Traxxas Summit 5610

sAshk

Гдет видел ценник 517 ,но всёравно оно того не стоит

PaulST

Ага, если в России за эту сумму)))) А так баксов 300, желательно кит, без всякого… и тюнинга польше)))

19 days later
GAGARIN

а на мой взгляд довольно приятный аппарат. мне с явным перебором гаража и дефицитом места заиметь такой аппарат самое оно. имхо если конструкция надежная - возьму

RFD

Где купить в Пендосии?
Друг едет в Штаты, не могу найти в наличии.
Помогите!

khodakov

Начало официальных продаж январь 2009.

Poljakov

Интересно, на сколько ему будет хватать аккумов, 20мин на повышенной и 40 на пониженной?
Еслиб на пониженной 3часа и на повышенной 1 час, то можно былоб подумать 😃

khodakov

На гидридах что то около того должно выйти. Машина тяжелая. А вот в реальном грязевом трофи, боюсь, погорит все , что можно.

Poljakov

Ну на счет того что все погорит это большой вопрос. У меня еще ничего не сгорело. Е-Махх был, плавал по самый кончик антенны и ниче. Это посути тоже самое, только есть возможность блокировок и пониженая.

BERSERK80

Хм
павлины … говоришь 😁

На с чёт сгорания электроники \мотора ,в принципе возможно , или в крайнем случае
слипера .

А по мотору эт обычный мабучевский мотор
некий RS-775VC-8015

ноу лоуд 18000об
2.6а без нагрузки (газ в пол)

номинал
15.600об
17А
момент 1360 г-см
220 ват
под нагрузкой 1000кв

самое вкусное ,двсу не снилось и бк тоже 😵
пик \пуск
ток 113А
момент 10400 г-см

Зная передаточное на первой
70:1
и на второй
25:1

можно посчитать и скорость макс \ мин
и момент на колёсах

на первой мин скорость вышла - спур 68 пинион 15т
7кмч

момент на оси по иностранному вышел 7.84 ft-lbs
аков в тойже “теории” 4600 должно хватить на 97 минут
с учётом номинального тока на моторе = 17А

khodakov

Саня, а на второй что, 19,6 км.ч ??? На счет 97 минут то же не верю !!! Что касается “погореть”. В грязи резко возрастают нагрузки , и соответственно токи. А ежели мотор хлебает до 113А…

BERSERK80

Да я тоже не верю 😁 что 90 поедет
а с другой стороны скорость 7кмч всего ,почему бы и нет ,60 вполне реально

вот на второй макс получился до 25кмч
если аки свежие ,и катится по асфальту
и мотор бодро вышел на 18000об ,может минут 20

стоит не скидывать со счетов наличие одного мотора , у которого кпд вше чем у 2х титанов 550хи это факт
в макс кпд будет до 76% у 775 мотора
на максимальных 480ватах 47% кпд
на 50ватах 50%

а кстати на макс токе\моменте кпд меньше 0.5% 😃

если тачку заставить максимально " пахать " на 480 ватах
не больше 5 минут с 4600го ака

Получили рамки "ГЫ истина где то рядом " 😛
макс нагрузка , и мин нагрузка
ползать \ездить должна ,не менее 5 мин , и не более 100 мин с ака 4600мач

4 months later
6a4a

Извиняюсь за некропост. Но все же, кто-нить приобрел сей аппарат?
А то вот думаю приобрести, но хотелось бы послушать бывалых, стОит ли?

6a4a

А я вот заказал, в www.rc-shop.amocs.ru (не реклама). С аккумуляторами и зарядником 739$. Доставка еще 130$. Дороговато, конечно… Ну чтож, буду ждать… Думаю, к середине апреля придет 😃 На саммиты очередь, а траксас им не дает больше 2-3 штук в две-три недели, как я понял.

InterceptorRC

Я себе взял такую штуку. Правда скажу что совсем еще новичок, но мне понравилось.😃
Ездит хорошо, хотя, мне, к примеру, скорость не нужна. Я предпочитаю ползание по камням. Поэтому еще и краулер Х10 собрал.
Единственно, что читал - очень часто ломается дифф. Но у меня пока все цело. Правда я и не насилую аппарат.

InterceptorRC

Посмотрел вот это видео Summit-а и, честно говоря, слегка офигел. Чисто подводная лодка!

www.youtube.com/watch?v=V9cb8ipZgJs

Интересно, он действительно такой “waterproof” или специально доработан? На форуме тракса об этом точно не написано. Но вообще-то впечатляет.

c0mix

Там возможно электроника как в Емаксе загермечена. Хотя так гонять конечно нежелательно, ибо мосты врятли загерметизированы. Сделайте фото под кузовом.

Remington12
InterceptorRC:

Интересно, он действительно такой “waterproof” или специально доработан? На форуме тракса об этом точно не написано. Но вообще-то впечатляет.

Он такой вот ватерпруф:) Загерметизированы КПП, аппаратура, сервы, движок, чехлы на карданах.

SPIRITUS

А подшипники тоже загерметезированы?
Увы, только пару раз так можно сплавать.
А вообще RC18 плавал не хуже 😉 Но после купаний все подшипники перебирал не дожидаясь заклинивания.

Viktor_62

После воды WD40 и сушка, плюс периодические ТО, забьете на это дело, заклинит подши, если не заметите, то разобъет до кучи посадочное место, или вал.