Traxxas Summit 5610

Grinmodels
DOGmat:

Можете помочь ссылкой?

rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

DOGmat
Grinmodels:

rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

Таким образом получается что питание будет идти от одной батареи?
PS: У меня регуль и мотор сток, регуль с поддержкой LIPO. Саммит купил новый в прошлом году.

Grizar
Grinmodels:

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

А разве такое подключение не подойдёт?

DimIv
DOGmat:

Таким образом получается что питание будет идти от одной батареи?
PS: У меня регуль и мотор сток, регуль с поддержкой LIPO. Саммит купил новый в прошлом году.

я бы так сделал:
при подключенных батареях нашел тестером на разъемах к регу напряжение , соответствующее 2 соединенным последовательно батареям. там и подключил бы бек.
питание бека на приемник.
красный провод от рега к приемнику убираем.

roden
Grizar:

А разве такое подключение не подойдёт? Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный подкл.jpg Просмотров: 2 Размер: 41.8 Кб ID: 1149404

У меня так и работает уже 1,5 года. Бек Castle берёт напряжение с 2-х последовательных аккумов 2S, т.е. 16,8 вольт.
Не пойму почему все отговаривают от такого подключения.

DOGmat
roden:

У меня так и работает уже 1,5 года. Бек Castle берёт напряжение с 2-х последовательных аккумов 2S, т.е. 16,8 вольт.
Не пойму почему все отговаривают от такого подключения.

Можно попросить сфоткать подключение и выложить сюда?

227vladimir

Все день добрый. в вашем полку прибыло .еще один Traxxas Summit обрел хозяина .теперь вопрос .что посоветуете во второй раз сгорел 775 хочу прикупит что то . 80 % ползаю по горам ну и 20 %полетать .склоняюсь к сенсорному бк.😒

roden
227vladimir:

что посоветуете во второй раз сгорел 775

HOBBYWING XERUN 150A Sensored 4274SD 1800kV + герметизация

Farmazon
roden:

что посоветуете во второй раз сгорел 775

Или же аналог SkyRC моторы в пределах 1350KV и до того сколько вам будет нужно, регуль на 150-160 ампер сенсорное все + герметизация да, ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC тоже сенсорную, там порядка 320 баксов за все.

Проще говоря… HOBBYWING и SkyRC подешевле, Team ORION и Tekkin подороже…

Ну чем не Summit )))))
Уаз Ратибор и Нива Леший, серийное производство…

roden
DOGmat:

Можно попросить сфоткать подключение и выложить сюда?

У меня так. Надеюсь понятно.
2 разъёма ЕС5 - для аккумов, 2 тонких провода идут на бэк через красный разъём.

227vladimir
Farmazon:

Или же аналог SkyRC моторы в пределах 1350KV и до того сколько вам будет нужно, регуль на 150-160 ампер сенсорное все + герметизация да, ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC тоже сенсорную, там порядка 320 баксов за все.

Проще говоря… HOBBYWING и SkyRC подешевле, Team ORION и Tekkin подороже…

Ну чем не Summit )))))
Уаз Ратибор и Нива Леший, серийное производство…

Farmazon:

ну или если деньги позволяют то можно взять Tekin Rx8 gen2 Brushless System ESC

спасибо . не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 хочу остановится на этом .я так понимаю и БЕК СТОИТ СРАЗУ ЗАКАЗЫВАТЬ .НЕ РЕКЛАМА www.ebay.com/itm/390811443083

227vladimir

и еще вопрос. по какому прицепу подбирается мотор к Tekin-Rx8 там разброс от 1350kV-4600 KV

Иван_TRX

Чем меньше Кв. Тем больше крутящий. Тяга лучше если вы больше ползаете

Roman-Crimea
Иван_TRX:

Чем меньше Кв. Тем больше крутящий. Тяга лучше если вы больше ползаете

А какое минимальное допустимое число кv можно поставить из имеющегося сенсорного в продаже?

DOGmat
roden:

У меня так. Надеюсь понятно.
2 разъёма ЕС5 - для аккумов, 2 тонких провода идут на бэк через красный разъём.

Получается черный провод идет от одной пары, красный от другой. при этом нужно померить напряжение на входе в ВЕС, должно быть 14,8 в.
Спасибо за фото

Куда лучше прикрутить ВЕС?

Roman-Crimea
DOGmat:

Получается черный провод идет от одной пары, красный от другой. при этом нужно померить напряжение на входе в ВЕС, должно быть 14,8 в.
Спасибо за фото

Куда лучше прикрутить ВЕС?

Да куда угодно)Там же места полно)Главное загерметить его.

Defers
Roman-Crimea:

А какое минимальное допустимое число кv можно поставить из имеющегося сенсорного в продаже?

Советую 1700кв брать и не париться. У самого был, пока на мамбу не перешел 😃 Ползать приятно и гонять будет неплохо.
Но есть нюанс один. У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

Roman-Crimea
Defers:

Советую 1700кв брать и не париться. У самого был, пока на мамбу не перешел 😃 Ползать приятно и гонять будет неплохо.
Но есть нюанс один. У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

А из хоббивингов какие?

roden
Roman-Crimea:

А из хоббивингов какие?

У хоббивинга 2 варианта: 1800kV и 2200kV. Советую брать 1800.

227vladimir
Defers:

У текинов моторы есть truggy и buggy. Брать надо truggy.

как узнать? не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 он не сильно греется на малых оборотах? катать буду 5800mAh 7.4v 25C LiPo две шт - это 4s называется ?

Defers
227vladimir:

как узнать? не реклама www.ebay.com/itm/…/141825147849 он не сильно греется на малых оборотах? катать буду 5800mAh 7.4v 25C LiPo две шт - это 4s называется ?

Тот, что у вас по ссылке это багги. Отличить трагги от багги можно по их артикулам. Truggy - 4038, Buggy - 4030. Инфа по мотору.
По идее сильно не должен греться, но лучше предостеречься, выбрав трагги.
Ваши акки да, 4S (18v) дадут в сумме при последовательном подключении, а при параллельном увеличат емкость, т.е. 11600mAh будет, но останется также 7.4v.