Traxxas Summit 5610

aheart82
gtblack1988:

Да вы маньяк,так насиловать модель. . . Не удивлён что у вас случилась поломка.

Сломалось крепление из-за обычного разгильдяйства. Это уже 3-ий случай, когда заблокированы дифы и я начинаю гонять, после чего и получается поломка (надеюсь последний, потому что диаметр шпильки не стандартный 2,3 -2,4 мм - найти сверло проблематично. Еще скорее всего это из-за хексов +18 мм ). В остальном - машинка очень даже хорошо себя чувствует.
Ну не пыль же с нее вытирать дома 😉 Вы еще скажите что по грязи на ней ездить нельзя.

gtblack1988

Да я про то что модель села брюхом а вы ей газа и что аж колеса дует и руль почти до упора ))

Герметил все свои сервы автомобильным герметиком белым,казанский вроде. Всю плату заливал,так же есть регулятор с хк бк,сенсорный тоже полностью залит этим герметиком))

Defers
gtblack1988:

Да вы маньяк,так насиловать модель. . . Не удивлён что у вас случилась поломка.

Да ничего страшного в этом нет. Лучше так, чем на трамплинах убивать. Я на протяжении 4х зим уже так делаю на своем - выезжает зачастую, причем без поломок. А вот как только прыжок с жестким приземлением в мороз, то кардан, либо шпильку крестовины да сорвет 😃

aheart82, на задний ход кмк надо поставить 90% газа, а то видно, что не хватает, чтобы прорыть назад также как вперед. имхо

Kowex
wosky:

А чем тебе сток сервы 2065 не нравятся???

Вот тоже хотел спросить.
У меня стоят уже года 3 точно, плавала и зимой и летом, работают.
Единственное я сразу поменял рулевые на одну Associated XP DS1015 Digital High-Torque/Speed Servo
ничего с сервами не делал, никаких лаков и колхоза, все загемечены с завода, и пришлось поставить BEC на серву, т.к. встроенный BEC на VXL-3s слабоват.
Если какая то и сдохнет, то поставлю опять такую же.

VegasJ:

Я сам в стоковых сервах поломал шестерни оч. быстро, примерно 10-12 покатух. Послизывало все.

Не понимаю, а что же вы с ними делали, что микросервы послизывало?

VegasJ

Я ошибся и говорил о сервах рулевой, которые не микро. Просто катал , слизывало думаю при боковых нагрузках на колесо и рулевую

Grinmodels

Это наверное про рулевые… Удар по колесам и сервосейверу и потихоньку зубья обламываются.
Микросерву вообще можно свернуть при закручивании качалки. Поэтому желательно качалку держать пассатижами.

roman200584

Сегодня купил Castle Creations Mamba Monster 2 w/Neu-Castle 2200kV. Не могу сообразить чего за провод питания дополнительный тонкий.

wosky

А инструкции в коробочке небыло?

VegasJ
roman200584:

Сегодня купил Castle Creations Mamba Monster 2 w/Neu-Castle 2200kV. Не могу сообразить чего за провод питания дополнительный тонкий.

Это провод для подключения юсб модуля что бы инфу считывать. У меня такой же

friend31
roman200584:

Сегодня купил Castle Creations Mamba Monster 2 w/Neu-Castle 2200kV. Не могу сообразить чего за провод питания дополнительный тонкий.

Фото

roman200584
VegasJ:

Это провод для подключения юсб модуля что бы инфу считывать. У меня такой же

Не похож для подключения кастл линк. Похож или на дополнительный бек или питание вентилятора.

friend31:

Фото

yandex.ru/images/search?text=mamba monster 2 подкл…

friend31
roman200584:

Сегодня купил Castle Creations Mamba Monster 2 w/Neu-Castle 2200kV. Не могу сообразить чего за провод питания дополнительный тонкий.

Это для подключения кулера… У меня на mxl6s тоже самое

aheart82

Довозился я детей по снегу, что все подшипники сзади полетели. Через чур высокая нагрузка была. Подшипники Avid стояли.
Подскажите в каких магазинах можно болтики взять, не обязательно под шестигранники. В хоз товарах только большие идут, а маленьких не встречал

Farmazon

Да полностью поддерживаю, проще один раз купить болтиков нормальных и голова болеть не будет, только если будите заказывать берите естественно с запасом, у меня попадалось, хоть и не много, но бракованных… шлицов не было грубо говоря…
Через неделю приедут MIP отвертки, очень жду, хочу посмотреть, что это за хваленое чудо… ну прям слишком много о них положительных отзывов, скажем даже так, нету вообще отрицательных))) Якобы не убиваемые и очень качественные…

aheart82

Mip видно на фото как за 2 года их расколбасило (постирались края, на фото оригинал и рабочая версия), но пока еще живые, так что буду убивать до последнего. По идее стоковый крепеж можно вколхозить вместо этих крепежей, только придется отверстие чуть больше высверлить.

Поставил сегодня вместо пластикового корпуса диф - Lem , не люфтит - всё просто великолепно, посмотрим как будут себя вести.

Вот еще удобную вещь для себя сделал, хорошо смотреть что когда делал
rcopen.com/blogs/170421/19880 , и какая цена выливается в итоге на удовольствие 😁

Cowboy63

aheart82 а что за акумы покупались и где ?
“2 аккумулятора 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack = 5500 руб”

aheart82
Cowboy63:

aheart82 а что за акумы покупались и где ?
“2 аккумулятора 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack = 5500 руб”

Turnigy nano-tech , брал на hobbyking , там были последние уже. Неделю по иннету лазил специально именно их выискивал, потому как у меня 2 года живут и еще не выкинул, просто позаботился вовремя о прозапасе. Может быть где то сейчас и есть

Volgan
aheart82:

Поставил сегодня вместо пластикового корпуса диф - Lem , не люфтит - всё просто великолепно, посмотрим как будут себя вести.

4 винтика на синий локтайт затянули? У меня правда и с локтайтом открутились, последствия - дифы в хлам, а сам корпус LEM внутри покрошило, пришлось вернуться к стоку.

garaje
aheart82:

Mip видно на фото как за 2 года их расколбасило

друг, не ленись смазывать привода будет ходить мягче и дольше!

gtblack1988
garaje:

друг, не ленись смазывать привода будет ходить мягче и дольше!

И летом их убьёт пыль со смазкой. Зимой может ещё и прокатит.