашиваю
Получается без раздницы откуда брать плюс и минус