Traxxas Summit 5610

Garidze
Defers:

А что произойдет, если не отключить, к примеру, в течение суток?

Ну у меня пыхнул регул, прям в багажнике машины, я чуть не обоср@лся 😉

Farmazon
Garidze:

Ну у меня пыхнул регул, прям в багажнике машины, я чуть не обоср@лся

Да уж лучше тогда отсоединять))))

Относительно в недалеком будущем думаю поменять свой мотор SkyRC и регуль Xerun 150A поставить их на полусобранный саммит для жены и купить Tekkn и RX8 Gen2 есть там какие геморои с этим регулем с герметизацией ? И в чем вот отличия траги мотора от багги, настолько ли они сильно отличаются, кроме разницы в шаге крутящих моментов на моторах в 50 оборотов ?))))

wosky

Подскажите пожалуйста, нужен ли BEC для сервы www.*************/ru/product/1522041/# (не реклама). Или же нашего приемника, стокового, вполне хватит для нее, просто не в полную мощь будет крутить???

garaje
wosky:

нужен ли BEC для сервы

у меня нет БЕКа. вместо него стоит аккум от 18го масштаба 2с липо и подключен через Y кабель прямо в пиемник .

ТОЛЬКО МЕЛКО СЕРВЫ С ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ НЕ ЖИВУТ во всяком случае стоковые.

wosky
garaje:

у меня нет БЕКа. вместо него стоит аккум от 18го масштаба 2с липо и подключен через Y кабель прямо в пиемник .

ТОЛЬКО МЕЛКО СЕРВЫ С ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ НЕ ЖИВУТ во всяком случае стоковые.

а если напрямую питание подать на серву, как ранее предложили, а сигнальный оставить на приемнике???

garaje
wosky:

а если напрямую питание подать на серву, как ранее предложили, а сигнальный оставить на приемнике???

как желаете! кому как нравится .

wosky
garaje:

как желаете! кому как нравится .

напрямую, в смысле + и - взять с аккума, минуя приемник, а сигнальный оставить в приемнике.

garaje
wosky:

напрямую, в смысле + и - взять с аккума, минуя приемник, а сигнальный оставить в приемнике.

да, я понял ! кто то было советовал здесь, но я так не пробовал.

Farmazon

Сравнение люфты HR кулаков против RPM

Вот тут у него еще какой-то странный диф

Видимо сам делал или заказывал, написал ему пока молчит, надо узнать что за мега зверь))) Но вообще у него стоимость Саммита примерно тон 200, ибо одни подшипники стоят Bocca Bearing сет гибриды Abec7 за почти 600 баксов ))))) есть к чему стремиться ))))

garaje
Farmazon:

Вот тут у него еще какой-то странный диф

ничего “странного” обычный “тюнингованный HR”. редуктор !

Farmazon
garaje:

ничего “странного” обычный “тюнингованный HR”. редуктор !

Да он мне уже ответил))) это я в глубине ночи уже не видел нифига)))) Там косая шестерня и металл колпак.

Иван_TRX

Про рпм заметил одну особенность, в черные кулаки подш большой заходит плотно. В синих сам вываливается

Defers

Давненько уже я не появлялся в родной ветке 😃

P.S. насчет гп от HR прямо-таки задумался, очень интересная штука. Интересны отзывы по ним.

Farmazon
Volgan:

Может кто уже заказывал? Где?

Да я заказывал, через дня 2 думаю уже получу, на ликвиде, но я им писал чет они негативно относятся у отправке в РФ, сам с нетерпением жду что бы проверить их, ибо все прямозубые фуфло.

Отзывов не так много, но то, что мне говорили вполне хорошие.

Я заказывал в основном лишь с тем уклоном что бы по ним сделать дубликаты крепкие с доп закалкой.

Volgan
Gatts:

есть главные пары и на ебэй

там:
Does not ship to Russian Federation

kabuum:

Вот

Пасиб! У них не искал 😃

Cowboy63

Парни,а подскажите,какие липо акумы 2S1P(если я правильно понимаю 2Р мне не нужно) взять с хобикинга(а может ещё где то по хорошей цене) для родного коллекторника,чтоб по максимуму а/ч вливалось и влезло в родной бокс,ну и цена/качество конечно,отваливать бабла за бренд не хочется…
PS имеют штатные гидриды+ zippy 5000 + турниджи нанотек 5800 - турниджи вздутые и вливаются максимум 2500, зиппи не вздутые,но также вливается 2500-3000, в гидриды около 2500 вливается. Устал постоянно менять их,особенно сейчас на холоде+липы оч быстро в защиту уводят регуль…
PSS почему зарядник в липо режиме когда ставишь на зарядку,он вместо вливания тока в 5 ампер, максимум что я видел вливал около 2 ампер и быстро этот показатель опускается ? это у всех так или из-за фиговых акумов ? Зиппи брал новыми с ХК и так было сразу…

Farmazon
Cowboy63:

максимум что я видел вливал около 2 ампер и быстро этот показатель опускается ?

А акумы заряжаете с балансировкой?

Вообще вроде до 7600-8000 махов в боксы можно запихать… дальше уже идут или выше или длиннее, до 8к махов можно посути искать любые производители.

www.ebay.com/itm/…/171845484729 (не реклама).
Например как вариант, бесплатная доставка цена 3800 за 8000mah вполне не плохо, только их желательно чем то загерметить, а то вроде они не для купания в воде))))) способов много, чаще всего окунают в жидкую резину, после просушки можно гонять…

У меня стоят сейчас такие…
www.ebay.com/itm/…/251894745416 (не реклама).
Только с отключаемыми проводами, но они дорогие и не все зарядки могут заряжать LiHW акумы, я просто их брал для маленького саваджа мне надо было максимум токоотдачи и максимум объема для такого масштаба в бокс. На саммит особо смысла такие брать нету лишняя переплата.

wosky
Cowboy63:

Парни,а подскажите,какие липо акумы 2S1P(если я правильно понимаю 2Р мне не нужно) взять с хобикинга(а может ещё где то по хорошей цене) для родного коллекторника,чтоб по максимуму а/ч вливалось и влезло в родной бокс,ну и цена/качество конечно,отваливать бабла за бренд не хочется…
PS имеют штатные гидриды+ zippy 5000 + турниджи нанотек 5800 - турниджи вздутые и вливаются максимум 2500, зиппи не вздутые,но также вливается 2500-3000, в гидриды около 2500 вливается. Устал постоянно менять их,особенно сейчас на холоде+липы оч быстро в защиту уводят регуль…
PSS почему зарядник в липо режиме когда ставишь на зарядку,он вместо вливания тока в 5 ампер, максимум что я видел вливал около 2 ампер и быстро этот показатель опускается ? это у всех так или из-за фиговых акумов ? Зиппи брал новыми с ХК и так было сразу…

А я решил поддержать отечественного производителя, взял себе www.rcr.club/catalog/32/434/ (не реклама), все же вождь говорит об импортозамещении ))), хоть в чем то поддержать начинания наших производителей.