Traxxas Summit 5610

kabuum

Эти привода не укоротить сильно. Проточка шестигранная на папе короткая получается и может мама заходить на круглую часть.

Grizar
Farmazon:

Я думаю если есть ревка то должны и на саммит встать, они вроде тоже телескопы…

У саммита разница в длине карданов 10 мм, а ход штока - 5 мм. Если б была возможность померить или покрутить в руках…

Farmazon
Grizar:

Если б была возможность померить или покрутить в руках…

В этом то и вся проблема, это самые дорогие карданы отзывов нормальных я не нашел, а покупать для тестирования и проверки 4 кардана за почти 12к как то разорительно…

Farmazon

И кстати кто чем запихивает смазку в подши?! так ради интереса))) пытался в свое время через шприц, но увы слишком густая через иголку не лезет (пытался мелкие подши так заправить).

Grizar
Farmazon:

И кстати кто чем запихивает смазку в подши?

У меня в наборе пинцетов есть пинцет с плоскими “лопаточками” им как шпательком и запихиваю. А до этого был ещё тюбик с удобным носиком - конусом, прям чётко выдавливал в подшик.

garaje
Farmazon:

запихивает смазку в подши

старый дедовский метод , в консервную банку налить, наложить смазку и положить подшипник и нагреть до разжижения смазки . проникаемость горячей смазки увеличивается в разы ! и чем больше воздушных пузырьков выйдет из подша тем лучше!

Eddie

Этот метод годился только для роликовых цепей.

garaje
Eddie:

для роликовых цепей.

не согласен ! я так смазываю!

Eddie

Современное говно, которое именуется подшипниками, особливо модельного типоразмера, имеет ресурс, в аккурат до того момента , когда смазка в нем высохнет, а посему дешевле их просто поменять без всяких ухищрений.

Farmazon
Eddie:

а посему дешевле их просто поменять без всяких ухищрений.

Ну это если подши простые, а если нормальные стоят, то особо не повыкидываешь))) по 500-700р за штуку блин.

Grizar:

У меня в наборе пинцетов есть пинцет с плоскими “лопаточками” им как шпательком и запихиваю.

Да таким же методом заталкиваю 😃

garaje
Farmazon:

по 500-700р за штуку блин

ну, и как они, сколь ходят!?
MR126-2Z 6 * 12 * 4 мм такие использую уже год ! нормально ходят . и цена 300р за десяток.

Farmazon
garaje:

ну, и как они, сколь ходят!?

Ну на саммите таких пока еще нету, а те что на савадже вообще покупал у нас в городе 10 штук ходят великолепно, из нержавейки, по 350р за штуку вроде были, но там не гибриды Abec, тоже уже год, даже каретка внутри вроде не ушаталась и коррозии внешней нету, хотя не лазал в них с мая месяца почти.

Пользовался кто набором отверток от MIP, сколько не читал везде, ну просто мега хорошие отзывы. А то надоели все шестигранники да дешевые отвертки вечно грани слетают быстро, потом и болты из-за этого портятся 😦

Grizar
Grinmodels:

С новым 2016 годом Саммитоводы…

Плюсую Григорий!))

Farmazon

Всех с Наступившем, поменьше поломок, побольше денег и грязи 😃

Grizar

Всего баллов: 1

*Причина
Дата
Истекает
Баллов
*

  • Личный Причина: Черезмерное цитирование (оверквотинг)

    08.12.2015 09:37 от Julia*

    07.01.2016 09:37

  • Всех с новым годом! Я желаю всем удачи и… Админу исправить и убрать подобное!

Иноче вопрос возникает к Админам!

Volgan

С новым годом!!! Ураа!!!поменьше поломок, побольше кайфа! 😃

denisa
Volgan:

С новым годом!!! Ураа!!!поменьше поломок, побольше кайфа! 😃

И тебя с Новым годом!!! Погодка самое то для покатух. Народ вы зимой акумы утепляете? Я утепляю, оборачиваю в пакет для заморозок.

garaje
denisa:

Я утепляю, оборачиваю в пакет для заморозок.

это , как?