Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Tra5657. Ремкомплект для двух карданов. Я так понял выпал черный циллиндрик.

Ximik

Да, именно он. А без него я так понял либо пин поломает, либо посадочное на полуоси разобьет. Кста, еще вопрос. Прошиммировал задний диф. теперь не болтается главная пара. Износа нет, все зубы целы, но при резком старте все равно слышны щелчки! Я уже все соединения проверил

Grinmodels

Написал в ЛС. Подъезжай вечером. Найдем.
Подшипники целы? Зубья сателлитов целы?

Без нее пин выпадать будет.
Если горит, то можно кардан обмотать изолентой в 2 витка (заглушить отверстия). Правда это черевато поломкой кардана.

Ximik

Все целое, не болтается. Подши были заменены при шиммировании. Забита консистентная смазка в главную пару. Напиши свой номер в личку

Grinmodels

А. Проверь до конца ли прикручен болт крепления кардана к дифу со стороны блокировки. Он может “цикать” о булку… Пока ее не проточит…

Ximik

Проверил. Плотно. А вот само крепление привода к дифу болтается немного. А болты плотно затянуты. Странно

Ximik

Ну у меня все карданы обмотаны пластырем:). Чтоб пины не терялись. А то на 3х ведущих колесах саммит и трофику не обойдет. Покатался с трофийщиками и понял почему они не любят саммит. Дословно-не копийно, да и за счет размера проходимость выше

Grinmodels

Тогда как бобышка потерялась? 😃 Если даже при сломе оси все остается в кардане. С пином что?

Ximik

Этот не был замотан. Я после потери и замотал все. Пин поющан, но цел. Кстати, смазываете чем сие соединение? Я пробовал ликви молли лм50. Много грязи на нее садиться. Сейчас брызгаю силиконовой

garaje
Ximik:

Кстати, смазываете чем сие соединение

карданы лучше мазать графитовой смазкой “шрус”.

Ximik

А графитная смазка в виде спрея подойдет?

garaje
Ximik:

виде спрея

попробуй ! эксплуатация покажет.

Ximik

Попробую, замкам от нее однозначно хорошо. Плюс после нанесения остается тока графит, нет жидкости. По идее грязь и песок не должны прилипать. Кстати, предварительный отзыв о наборе всех подшипников с алиэкспресса. Поставил, покатал. В дифах живее всех живых, а вот в кулаках появился небольшой люфт. Но здесь скорее всего виноваты разбитые хексы. По зиме не краулерю, а дико ношусь. Вот и разбило подши болтающимися колесами. За 1700р/набор не плохо довольно таки

227vladimir
Ximik:

Попробую, замкам от нее однозначно хорошо. Плюс после нанесения остается тока графит, нет жидкости. По идее грязь и песок не должны прилипать. Кстати, предварительный отзыв о наборе всех подшипников с алиэкспресса. Поставил, покатал. В дифах живее всех живых, а вот в кулаках появился небольшой люфт. Но здесь скорее всего виноваты разбитые хексы. По зиме не краулерю, а дико ношусь. Вот и разбило подши болтающимися колесами. За 1700р/набор не плохо довольно таки

ксати заказал вот такой комплект не рекламам avidrc.com/flexkit/?kit=386&kitname=Summit+(%23560…

Volgan

Дроп тест так сказать 😃 Бросал примерно с 1,7 метра.

www.youtube.com/watch?v=aql65Wg6Dh8

Кстати по поводу накачки колес шприцем… Попробовал, и действительно накачалось всего 1 колесо из 4-х. Оказалось, что у 3-х других колес есть боковые порезы! А то колесо, что накачалось, полностью “стравилось” за сутки… Плюнул, пока вставил родные вставки от rc4wd

roman200584

После сегодняшних заездов не выключается mamba 2 через выключатель. Скорее всего попала вода. Для них это норма?

Grinmodels

Ну выключатель слабо гермечен. А он нужен? Спаяй 2 проводка и выключай отсоединением акков. Половина мамбоводов так делает. 😃

roman200584
Grinmodels:

Ну выключатель слабо гермечен. А он нужен? Спаяй 2 проводка и выключай отсоединением акков. Половина мамбоводов так делает.

Просто хотел знать у многих так и не париться или сдавать в магаз. Не охота снимать. Сейчас залипла в включённом положение. Потом так и сделаю.

pbi6ka
roman200584:

Просто хотел знать у многих так и не париться или сдавать в магаз. Не охота снимать. Сейчас залипла в включённом положение. Потом так и сделаю.

В мануале к регулям кастл написано - если у вас глючит кнопка от воды отрежьте и спаяйте хвосты - на гарантию не повлияет. Так что смело отрезайте и не парьтесь, одним слабым местом меньше будет.