Traxxas Summit 5610

aheart82

расскажу о некоторых косяках
MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit.

  • откручивается часто болтики которые выходят от карданов. Фиксаторы использую синие, но все равно через какое то время выкручиваются и бывает предласположенность к тому,что теряете запчасть которая присоединяется к кардану.
    хексы Integy
  1. на днях столкнулся с тем что не смог открутить бабышку, которая закручивается внутри расширителя. Все сидело без фиксатора,но закручивал сильно. Было очень много грязи которую и удалял механическим путем и заливал керосин, но выкрутить не удалось. Нагревал паяльником и строительным феном.В итоге пришлось пилить MIP сразу после подшипника.
  2. а вот противоположная сторона, когда нет грязи - они откручиваются быстро. На видео как раз этот момент.

P/s/ Пользоваться все равно буду этими запчастями,хоть и не совсем удобно что происходит с ними. Без них всё намного хуже )

denisa

А не проще взять траксовские метал карданы ?

AlexCBR

Добрый день,
Ребята подскажите в чем может быть проблема: при плавном нажатии на рычаг газа машинка плавно не начинает движение, а прыгает вперед (резко ускоряется).
Делал сброс на заводские настройки, выставлял крайние точки газа, побывал выставить чувствительность рычага газа, ничего не помогло.
В чем может быть проблема?

redbox
AlexCBR:

Добрый день,
Ребята подскажите в чем может быть проблема: при плавном нажатии на рычаг газа машинка плавно не начинает движение, а прыгает вперед (резко ускоряется).
Делал сброс на заводские настройки, выставлял крайние точки газа, побывал выставить чувствительность рычага газа, ничего не помогло.
В чем может быть проблема?

Электроника сток? Приемник или регулятор дурит. Или щетки на моторе сгорели.

AlexCBR

Электроника сток. Откатала один прошлый сезон - “щетки на моторе сгорели”.
Можно ли как то проверить, без замены, это регулятор или приемник?

aheart82

Решил сам не умничать,а спросить у народа.

Все таки ДА!!!
Из-за хексов +18мм подшипникам за полгода пришла хана (поменял на новые подшипники- люфт пропал) . Так как менял менее полугода назад, то думаю лучше заранее запастись хорошими.

Посоветуйте какие именно взять подшипники AVID (несколько страниц назад посоветовали) .
Решил из-за бугра их все таки заказать…
НО, я теряюсь в выборе, какие мне необходимы?

Нагрузка на подшипники слишком высокая из-за большой скорости и из-за угловой нагрузки.

У них предоставлены различные виды
Вот те которые находятся снаружи кулака, ближе к колесам www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=6x13x5 (у нас идут они как tra5180)
эти внутри кулаков www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=12x18x4 (TRA5120)

еще хочу взять для дифференциалов www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=6x12x4 (TRA5117) - здесь наверно как таковой угловой нагрузки нет,потому как кардан крутиться в одном положении

Будьте любезны поясните …какие именно выбрать и почему 😃
(чем дороже- тем лучше - это не ответ)

Shknsky

лучше брать с резиновыми пыльниками, Rubber которые. Ну и за керамику переплачивать для езды по грязи смысла нет.

Grinmodels

Или из нержавейки. Им пыльники не нужны. Пример. Стоят внешними на кулаках. Смазку вымыло. 6 мес износа нет. Не люфтят и не хрустят. Заказывал в сфере2м. Правда размер под rpm.

alfax69

Подши с резиновыми пыльниками всетаки более герметичны. А металлические" пыльники" пропускают воду и прочую взвесь. У них только накат лучше-нет трения уплотнителей.

aheart82

Заказывать буду 50 подшипников (почти на всю машину и 2 комплекта) ,все беру с резиной. Посмотрим, стоит оно того или нет. Почему то в России цены минимум в 2 раза дороже, на любой бренд (( Разучились делать как будто

alfax69

я живьем видел как высоковольтные провода от липошки перетерло спуром… половину машины только спасли. салон выгорел и оплавился. водила не пострадал))) это в трофи было и модель вполне копийная была.
и вапрос по теме. кастор на самите с правой стороны без проблем, переставляю с-клипсы и верхний рычаг свободно двигается в доль машины. а с левой стороны и с-клипсы есть, а рычаг не двигается. он упирается в корпус редуктора. неужели без напилинга никак???

denisa
alfax69:

я живьем видел как высоковольтные провода от липошки перетерло спуром… половину машины только спасли. салон выгорел и оплавился. водила не пострадал))) это в трофи было и модель вполне копийная была.
и вапрос по теме. кастор на самите с правой стороны без проблем, переставляю с-клипсы и верхний рычаг свободно двигается в доль машины. а с левой стороны и с-клипсы есть, а рычаг не двигается. он упирается в корпус редуктора. неужели без напилинга никак???

Не совсем ответ на ваш вопрос но возможно пригодится. При смене кастора возможно паразитное подруливание. Избавится от него можно при помощи шайб (проставок) которые идут в комплекте с моделью . (или обычные шайбы. )

alfax69

Что за шайбы? Куда ставить? И что за подруливание? Ведь увеличение угла наклона " ступицы" помогает удержать машину по прямой. Хотя гонять не собираюсь. Меня устраивает как есть)) просто хотелось попробовать. Очень здорово выглядит когда в повороте колеса закладывает)))

denisa

Паразитное подруливание это когда при ходе подвески у вас меняется схождение колес ( отрицательное, положительное ). Паразитное подруливание возникает при изменении угла кастера, а так же перемещении верхнего рычага по отверстиям в булке. Шайбы у вас должны быть в комплекте как + разные шаровые для тяг. Вот инструкция ст 28 все что касается настроек подвески, рекомендую к прочтению.drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
А мне вот не очень нравится

Иван_TRX

кто катал голиафы !? как они!? подвеску не убивают!? или лучше тренчеры!? просто сломал диск сегодня на этих колесиках rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 . вот и стою перед выбором! тренчеры маловаты помоему! хочу что бы размером такие же как сток были

Grinmodels

Рокирейндж? Они как сток. Тренчеры по сравнению с ними маловаты. Голиафы жесткие. Бокового зацепа нет. Не проще диск поменять?

Инструкция для ревы. У нее булки другие. У нас можно от ревы поставить только половинку ( вроде правую) где нет блокировки. В левой булке верхний рычаг крепится жестко.

denisa

Инструкция для ревы. У нее булки другие. У нас можно от ревы поставить только половинку ( вроде правую) где нет блокировки. В левой булке верхний рычаг крепится жестко.

не знал. Ну все равно пригодится при настройке. Я на своей реве угол Кастера изменил и появилось паразитной подруливание, замучился с ним пока не нашёл инструкцию

aheart82

где-то давно читал,как к карданам MIP каким то чудом стоковые чашки приводов или что то в этом духе… В модернизации не нашел такого… поиском найти такое тяжело.
может кто встречал здесь ?

Иван_TRX

Диск поменять. Чет не получается у меня резину оторвать