Traxxas Summit 5610

aLEXXOiD
Minus-msk:

аварийку бы поярче

Да, как раз были такие мысли. И про аварийку и стопы. Но пока не охота возиться, охота кататься…Да и ближайшие светодиоды в 300 км. от меня.

P.S. Вчера загнал на сугроб в 2 метра, еле достал… 😃)

Bugss:

не подскажешь как настроил ?

А что интересует. Я игрался через кстл линк, но в итоге почти все вернул в дефолт.

redbox
Евген76:

Я бы еще модернизировал лебедку.
Купил бы трос с крючками один крючок откусываем перед пломбой и освободившийся конец заправляем в катушку лебедки предварительно открутив стопорный винт и вынув веревку, фиксируем трос стопорный винтом и все готово.
Получается вот так

Все еще впереди!

Санек_А

Всем привет!!! Случайно не завалялись штатные колеса (каньены (диск+резина)), за умеренную цену или может подскажет кто альтернативу (лучшую) с такими же характеристиками

Saitov

Всем доброго дня! Решил в данной ветке спросить, думаю тут лучше подскажите. Я поставил на Е-Макс комбо от Саммита заводское. Титан 775 брал новый, регуль синий траксас брал б/у. Проблема в том, что даже при умеренной езде в прохладную погоду регуль и особенно двигатель очень сильно греются!!! Очень! С чем может быть связано? Подскажите, пожалуйста!

redbox
Saitov:

Всем доброго дня! Решил в данной ветке спросить, думаю тут лучше подскажите. Я поставил на Е-Макс комбо от Саммита заводское. Титан 775 брал новый, регуль синий траксас брал б/у. Проблема в том, что даже при умеренной езде в прохладную погоду регуль и особенно двигатель очень сильно греются!!! Очень! С чем может быть связано? Подскажите, пожалуйста!

Померить температуру нечем? Возможно что, нагрузка большая из-за трансмиссии. Или все в норме. Катаетесь как долго? Какая скорость? Стоит ли защита в виде мешка на шасси?

Saitov

Дмитрий, померить нечем. Последний раз сегодня покатал по квартире из комнаты в комнату, скорость соответсвенно небольшая. Катал минут 15, двиг и рег горячий. До этого катал на улице недели три назад, снега еще толчком не было, защитный чехол не одевал в тот раз. Скорость разная, до максимума. Двиг и рег горячие. В дифах спулы не стоят, блокировок нет. Вообще не пойму в чем может быть дело…

redbox

Может дело в охлаждении? Движки с саммита на реве например дымятся.

Grinmodels

Передатка какая стоит?

Передатка 14/56 зимой гробит титан до состояния оплавленной массы за 15 минут. Проверено.

roden

Стандартные 14/68 тоже его сжигают. Особенно в чехле.
2-х поджареных титанов мне хватило чтобы уйти на БК

redbox
Санек_А:

Всем привет!!! Случайно не завалялись штатные колеса (каньены (диск+резина)), за умеренную цену или может подскажет кто альтернативу (лучшую) с такими же характеристиками

Ответил в личку.

Saitov

У меня стоит 18/68. Это много, мало? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Kum72

Посоветую больше не выкидывать деньги и купить нормальную Б/К систему, перегрев скорее всего из за нагрузки, надо сравнить передаточное число в дифах и коробке или они одинаковые?

Saitov
Kum72:

Посоветую больше не выкидывать деньги и купить нормальную Б/К систему, перегрев скорее всего из за нагрузки, надо сравнить передаточное число в дифах и коробке или они одинаковые?

А как сравнить? Я не так глубоко силен в этом вопросе. А с бк ситуация такая, что на Максе раньше стояла мамба монстер2, и я наоборот его на коллектор перевел осознанно. Для спокойных покатушек/ползушек около дома, а мамба на другой шаське понадобилась.

haSh=
Saitov:

А с бк ситуация такая, что на Максе раньше стояла мамба монстер2, и я наоборот его на коллектор перевел осознанно.

Все верно, не стоит на саммит БК ставить.
Вот было обсуждение коллекторников.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15000

Иван_TRX

Зря вы так! Бк на самит надо. И использовать с умом. Почти год катаю. Проблем нет! Тут как на авто., если есть мозг, то будет ездить. Если нет, то ремонт ремонт ремонт.

Vitamin
haSh=:

Все верно, не стоит на саммит БК ставить.

А почему?

Nemesis

Сори что влез не совсем по теме, в руки попал пульт 3-х канальный с Докстанцией траксес
вопрос- для чего красная кнопка поумолчанию??? что с ней можно сделать? свет или куллер на неё повесить можно?
если да то как?

Grinmodels

По умолчанию на ней стоит серва переключения заднего хода на ДВС Ревообразных шаськах. Если подключать куллер напрямую в канал, то работать будет постоянно. Нужен свич или блок света. И то работать может не корректно.

redbox
Grinmodels:

По умолчанию на ней стоит серва переключения заднего хода на ДВС Ревообразных шаськах. Если подключать куллер напрямую в канал, то работать будет постоянно. Нужен свич или блок света. И то работать может не корректно.

Сейчас в стоке на нее цепляют серву переключения скорости на коробке, которая нахрен не нужна.

Nemesis

Ок спасибо, словом нафиг она ненужна

Иван_TRX

Фары на нее бы зацепить. Свитч купить и зацепить