Traxxas Summit 5610

Farmazon
roden:

что посоветуете во второй раз сгорел 775

Или же аналог SkyRC моторы в пределах 1350KV и до того сколько вам будет нужно, регуль на 150-160 ампер сенсорное все + герметизация да, ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC тоже сенсорную, там порядка 320 баксов за все.

Проще говоря… HOBBYWING и SkyRC подешевле, Team ORION и Tekkin подороже…

Ну чем не Summit )))))
Уаз Ратибор и Нива Леший, серийное производство…

roden
DOGmat:

Можно попросить сфоткать подключение и выложить сюда?

У меня так. Надеюсь понятно.
2 разъёма ЕС5 - для аккумов, 2 тонких провода идут на бэк через красный разъём.

227vladimir
Farmazon:

Или же аналог SkyRC моторы в пределах 1350KV и до того сколько вам будет нужно, регуль на 150-160 ампер сенсорное все + герметизация да, ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC тоже сенсорную, там порядка 320 баксов за все.

Проще говоря… HOBBYWING и SkyRC подешевле, Team ORION и Tekkin подороже…

Ну чем не Summit )))))
Уаз Ратибор и Нива Леший, серийное производство…

Farmazon:

ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC

спасибо . не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 хочу остановится на этом .я так понимаю и БЕК СТОИТ СРАЗУ ЗАКАЗЫВАТЬ .НЕ РЕКЛАМА www.ebay.com/itm/390811443083

227vladimir

и еще вопрос. по какому прицепу подбирается мотор к Tekin-Rx8 там разброс от 1350kV-4600 KV

Иван_TRX

Чем меньше Кв. Тем больше крутящий. Тяга лучше если вы больше ползаете

Roman-Crimea
Иван_TRX:

Чем меньше Кв. Тем больше крутящий. Тяга лучше если вы больше ползаете

А какое минимальное допустимое число кv можно поставить из имеющегося сенсорного в продаже?

DOGmat
roden:

У меня так. Надеюсь понятно.
2 разъёма ЕС5 - для аккумов, 2 тонких провода идут на бэк через красный разъём.

Получается черный провод идет от одной пары, красный от другой. при этом нужно померить напряжение на входе в ВЕС, должно быть 14,8 в.
Спасибо за фото

Куда лучше прикрутить ВЕС?

Roman-Crimea
DOGmat:

Получается черный провод идет от одной пары, красный от другой. при этом нужно померить напряжение на входе в ВЕС, должно быть 14,8 в.
Спасибо за фото

Куда лучше прикрутить ВЕС?

Да куда угодно)Там же места полно)Главное загерметить его.

Defers
Roman-Crimea:

А какое минимальное допустимое число кv можно поставить из имеющегося сенсорного в продаже?

Советую 1700кв брать и не париться. У самого был, пока на мамбу не перешел 😃 Ползать приятно и гонять будет неплохо.
Но есть нюанс один. У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

Roman-Crimea
Defers:

Советую 1700кв брать и не париться. У самого был, пока на мамбу не перешел 😃 Ползать приятно и гонять будет неплохо.
Но есть нюанс один. У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

А из хоббивингов какие?

roden
Roman-Crimea:

А из хоббивингов какие?

У хоббивинга 2 варианта: 1800kV и 2200kV. Советую брать 1800.

227vladimir
Defers:

У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

как узнать? не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 он не сильно греется на малых оборотах? катать буду 5800mAh 7.4v 25C LiPo две шт - это 4s называется ?

Defers
227vladimir:

как узнать? не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 он не сильно греется на малых оборотах? катать буду 5800mAh 7.4v 25C LiPo две шт - это 4s называется ?

Тот, что у вас по ссылке это багги. Отличить трагги от багги можно по их артикулам. Truggy - 4038, Buggy - 4030. Инфа по мотору.
По идее сильно не должен греться, но лучше предостеречься, выбрав трагги.
Ваши акки да, 4S (18v) дадут в сумме при последовательном подключении, а при параллельном увеличат емкость, т.е. 11600mAh будет, но останется также 7.4v.

Иван_TRX
roden:

У хоббивинга 2 варианта: 1800kV и 2200kV. Советую брать 1800.

сам пользую 2200 KV. очень хороший мотор. я тяга. санки таскает только в путь. зацеп слабоват

Farmazon
Roman-Crimea:

А какое минимальное допустимое число кv можно поставить из имеющегося сенсорного в продаже?

Ну вроде видел у кого-то 1300, у самого стоит 1350, гоняет медленно конечно, но зато можно на полном газу глину месить пока акки не сядут и мотор не грееться, вообще его брал изначально бод гигнские колеса ибо если 2200 ставить то он мне все там разворотит нафиг или сам будет как кипяток))) ибо каждое колесо весить будет почти полтора кило… А так вообще золотая середина для саммита идет 1700-1800KV.
Но по мне так лучше медленный мотор если что с передаткой можно поиграть.

Вообще можно взять хоть 2400, воткнуть 6S и ездить на понижайке, вот тебе и мощь)))))

Кстати у кого есть Xerun 150A не могу понять в чем прикол нажимаю задний ход потихоньку он мне машину чуть ли не на козла ставит, и никак не могу уменьшить это значение, если ставить меньше скорость заднюю помогает но он назад тогда ели едит вообще, бывает трогается назад нормально так же как и в перед по миллиметру а бывает так рвет что, пару раз было почти сальто через морду :/// прошивка последняя не догоняю…

Farmazon

И кстати если взять 2 провода от бек, ибо каждый по 5 ампер, и взять провод от регуля все это дело обрезать, соединить в один пучок и припаять к разъему, эффект будет как при подключение через разветвители правильно, и просто вставить все это в канал приемника, никаких глюков не будет?

kabuum

По регулю:
1 заного привязать регуль и аппаратуру, указать конечные точки.
2 если не помогло, то увеличить мёртвую зону курка в настройках рега или по играться с экспонентой тормоза (не помню точно есть в нём эта настройка)
По беку. Можно и все провода в один пучек, но у провода от регуля не подключать красный провод.

neBloody

народ как думаете на саммит пойдет комбо мамба 1я и Tenshok 1750 Kv
или что-то получше взять?

227vladimir

всем привет . как то вдруг вовремя обкатки нового двигателя после часа работы потух Traxxas TQi 4-Channel Intelligent Radio System зеленым не светит .батареи рабочие кнопку прозвонил к плате подходит 5.6 вольт .у меня в пульте стоит Traxxas Link Wireless Module так вот он к телефону подсоединяется и синий светодиод светит но телеметрию невидно .посмотрел на его последнее обновление было два дня назад 16 декабря. может обновился автоматически …пытался пере прошить но он не дает . дальше лезть не стал .кто то сталкивался с такой печалькой .интересно есть ли гарантия ? Summit не больше 3 месяцев от роду .завтра пойду к диллеру узнавать…

DimIv
neBloody:

народ как думаете на саммит пойдет комбо мамба 1я и Tenshok 1750 Kv
или что-то получше взять?

получше - это сенсорная система. ваша не самая плохая , ставьте не парьтесь. если на верхней передаче будет плохо тянуть с низов (в чем я сомневаюсь), то поставите сенсорную.

Farmazon

Приехали разъемы для подключения регуля и мотора, которые ранее я показывал, скидывал на них ссылку, в итоге их НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ибо я не посмотрел на размер вилок, а они 3 мм 😃
В итоге вот , что приехало…

Ну я думаю найду им применение, попробую на раме, которую будем делать, вмонтировать данные разъёмы в раму, сделать скрытую проводку, до приемника а в них уже, перепаяв, подключать сервы, один фиг там тоже 3 провода.

Roman-Crimea
Farmazon:

Приехали разъемы для подключения регуля и мотора, которые ранее я показывал, скидывал на них ссылку, в итоге их НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ибо я не посмотрел на размер вилок, а они 3 мм 😃
В итоге вот , что приехало…

Ну я думаю найду им применение, попробую на раме, которую будем делать, вмонтировать данные разъёмы в раму, сделать скрытую проводку, до приемника а в них уже, перепаяв, подключать сервы, один фиг там тоже 3 провода.

А чем 3мм не устраивает?Мне кажется 3мм вполне выдержит токи.

neBloody

такие крохотули, врятли даже 4s даже потянут. от регуля до мотора… ( там самый самый нагруз)

Farmazon

Вот интересно взял внешний бек, обрезал все провода, обрезал провод на регуле, смотал все в один пучок, припаял к тому хвосту что отрезал от регуля, красный провод от регуля ессесено изолировал, в итоге получилось вот так вот…

Но мне чет интересно, если я выключаю регуль то свет и все прочее продолжает работать, сервы крутятся и т.д. пока акумы не отсоединишь так и должно быть??? Видимо раз питание идет через бек теперь и кнопки на нем нету выключения, наверное это нормально.