Traxxas Summit 5610

roden
Sashock:

аккумуляторы емкостью более 5000 mah вздуваются гораздо быстрее и чаще.

Моё мнение что в аккумах более 5000мАч часто используют параллельные банки - может из-за этого проблема…

Grinmodels
Sashock:

После заезда по трассе ничего не сломалось ?

Нет. Все живы.

Иван_TRX

Все ничего. Саммит трамплины тяжела проходит. Скорость снижать приходится.

Жендос

Ребят подскажите, если на 4 канальный пульт вещать машину, стервы управления и блокировки через "Y " переходник подсоединять? И кто нибудь пользовался int.rc4wd.com/XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRecei… (не реклама)такой аппаратурой?

redbox
Жендос:

Ребят подскажите, если на 4 канальный пульт вещать машину, стервы управления и блокировки через "Y " переходник подсоединять? И кто нибудь пользовался int.rc4wd.com/XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRecei… (не реклама)такой аппаратурой?

У меня блокировки подключены через "Y " переходник, все в норме.

DenisNew72

Ребята доброго времени суток подкиньте плиз ссылку про BEC выбор ?, и схему монтажа.? …Товарищ мой просит . а мне не по глазам что-тоо спасибо

Grinmodels

Кастл 10А. Загерметить его обязательно. К силовым проводам подключать через разъем.
Схема подключения.

Roman-Crimea
Grinmodels:

Кастл 10А. Загерметить его обязательно. К силовым проводам подключать через разъем.
Схема подключения.

Гриш,а почему к силовым бек подключать именно через разьем?

Grinmodels

Чттобы когда разбираешь шась можно было все снять отдельно. А не путаницу проводов: регуль/двигатель/бек. Например тебе нужно снять только коробку, а двиг припаян к регулю. Или отдельно снять рег. А к нему все намериво припаяно. 😃

Roman-Crimea
Grinmodels:

Чттобы когда разбираешь шась можно было все снять отдельно. А не путаницу проводов: регуль/двигатель/бек. Например тебе нужно снять только коробку, а двиг припаян к регулю. Или отдельно снять рег. А к нему все намериво припаяно. 😃

А как подключать питание к беку от аккумов на стоковом коллекторном реге? Там же на реге два плюса и два минуса идёт.Где-то читал давно,не помню уже где,есть заморочки с этим,у кого-то даже бек загорелся при подключении по кастлов ской схеме

И второй вопрос,чем лучше загерметить бек?Из имеющегося под рукой есть цапон лак,эпоксидная смола, силиконовый герметик,и какой-то чёрный автомобилей герметик.

Grinmodels

У тебя из регуля 2 разъема. Прдключаться к бирочному (красная бирка). Если припаятся к другому полыхнет регуль и приемыш.

Герметить герметиком. Нужно с кастла снять кожуру. Главное вдавить герметик между плат, чтобы воздуха не было и пропущенных мест.

DenisNew72

Гриня, меня всегда мучал вопрос перегрева при герметизации … Будет ли перегреваться бек и не только-- если его в круговую залить герметиком , компаундом ну и т.д.? и вообще куда будет рассеиваться/уходить тепло ?

СПАСИБО

Cowboy63
Grinmodels:

У тебя из регуля 2 разъема. Прдключаться к бирочному (красная бирка).

а если у меня нет бирок (предыдущий хозяин видимо оборвал) ???

Roman-Crimea
Cowboy63:

а если у меня нет бирок (предыдущий хозяин видимо оборвал) ???

[IMG][/IMG]

Хорошо что я не сорвал её, хотя собирался, глаза мозолит))) Но на ней почему-то только информация никак не касающаяся Бека.

BloodyRaider

Привет всем.
Есть такой вопрос.
Если поставить на Саммит двигатель viper 5.5xl он выдержит ? Мощность можно убавить в регуляторе.

strax30

Кто подскажит, бюджетную бк на саммита? Или липошек за глаза. Сорри за баян, саммит первую неделю. До этого толь-ко ревы были. P.S. Саммит мой сток, на что обратить в первую очередь, какой необходимый запас запчастей должен быть?

Roman-Crimea
strax30:

Кто подскажит, бюджетную бк на саммита? Или липошек за глаза. Сорри за баян, саммит первую неделю. До этого толь-ко ревы были. P.S. Саммит мой сток, на что обратить в первую очередь, какой необходимый запас запчастей должен быть?

А какой стиль езды у тебя?Если любишь покраулерить и грязь помесить то нет смысла выкидывать деньги,достаточно хороших липох.Если любишь погонять тогда да,нужно б/к.

strax30
Roman-Crimea:

А какой стиль езды у тебя?Если любишь покраулерить и грязь помесить то нет смысла выкидывать деньги,достаточно хороших липох.Если любишь погонять тогда да,нужно б/к.

Стиль, как раз погонять. Но и хотелось бы сохранить полазить. Я так понимаю, что толь ко сенсорную бк ставить. А существуют ли они влагозащищенные?

Grinmodels

Бессенсорную мамбу в саркофаге от Вазика и бессенсорный двиг альфастар или скрим от хпи. В настройках мамбы ставим кривую газа поплавнее и катаем. По ощущениям как сенсорник.

Roman-Crimea
Grinmodels:

Бессенсорную мамбу в саркофаге от Вазика и бессенсорный двиг альфастар или блюр. В настройках мамбы ставим кривую газа поплавнее и катаем. По ощущениям как сенсорник.

Гриш,я конечно уже немного в теме,но даже я не все понял))))))Можно хотябы названия на английском в оригинеле,и кто такой вазик и блюр?)))))))))Все остальное я понял)

Grinmodels

Кто такой Вазик это в тему про кастл. Двиги от хпи на латинице и в яндекс:)