Traxxas Summit 5610

mike_d
Mikotka:

Пост #16489
Я просматривал разные микросервы, вроде это лучшее что есть из вариантов под Саммит. Забей в ютубе назву и номер сервы + Траксас Саммит на английском посмотриш как они работают.
Себе взял 3шт но пока нет времени на установку.

Так они же вроде не waterproof. Как себя в воде поведут?

Mikotka
mike_d:

Так они же вроде не waterproof. Как себя в воде поведут?

Ватерпруф это сделай сам, а по назве только защита от брызгов. Тем более выбора почти нет в этом сегменте, а стоковое Г нет смысла брать за те деньги что просят.

DenisNew72

всем привет друзья , моё:
Микро сервы родные -имхо справляются и не вякают , ( заменил в круговую - на такие же но новые - дохнут после ныряния подводой) почему на такие же ? - да всё просто они мощьные
рулевая поставлена одна на 25кг Power HD , практически бесшумная , и мощная , отрабатывает на ура )
за пару с + месяцев юзания саммита понял , саммит эта такая штука , это эйфория , это кайф , это драйф ,
стихия саммита : это бездорожье , болото , вода , траллинг , но и по трассе он может вжарить не по детски )))

для скорости и соревнований ( я один соревноваться буду) планирую осенью заказать саваж Монстр 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4GHz RTR – чисто для скорости по асфальту и трамплинов + о да жирные аккумы

жалко у меня в городе нет любителей такого маштаба - гоняю в однорукого

Grinmodels

Перебираю Саммит… Модернизация под двигатель 1950kv. Захотелось ползучести. + альфастар сожрал подш вместе с шариками и сепаратором 😦 Клинанул на скорости под 40…
Внутри мясо… Пинъен сожран. Спур покоцан. Лечится напильником. Ефим, Q.


Снял коробку. Закусывает… Копаю дальше. Одна накладка (фрикцион) слиппера не то что треснула (все утратили уши) сместилась и задевает корпус. Теперь понятно почему у меня сцепления вижжало.
Вся система проработала 5 мес без рукоприкладства. 1 месяц до капиталки не дотянула.

Сейчас силовая собирается на базе HPI Scream 1950kv. Передатка сток.

Grinmodels

Тяк, разложил коробку на атомы… 😃 5 месяцев туда не заглядывал.

Воды немеряно. Подши живые, даже ржой не покрылись. В мелких (-2) начали разрушаться сепараторы (погнуло их)…
Смазка Ликвимоли работает. Все в эмульсии. Износа нет.

Накладки спура… Подш живой, но его заклинило в спуре… Пока оставим… Накладки в утиль.

Кстати. Всем, у кого люфтят штатные хексы. НАЙДЕН выход на токаря, который для нас начинает точить хексы. Хексы полностью копируют TRA5353Х. Особенность. Они сначала накручиваются на ось кардана, потом фиксируются штатным болтом. Гайки будут в комплекте, подходят штатные. Материал Д6. Мастер говорит, что они не убиваемые.

Кого заинтересовало, добро пожаловать в ЛС. Ценник гуманный.

PS. Это тестовый образец. Ведутся ходовые испытания.

Black_Cuttle

Заказывал я недавно микросервы 2065, с американской разборки (dollarhobbyz). Они там стоят 15$. Пришли. Одна оказалась не рабочей (жужит но не крутится). Написал им. Попросили разобрать и сфотографировать. Разобрал, там всё банально, когда откручивали качалку её не держали и в результате сломали зубья. Сфотал, отправил. Предложили прислать ремкомлект, я говорю а можно мне деньгами возместить. Предложили 6$. Я согласился, лучше чем месяц ждать (именно столько шла первая посылка), к тому же шестерёнки лежат от “умерших” серв.

Grizar
puseg:

Если быть точным, д16т

Я Вас умоляю…😁 Мы не нервюры проектируем!😁😁😁

крыл

да,по виду ФАКТУРНЫЕ цацки,и цена адекват,

Grinmodels

Итак. Установил хексы… Веещь. Люфтов нет. Люфты подшей не в счет. Между хексом и внешним подшем зазор 0,5 мм.


Технология установки:

  1. Закручиваем хекс на ось до упора.
  2. Отворачиваем на один оборот (при этом центруется отверстие). Пол оборота мало. Контрящий болт не закручивается.
  3. Закручиваем болт, прикручиваем колеса и радуемся.

Завтра полномасштабный тест на Лебедянских…

aheart82

У меня вопрос.
Рулевые сервы по 17,5 кг , машинка стала достаточно тяжелая из-за всяких обвесов.
Когда едешь- проблем нет, но когда машинка стоит и пытаешься рулить- колеса остаются на месте, хотя сервы проворачиваются.
Я так понимаю , что сжимается стоковая пружина ,которая должна гасить удары до серв.
Вывод - надо пружину усиленную.
В схеме указана только одна tra5344X , где найти такую же по размерам, но усиленную?
Или стоковая пружина слабее чем tra5344X ?

Grinmodels

Стоковая слабее 5344Х. Поставил ее и про сейвер забыл. Отрабатывает, но хоть колеса начали поворачиваться 😃

Иван_TRX

Всем привет. Что то ничего не нахожу. Подскажите аналоги стоковым микро стервам. С большим валом. Взял вертолетну. Вал меньше. И трясется так же как и умерающая стоковая.

Volgan

Если трясется так же - возможно приемник глючит!

Иван_TRX
Volgan:

Если трясется так же - возможно приемник глючит!

нет. Большие в этом канале работают. И родные мелкие тоже работают. А вот которые новые вертолетные почену то крайние точки найти не могут и жужжат. Так же как и умирающая

redbox:

Цена хексов какова?

1200

Volgan

Хочу вот поделиться инфой про раму от kershaw designs.

Первое, про доставку. Пришла быстро и в довольно большой коробке. Никакого паралона, шариков или другой набивки в коробке не было. Соответственно рама болталась в коробке как г…о в проруби. Мало того две половинки рамы были склеины скотчем и теперь следы от скотча надо чем то оттирать! 😃
Хоть коробка внешне и была абсолютно целая, все же повреждение есть! Либо это произошло в коробке, либо до упаковки!

Второе. Тут похуже. Я попытался примерить интеговские булки на раму. Не так оказалось просто. Пришлось зажать булки в тисках, что бы продемонстрировать не соответствия!
Передняя часть:
Зеленые кружки - все ок и совпадает.
Синие - приличная не соосность! Придеться рассверливать раму!
Красные - тут придеться подпиливать, иначе рама нормально не садиться на булки!

Задняя, соосность есть, но подпиливать надо тоже!

А вот фото, если мы берем собранные вместе булки, мы не можем вставить раму в них.
С одной стороны ок…

С другой нет…

Получается собирать надо так: раздвигаем булки 😁😁😁, вставляем раму, сжимаем булки тисками! Руками сил не хватит свести булки до конца!

Вобщем, качество не ахти, мягко сказано! Может конечно это интеговсикие булки кривые, но что то я сомневаюсь. Так что если и копировать раму выпускать местными силами, то явно надо вносить изменения в конструкцию.

byun
Volgan:

Может конечно это интеговсикие булки кривые,

А обычные булки подходят или нет?

apollo1708

ребята а какая токоотдача (сколько С )на акках должна быть на двиг титан 775

redbox
apollo1708:

ребята а какая токоотдача (сколько С )на акках должна быть на двиг титан 775

25-80