Traxxas Summit 5610

Vitamin
Farmazon:

спользывал кто подши керамику ?

А смысл в открытых подшах? Они грязи боятся просто как мыши кота 😃

Farmazon
Vitamin:

А смысл в открытых подшах? Они грязи боятся просто как мыши кота

Ну так в моторе ее не так много внутри, ну и если уж на то пошло можно взять керамику и закрытую, просто интересно насколько они крепки и если пишут что можно даже чуть ли не на сухих кататься не смазывая, надо проверить)))))

KisaKot
Farmazon:

Использывал кто подши керамику ?

Песок мигом сожрет керамику.

Farmazon:

пишут что можно даже чуть ли не на сухих кататься не смазывая,

а на них и надо кататься ничем не смазывая. www.birota.ru/texts/2009/…/ceramc-bearings.php здесь конечно не о моделях разговор, но тем не менее суть ясна.

Vitamin
Farmazon:

Ну так в моторе ее не так много внутри

По опыту:
если мотор негермеченный (дырки), то абразив есть = смерть керамике, использовать только закрытые
Если гермеченный, то абразив есть, мало, но есть = вода дырку найдет, но выйти не может = коррозия прогрессирует быстро = смерть керамике… и я даже не знаю, поможет ли пыльник.

Mugz
Vitamin:

А смысл в открытых подшах? Они грязи боятся просто как мыши кота

Ага ага. =)

Имхо подши открытые для фото продукта. По факту у них должна быть прокладка.

garaje

чего вам не нравятся обычные подши !? один раз в год разобрал, посмотрел ,добавил смазки и собрал! лишние отверстия залепил силиконовым герметиком прокладкой и все ни грязи ни влаги!

Farmazon
garaje:

чего вам не нравятся обычные подши !?

Ну кто сказал что они мне не нравятся - это я так ради эксперимента да и просто хотел узнать, может кто пробовал керамику, а так подши простые нормально работают, вот сейчас заказал комплект как раз на всю машинку, заявлено было что якобы хромированные для большой стойкости к коррозии, обошлось в 2,600.

Нашол люстру в замен стоковой, вроде смотрится не плохо.

Eddie

Люстра зачетная, правда есть подозрение, что первый оверкиль превратит ее в поперечину для рейлингов.

Farmazon
Eddie:

что первый оверкиль превратит ее в поперечину для рейлингов.

Примерно тоже самое сказала моя жена, но другими словами)))))
Не хватает еще сверху направляющей, тогда было бы вообще отлично, что бы хоть как то смягчала удары.

Сижу выбираю пуш роды и рулевые тяги, что получше взять?! Есть комплект от интеги типо титановые, есть от GPM тоже типо написано титановые или от самого тракса алюминь, или вообще сток оставить???

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну кто сказал что они мне не нравятся - это я так ради эксперимента да и просто хотел узнать, может кто пробовал керамику, а так подши простые нормально работают, вот сейчас заказал комплект как раз на всю машинку, заявлено было что якобы хромированные для большой стойкости к коррозии, обошлось в 2,600.

Нашол люстру в замен стоковой, вроде смотрится не плохо.

Люстра конечно красивая,но кажется это не надолго))Пару перевертышей и она превратится в отличные рейленги для лыж)))Вариант который чуть выше более надежный.А вообще в родную люстру можно воткнуть какие хочешь диоды.
Я вот так например,сделал

KisaKot
Farmazon:

Примерно тоже самое сказала моя жена, но другими словами)))))
Не хватает еще сверху направляющей, тогда было бы вообще отлично, что бы хоть как то смягчала удары.

Ну и я о том же… А чем Вас не устраивают подобные штуки с ХК?
Я брал себе вот такие: www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc…

Правда еще не устанавливал, так как только их получил. Я купил на посмотреть и оценить те которые с 5, 4, и 2-мя фарами… Получив и покрутив руках могу сказать, что они конечно выглядят не так зачетно как от интеги, но они реально ОЧЕНЬ крепкие.

И кстати, на RC4WD есть интересные варианты… …rc4wd.com/LED-and-Lighting-Units_c_192.html
Я на них тоже посматриваю давненько… Как нить закажу посмотреть… А еще, раз уж разговор зашел про люстры, то можно и про мигалку сказать… На том же RC4WD есть мега зачетнейшая вещь - …rc4wd.com/10-Mode-Round-LED-Light-Units_p_3315.ht…
Обязательно смотреть видео с этой мигалкой.

Volgan

У меня такая люстра, перевороты не страшны, свет очень яркий, можно подключать 7,4В, влагостойкая, спрятана под поперечину - не боится переворотов. Брал на rc4wd.

Farmazon
KisaKot:

На том же RC4WD есть мега зачетнейшая вещь

Да мигалка штука веселая)))) Но я рассматривал такой вариант и тоже прячется под стандартную защиту сверху.

KisaKot:

А чем Вас не устраивают подобные штуки с ХК?

А на ХК честно сказать за все время как использую РЦ машины ничего ни разу не заказывал, мне как то раз показалось, что у них доставка какая то дорогая… так же как и на башне, поэтому всегда все покупаю или на ебай или еще у кого, некоторые разработчики за доставку вообще берут меньше доллара))))) возможно это уже частично включено в стоимость товара, но мне это душу греет))))

Начали частично сидеть думать как можно модернизировать раму от кершао, сделать 2 крепления под боксы, попробовать перенести первый бокс, основной, на сторону с регулю, что бы провода не таскать через все машину поперек… Пока что это только на листе будет, дальше будем переносить на лист Д16АТ, и делать крепление под акумы что бы можно было с 2-х сторон поставить до 2 акков объемом по 10к и 4S каждый, там ширина 6,5 у кершао полтора сантиметра не влазит )))) и подумываем сделать сменные накладки в которых будут размечены разные дырки под разные размеры серв, под стоковые на блокировки и под сервы 1/16 масштаба и под рулевую от масштаба 1/5. Мыслей много, времени как обычно нету :///

roden

Потерял бочёнок от MiP-овского кардана - в очередной раз пин сломался(((
Нет вариантов подешевле, чем 12$ за ремкомплект MiP1147 из 2 бочёнков?

2 таких ремкомплекта = половина цены комплекта карданов((

KisaKot
Farmazon:

Да мигалка штука веселая)))) Но я рассматривал такой вариант и тоже прячется под стандартную защиту сверху.

Такая мигалка у меня есть. Стоит на MT4G3. Работает отлично. Имеет несколько режимов работы. Но ее надо ставить в безопасное место, так как она только выглядит металлической. На самом деле это просто сверху напыление, а сделана она из прозрачного пластика. Брал я кстати эту мигалку на ХК несколько лет назад.

Farmazon:

А на ХК честно сказать за все время как использую РЦ машины ничего ни разу не заказывал, мне как то раз показалось, что у них доставка какая то дорогая…

Если не класть в корзину аккумы, то доставка дешевая и быстрая. Это касается основного склада в гонконге. Батарейки заказываются с европейского склада, вот с него и нужно класть в корзину. Там доставка ЕМС-ом стоит чуть более 2000 сейчас практически не зависимо от объема и доезжает примерно за 2 недели. Я клал батареек недавно почти на тыщу долларов и посылка весила около 6 кг. Стоимость пересылки была около 2400 р.

Grinmodels
DOGmat:

Можете помочь ссылкой?

rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

DOGmat
Grinmodels:

rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

Таким образом получается что питание будет идти от одной батареи?
PS: У меня регуль и мотор сток, регуль с поддержкой LIPO. Саммит купил новый в прошлом году.

Grizar
Grinmodels:

В варианте стокового регуля силовые провода бека паяются на бирочный разъем. На другой разъем не получится. Сгорает провод регуля.

А разве такое подключение не подойдёт?

DimIv
DOGmat:

Таким образом получается что питание будет идти от одной батареи?
PS: У меня регуль и мотор сток, регуль с поддержкой LIPO. Саммит купил новый в прошлом году.

я бы так сделал:
при подключенных батареях нашел тестером на разъемах к регу напряжение , соответствующее 2 соединенным последовательно батареям. там и подключил бы бек.
питание бека на приемник.
красный провод от рега к приемнику убираем.

roden
Grizar:

А разве такое подключение не подойдёт? Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный подкл.jpg Просмотров: 2 Размер: 41.8 Кб ID: 1149404

У меня так и работает уже 1,5 года. Бек Castle берёт напряжение с 2-х последовательных аккумов 2S, т.е. 16,8 вольт.
Не пойму почему все отговаривают от такого подключения.

DOGmat
roden:

У меня так и работает уже 1,5 года. Бек Castle берёт напряжение с 2-х последовательных аккумов 2S, т.е. 16,8 вольт.
Не пойму почему все отговаривают от такого подключения.

Можно попросить сфоткать подключение и выложить сюда?

227vladimir

Все день добрый. в вашем полку прибыло .еще один Traxxas Summit обрел хозяина .теперь вопрос .что посоветуете во второй раз сгорел 775 хочу прикупит что то . 80 % ползаю по горам ну и 20 %полетать .склоняюсь к сенсорному бк.😒

roden
227vladimir:

что посоветуете во второй раз сгорел 775

HOBBYWING XERUN 150A Sensored 4274SD 1800kV + герметизация