Traxxas Summit 5610

astel
Grinmodels:

А побольше фоток можно? Меня терзают сомнения, что это с траксасфорума…

Всё верно терзают…
но там всего две фотки…
вот вторая

это в разделе фоток - traxxas.com/forums/showthread.php?455912-Official-…! (не реклама)

Я просто с инглишом не сильно дружу… посему ток на картинки и смортрел там

kabuum
Grinmodels:

Integy продолжает удивлять

Красиво, дорого и бессмысленно…

mad_max

парни не кому стоковый новый регулятор не нужен?самит продал с б.к,а родной регуль остался,пишите в личьку если кому нужен,вот rcopen.com/forum/f122/topic359440 не реклама

Defers

Подскажите, пожалуйста, можно ли раздвоитель в раздвоитель воткнуть? У меня один раздвоитель уже есть на 3м канале и подключена туда микросерва и внешний бек. А я хочу на этом же канале подключить еще и кулер от мамбы 2. Ничего не сгорит ли от этого?

Prachik
Defers:

Подскажите, пожалуйста, можно ли раздвоитель в раздвоитель воткнуть?

а почему бы не воткнуть кулер напрямую в приёмник… например в разьём batt…??

Defers
Prachik:

а почему бы не воткнуть кулер напрямую в приёмник… например в разьём batt…??

А у меня все занято: все каналы, вся телеметрия 😃
Я уже попробовал как написал выше - все работает. Так что можно раздвоитель в раздвоитель.

Prachik
Defers:

А у меня все занято

интересно а что воткнуто в разьём batt…??

Defers
Prachik:

интересно а что воткнуто в разьём batt…??

Ну вообще, у нас идет так:
Ch1 рулевая серва
Ch1 рулевая серва
Ch2 регуль
Ch3 микросерва на понижайку
Ch4 микросерва на блокировку передка
Ch5 микросерва на блокировку задка + свет (через переходник)
Batt написан там же, где и ch5, поэтому получается, что блокировка задка.

TRA6518 by deferz77, on Flickr

aLEXXOiD

Народ, я вчера наконец-то собрал SUMMIT. Но он почему-то у меня сразу провалился. Передком лег на пол, при этом гайки были затянуты так чтобы не гуляли пружины. Я их затянул сильнее, дошел до середины резьбы. Саммит поднялся, но все равно амортизаторы не возвращаются в исходное положение. Нажмешь на модель - она просядет и обратно не встает.

Это нормально или надо разбирать, смотреть что там с маслом? (модель сейчас на даче осталась)

Timmer
aLEXXOiD:

Народ, я вчера наконец-то собрал SUMMIT. Но он почему-то у меня сразу провалился. Передком лег на пол, при этом гайки были затянуты так чтобы не гуляли пружины. Я их затянул сильнее, дошел до середины резьбы. Саммит поднялся, но все равно амортизаторы не возвращаются в исходное положение. Нажмешь на модель - она просядет и обратно не встает.

У меня похожая фигня - после сборки передок не то чтобы провалился, но стал мягче и перед стал ниже зада.

aLEXXOiD

То что подходят жигулевские пружины это замечательно. Но мне кажется он и на родных должен нормально ходить? А у меня он на них не то что “проседает” - лежит просто…

Prachik
Timmer:

У меня похожая фигня - после сборки передок не то чтобы провалился, но стал мягче и перед стал ниже зада.

попробовать поменять пружины местами… ну и подтянуть пружины регулировочными гайками…

aLEXXOiD

У меня вот гайки затянуты на 3/4. При этом если саммит поднять он стоит нормально. Но после нажатия на поднимается обратно.

SnakeFishbk
aLEXXOiD:

Но после нажатия не поднимается обратно.

А зачем подвеске быть в максимуме. Когда снята нагрузка “она выйдет” и отработают амортизаторы (гидравлика) - будет мягкое приземление. В движении всё равно картина меняется в зависимости от скорости и ухабов на дороге.
p.s. у меня саваж иксэс, сколько не бился с подвеской или дубовая или прыгучая. На неровностях нужна быстрые реакции, на асфальте медленные, чтобы проходить повороты без крена

Prachik
aLEXXOiD:

Но после нажатия на поднимается обратно

тогда только менять пружины на более жёсткие… в мануале есть таблица жёсткости… но совершенно правильно - подвеска станет дубовой, мелкие неровности будет просто перепрыгивать ну и появится проблема с вывешиванием на два колеса…