Traxxas Summit 5610

Volgan

Да с сенсором не охота связываться, тем более сравнивали сенсорный (не помню модель) и мой. Разница в старте и самой медленной скорости минимальна, совсем минимальна. Правда по прямой, не в гору сравнивали.

Короче поменял я подши - стало тихо! 😃 Ура и всем спасибо за участие! 😉

VegasJ

Подскажите кто то ставил стабилизаторы ревовские на саммит? Очень он на мамбе слабоуправляемый что то, хочу решить вопрос управляемости. (
Может кто какой рецепт посоветует? И срочно нужно его что ли ниже делать, центр тяжести смещать (

Defers
VegasJ:

Подскажите кто то ставил стабилизаторы ревовские на саммит? Очень он на мамбе слабоуправляемый что то, хочу решить вопрос управляемости. (
Может кто какой рецепт посоветует? И срочно нужно его что ли ниже делать, центр тяжести смещать (

Pro-line road rage поставьте и в управляемости не узнаете модель. Еще, конечно же, надо пушроды поставить в крайние к колесам дырки, чтобы снизить дорожный просвет.
Будет выглядеть вот так

VegasJ

В дырки переставил , резину думею менять, но смотрю стабы у вас тоже стоят ? Какие ? Блокировкам не мешают ? И кстати как живут блокировки ? У меня после жестокого прикура даже без , теперь не включается блока.

Defers
VegasJ:

В дырки переставил , резину думею менять, но смотрю стабы у вас тоже стоят ? Какие ? Блокировкам не мешают ? И кстати как живут блокировки ? У меня после жестокого прикура даже без , теперь не включается блока.

Стабов у меня нет, стоковая саммитовская подвеска 😃
Блокировкам ничего вроде не мешает, но карданы при больших скоростях (свыше 80 км/ч) имеют легкую выработку в крестовинах. В идеале для больших скоростей нужно делать подвеску так, чтобы карданы были параллельно земле, т.е. без каких либо углов и тогда износ будет сведен к минимуму.
Все это чисто для асфальта, если что)

roden

А кто знает - что это за карданы такие?

Grinmodels

Это карданы от Leading Edge Machining (LEM) V4.
Обсуждение на траксасфоруме 😃

Позиционируется как замена центральной пластиковой части. Кстати, на фотке карданы вверх ногами установлены… Пыльники с диким визгом (звук резины по стеклу) 😃 сотрутся о рычаги…

VegasJ

Кстати вот та часть что серебристая, это мне точили , когда поломался след привод интеги, то я решил попробывать со стандартного привода и… подошло.

Grinmodels

Надо было резьбу на кончике не точить 😃

Grinmodels

Точнее можно было не делать:) резьба паразитная…

Farmazon

Занялся поиском 2 комплекта акумов, хочу взять каждый по 4S и соединить параллельно (на объем), хочу найти максимальный что смогу, размеры куда будут пихаться макс. 170*50*40, пока не смог найти в такие размеры 8000 махов 😦

Neuromozg

Собственно вот что получилось в итоге. Я считаю почти идеально:)

Mugz
Neuromozg:

Собственно вот что получилось в итоге. Я считаю почти идеально

Сдается мне вентиляция там вноль…

Renovatio
Neuromozg:

Собственно вот что получилось в итоге. Я считаю почти идеально:)

Выглядит здорово. Чтобы была вентиляция можно молнию расстегивать, все-равно с верху под коркой не будет сильно много грязи, хотя в идеале, конечно, сетчатый материал.

Defers
Mugz:

Сдается мне вентиляция там вноль…

Renovatio:

Выглядит здорово. Чтобы была вентиляция можно молнию расстегивать, все-равно с верху под коркой не будет сильно много грязи, хотя в идеале, конечно, сетчатый материал.

Зимой в морозы вентиляция особо не нужна (лично проверял с таким же самодельным чехлом)
А летом в любом чехле греется сильнее, нежели без них, поэтому лучше не делать таких вещей.
Для зимы самое оно 😃

Из продуваемых чехлов есть такие: первый и второй. Сам использую второй - нареканий нет. Воду и грязь не пропускает, пыль просачивается, но зато на нагрев никак не влияет, т.к. продувается.

wosky

А пробовал кто привода на токарном станке выпиливать, из прутка алюминия?

Neuromozg
Mugz:

Сдается мне вентиляция там вноль…

Как писал выше - этот чехол только для зимы.

Renovatio
wosky:

А пробовал кто привода на токарном станке выпиливать, из прутка алюминия?

Хороший токарь на спор и иголку выточит)

wosky

Смысл в том, что это гараздо дешевле, чем то че щас продается и надежность выше. Так же можно будет доработать, чтобы ничего не выпадало. Но тут самое главное что дешевле.