Traxxas Summit 5610

aheart82

Всё в этом посте не реклама, просто пока есть время, решил выложить свою машинку
фото №

  1. видно как закрепил Castle Creations CC 20A (На рычагах которые держут внешний корпус)
  2. висит динамик от машины (порядка 250 руб оч.громкий) питается с приемника 6V. Запускается он у меня красной кнопкой на пульте, которая изначально шла для понижайки (ниже опишу куда ее переместил)
  3. переходник. снизу штейкер в данный момент имеет заглушку, на другом проводе переходник из 2S делают 4S. Если снять заглушку и переходник, то включаю параллельно 3S. Еще на крышке над батареей имеются 2 включателя. Один для всей машинки, другой для подсветки который на днище машинки.
    С проводов питания сразу уходят провода на бек и на кнопку подсветки.
  4. Лента светодиодов - за год почти и не поцарапалась, куплена в обычном световом магазине, 1 метр на самоклейке.

Куда же я дел понижайку.
На пульте имеется рычажок который имеет 3 положения.

  1. дифы разблокированы
  2. задний диф блокируется
  3. включается понижайка и блокируется передний диф (нужен реверсер сигнала)

Farmazon

Круто, молодец. А зачем бек на 20А ? И зачем динамик ? к нему что МП3 плеер подключаешь?))) И переходник довольно удобен. У меня вот возник вопрос, можно ли как то на машинку приделать дистанционное реле, что бы на красную кнупку понижайки например сделать включение двигателя (подачу питания). Или просто дистанционное реле на подобии брелка для замыкания цепи и подачи питания?

aheart82
Farmazon:

А зачем бек на 20А ?
И зачем динамик ?
можно ли как то на машинку приделать дистанционное реле, что бы на красную кнупку понижайки например сделать включение двигателя (подачу питания).

  1. про запас - чтобы потом не покупать еще что то. У меня с него идет 7V для рулевых серв
  2. Динамик - автомобильный, детей от машинки отгонять. Там как и в стандарной сигнализации звуки идут по порядку если не отжимать кнопку.
  3. Как раз со вторым пунктом вместе отвечу. ОСНОВНОЙ двигатель у тебя не получится запитать, потому что к нему идут провода минуя приемник, т.е сразу с регулятора. Как у меня сделана пищалка: идут провода на перепаянный сервопривод и вместо мотора припаял провода к динамику. Т.е Когда нажимаю красную кнопку, должен был закрутиться мотор в сервоприводе, но так как его нет, то весь ток уходит в динамик (6V) .
    надеюсь понятно описал
Black_Cuttle
Farmazon:

Хочу прикупить кастоловский БЕК на пробу

Честно говоря не рекомендовал бы. У меня такие два сгорели, непонятно из-за чего (обидно что каждый раз за собой утягивали все мелкосервы и свет.) С тех пор как то стараюсь стороной обходить програмно настраиваемые беки. Сейчас пользую с переставляемой перемычкой. Уже 1,5 года полёт нормальный.

Farmazon
Black_Cuttle:

Сейчас пользую с переставляемой перемычкой. Уже 1,5 года полёт нормальный.

Перемычка по какому принципу работает? воткнул выткнул вот тебе 6 вольт вот тебе 7,4?)))) какой хоть для примера?!

Black_Cuttle
Farmazon:

воткнул выткнул вот тебе 6 вольт вот тебе 7,4?))))

Да, именно так перемыкаются два контакта-одно напряжение, два других-другое.
Для примера вот или вот.
Сам использую такой. Правда только на две рулевые сервы, остальное от внутреннего запитанно.

Иван_TRX

Бек кастл 10а залит в кирпич. Живет два года. Может партия просто попалсь?

Farmazon

Народ ищу оплетку для проводов, кто что посоветует? сам использовал полиэстерную ну или что то типо того, короче “змеиная кожа” называется, но как то не очень впечатлился ею, думаю или что-то на подобии металлической найти, но вряд ли получится для тонких проводов, или тряпочную она мягкая, гибкая, разных цветов бывает и вроде тоже плотная, но она впитывает воду и всегда будет мокрой, тоже как то не очень охото, короче хочется что бы и смотрелась приятно и была крепкой, в идеале что то на подобии металлической но не могу найти такой материал.
Заказал себе сейчас разъемы интересные, как приедут буду тестировать.

У меня вся электроника подключена как у Volgana, вставлены в бокс 6 проводов удлинителей на 10 см, закручена крышка бокса что бы туда больше не лазать, а все сервы, регуль и все прочее уже соответственно вставляются в эти провода, что бы не лазать в долбанный приемник постоянно. Так вот эти разъемы заказал спецом для этого, там идет мама-папа, 2-3-4 (наши 3 пиновые 😃 под провода 22 awg как раз те, что у нас и используются на сервах и всем прочим, хочу перепаять их вместо штекеров сервы и регуля и тех что идут из приемника, так как эти идут влагозащищенные и с заворачивающимся креплением. Надеюсь примерно понятно написал. Как приедут уже по факту буду смотреть что получиться.

telegkin
Farmazon:

Народ ищу оплетку для проводов, кто что посоветует?

Пожалуйста, разных размеров и цветов. Концы обжимать, чтоб не распускались, к примеру, термоусадкой.

Kowex
Farmazon:

Так вот эти разъемы заказал спецом для этого, там идет мама-папа,

Они используются на уличных гирляндах и толстоваты, где то в диаметре 1.5-2см. Хорошие, но для машинки очень большие.

227vladimir
Farmazon:

Мне кажется - это просто какой-то бокс не именно для моделей, на него наклеены понятное дело наклейки просверлена дырка, вставлено резиновое кольцо и все… смотрится супер, но найти его будет тяжеловато.
Интересно, а что у того саммита на фото приделано снизу днища ))), что-то металлическое)))
Хочу прикупить кастоловский БЕК на пробу, я так понимаю примерно на таком многие катаются?
Castle Creations 0400 BEC 10A не реклама. У меня стоит от SkyRC он отличный и второй валяется такой же, но увы он больше 6 вольт как я понял не дает.
Вот отсюда вопрос - насколько он большой, надо с ним что-то делать дополнительно, что бы его герметить или его можно сразу топить с головой, и как он настраиваеться, какой провод надо и т.д. просто не работал вообще с девайсами Кастл. Хочу все запитать на 7,4 вольта, рулевая и все микросервы поддерживают.
И вообще при установки бека нужна ли такая штука как Гличь бустер…
Glitch Buster не реклама.

к бэку тебе еще придется прикупить и программер www.ebay.com/itm/401032492235так как изначально он запрограммирован на 5 вольт .для геметизации видел специальные коробки но где видел не помню себе пока не герметил так как воды и грязи нет где я катаю а только горы и песок .пользую недавно как долго проживет будем посмотреть

Farmazon

Не про саммит, но немножко вечернего позитива, ваще молодцы ребята, улыбнуло, особенно с копией слеша))))

Ximik

Народ, траксасовские приемники сколько максимум вольт поддерживают? У друга на реве tra 2218 приемник стоит, хочет через него с внешнего бека запитать хайвольтажные сервы на 7.4в. Приемник выдержит?

Farmazon

Ну тута уже не один раз писали пару страниц назад, что у кого-то отдельно приемник от Липохи запитан)))

Ximik

Ну, я слышал, в Москве кур доят

Grinmodels

Приемник питается от 6 вольт. Больше сгорит… Подключите бек к серве…

Volgan
Farmazon:

Наткнулся на такие вот диски, не видел ни разу.

Красивые - +
Тяжелые - -
Миллион винтов и гаек! - -
Зачем то дырка - -
Сомнительное крепление центрального колпака - -

Итого 1 плюс на 4 минуса =)

Grinmodels:

Приемник питается от 6 вольт. Больше сгорит… Подключите бек к серве…

А я вот слышал, что приемнику по большому счету все равно. Причем слышал от разных людей.
Есть где почитать? Пруфы так сказать 😃

Ximik

Ну все равно ему не может быть. Он в люьом случае расчииан на определенное максимальное напряжение

Volgan
Ximik:

Ну все равно ему не может быть. Он в люьом случае расчииан на определенное максимальное напряжение

Забыл указать - в разумных пределах. Но типа слышал до 9V, но я вообще то сам ищу инфу. Я катался на 7.4V по началу, ничего не сгорело. Но потом поставил бек и все никак не решусь поднять вольтаж с 6 до 7.4, да и сервы блокировок надо махнуть на высоковольтные.