Traxxas Summit 5610

Farmazon

И кстати если взять 2 провода от бек, ибо каждый по 5 ампер, и взять провод от регуля все это дело обрезать, соединить в один пучок и припаять к разъему, эффект будет как при подключение через разветвители правильно, и просто вставить все это в канал приемника, никаких глюков не будет?

kabuum

По регулю:
1 заного привязать регуль и аппаратуру, указать конечные точки.
2 если не помогло, то увеличить мёртвую зону курка в настройках рега или по играться с экспонентой тормоза (не помню точно есть в нём эта настройка)
По беку. Можно и все провода в один пучек, но у провода от регуля не подключать красный провод.

neBloody

народ как думаете на саммит пойдет комбо мамба 1я и Tenshok 1750 Kv
или что-то получше взять?

227vladimir

всем привет . как то вдруг вовремя обкатки нового двигателя после часа работы потух Traxxas TQi 4-Channel Intelligent Radio System зеленым не светит .батареи рабочие кнопку прозвонил к плате подходит 5.6 вольт .у меня в пульте стоит Traxxas Link Wireless Module так вот он к телефону подсоединяется и синий светодиод светит но телеметрию невидно .посмотрел на его последнее обновление было два дня назад 16 декабря. может обновился автоматически …пытался пере прошить но он не дает . дальше лезть не стал .кто то сталкивался с такой печалькой .интересно есть ли гарантия ? Summit не больше 3 месяцев от роду .завтра пойду к диллеру узнавать…

DimIv
neBloody:

народ как думаете на саммит пойдет комбо мамба 1я и Tenshok 1750 Kv
или что-то получше взять?

получше - это сенсорная система. ваша не самая плохая , ставьте не парьтесь. если на верхней передаче будет плохо тянуть с низов (в чем я сомневаюсь), то поставите сенсорную.

Farmazon

Приехали разъемы для подключения регуля и мотора, которые ранее я показывал, скидывал на них ссылку, в итоге их НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ибо я не посмотрел на размер вилок, а они 3 мм 😃
В итоге вот , что приехало…

Ну я думаю найду им применение, попробую на раме, которую будем делать, вмонтировать данные разъёмы в раму, сделать скрытую проводку, до приемника а в них уже, перепаяв, подключать сервы, один фиг там тоже 3 провода.

Roman-Crimea
Farmazon:

Приехали разъемы для подключения регуля и мотора, которые ранее я показывал, скидывал на них ссылку, в итоге их НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ибо я не посмотрел на размер вилок, а они 3 мм 😃
В итоге вот , что приехало…

Ну я думаю найду им применение, попробую на раме, которую будем делать, вмонтировать данные разъёмы в раму, сделать скрытую проводку, до приемника а в них уже, перепаяв, подключать сервы, один фиг там тоже 3 провода.

А чем 3мм не устраивает?Мне кажется 3мм вполне выдержит токи.

neBloody

такие крохотули, врятли даже 4s даже потянут. от регуля до мотора… ( там самый самый нагруз)

Farmazon

Вот интересно взял внешний бек, обрезал все провода, обрезал провод на регуле, смотал все в один пучок, припаял к тому хвосту что отрезал от регуля, красный провод от регуля ессесено изолировал, в итоге получилось вот так вот…

Но мне чет интересно, если я выключаю регуль то свет и все прочее продолжает работать, сервы крутятся и т.д. пока акумы не отсоединишь так и должно быть??? Видимо раз питание идет через бек теперь и кнопки на нем нету выключения, наверное это нормально.

Garidze

Нормально;) заодно приучит отключать акки, а то может не очень хорошо кончиться;)

Defers
Garidze:

Нормально;) заодно приучит отключать акки, а то может не очень хорошо кончиться;)

А что произойдет, если не отключить, к примеру, в течение суток?

garaje
Defers:

А что произойдет, если не отключить, к примеру, в течение суток?

У меня однажды модель пол года стояла с подключеным аккумом (забыл про нее) под кроватью! когда увидел, на жопе волос дыбом встал (вродебы могло и рвануть, так говорят!) , но.
потом померил напряжение ,показало 4.1 на банку.
и после успокоился . это есть аккум нанотех 6.600а сейчас ему уже больше 3 лет емкость 5300 чуток видно дуется, но еще годик походит.
сейчас стал хранить все заряженными ,но для перестаховки держать в кастрюле !

не ложите все яйца в одну карзину!

Garidze
Defers:

А что произойдет, если не отключить, к примеру, в течение суток?

Ну у меня пыхнул регул, прям в багажнике машины, я чуть не обоср@лся 😉

Farmazon
Garidze:

Ну у меня пыхнул регул, прям в багажнике машины, я чуть не обоср@лся

Да уж лучше тогда отсоединять))))

Относительно в недалеком будущем думаю поменять свой мотор SkyRC и регуль Xerun 150A поставить их на полусобранный саммит для жены и купить Tekkn и RX8 Gen2 есть там какие геморои с этим регулем с герметизацией ? И в чем вот отличия траги мотора от багги, настолько ли они сильно отличаются, кроме разницы в шаге крутящих моментов на моторах в 50 оборотов ?))))

wosky

Подскажите пожалуйста, нужен ли BEC для сервы www.*************/ru/product/1522041/# (не реклама). Или же нашего приемника, стокового, вполне хватит для нее, просто не в полную мощь будет крутить???

garaje
wosky:

нужен ли BEC для сервы

у меня нет БЕКа. вместо него стоит аккум от 18го масштаба 2с липо и подключен через Y кабель прямо в пиемник .

ТОЛЬКО МЕЛКО СЕРВЫ С ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ НЕ ЖИВУТ во всяком случае стоковые.

wosky
garaje:

у меня нет БЕКа. вместо него стоит аккум от 18го масштаба 2с липо и подключен через Y кабель прямо в пиемник .

ТОЛЬКО МЕЛКО СЕРВЫ С ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ НЕ ЖИВУТ во всяком случае стоковые.

а если напрямую питание подать на серву, как ранее предложили, а сигнальный оставить на приемнике???

garaje
wosky:

а если напрямую питание подать на серву, как ранее предложили, а сигнальный оставить на приемнике???

как желаете! кому как нравится .

wosky
garaje:

как желаете! кому как нравится .

напрямую, в смысле + и - взять с аккума, минуя приемник, а сигнальный оставить в приемнике.

garaje
wosky:

напрямую, в смысле + и - взять с аккума, минуя приемник, а сигнальный оставить в приемнике.

да, я понял ! кто то было советовал здесь, но я так не пробовал.

Farmazon

Сравнение люфты HR кулаков против RPM

Вот тут у него еще какой-то странный диф

Видимо сам делал или заказывал, написал ему пока молчит, надо узнать что за мега зверь))) Но вообще у него стоимость Саммита примерно тон 200, ибо одни подшипники стоят Bocca Bearing сет гибриды Abec7 за почти 600 баксов ))))) есть к чему стремиться ))))