Traxxas Summit 5610

Farmazon

Не про саммит, но немножко вечернего позитива, ваще молодцы ребята, улыбнуло, особенно с копией слеша))))

Ximik

Народ, траксасовские приемники сколько максимум вольт поддерживают? У друга на реве tra 2218 приемник стоит, хочет через него с внешнего бека запитать хайвольтажные сервы на 7.4в. Приемник выдержит?

Farmazon

Ну тута уже не один раз писали пару страниц назад, что у кого-то отдельно приемник от Липохи запитан)))

Ximik

Ну, я слышал, в Москве кур доят

Grinmodels

Приемник питается от 6 вольт. Больше сгорит… Подключите бек к серве…

Volgan
Farmazon:

Наткнулся на такие вот диски, не видел ни разу.

Красивые - +
Тяжелые - -
Миллион винтов и гаек! - -
Зачем то дырка - -
Сомнительное крепление центрального колпака - -

Итого 1 плюс на 4 минуса =)

Grinmodels:

Приемник питается от 6 вольт. Больше сгорит… Подключите бек к серве…

А я вот слышал, что приемнику по большому счету все равно. Причем слышал от разных людей.
Есть где почитать? Пруфы так сказать 😃

Ximik

Ну все равно ему не может быть. Он в люьом случае расчииан на определенное максимальное напряжение

Volgan
Ximik:

Ну все равно ему не может быть. Он в люьом случае расчииан на определенное максимальное напряжение

Забыл указать - в разумных пределах. Но типа слышал до 9V, но я вообще то сам ищу инфу. Я катался на 7.4V по началу, ничего не сгорело. Но потом поставил бек и все никак не решусь поднять вольтаж с 6 до 7.4, да и сервы блокировок надо махнуть на высоковольтные.

Grinmodels

Виктор, я сейчас зашел на форум траксас в раздел апп. Там черным по серому в одной теме про вольтаж было написано до 6 вольт.

Если есть лишний приемник тест провести можно:)…

garaje
Farmazon:

что у кого-то отдельно приемник от Липохи запитан)

питание серв и приемника от отдельной липо 2s акума, кроме мелко серв

Farmazon
Volgan:

Итого 1 плюс на 4 минуса =)

Очень плохо, что нихрена в нашей стране нету, так бы зашол как у них в магазин, покрутил, поглядел, прикинул, а так берешь почти 80% тюняшек как кота в мешке.

garaje:

питание серв и приемника от отдельной липо 2s акума, кроме мелко серв

Ну да у тракса написано что до 6 вольт, приедит приемник еще один проверю, опиши мне примерно как у тебя через отдельный акк подключен приемник, куда потом регуль идет и питание от него и т.д., а то я с электрикой очень жестко не дружу(((?!

wosky

А зачем запитывать приемник отдельно, если он и так от регулятора 6В получает. А уж сервы напрямую с отдельного аккумулятора

Volgan

Ну вот например у приемника spektrum srs4210 питание от 3,5v до 9,6v

garaje
Farmazon:

Ну да у тракса написано что до 6 вольт, приедит приемник еще один проверю, опиши мне примерно как у тебя через отдельный акк подключен приемник, куда потом регуль идет и питание от него и т.д

у меня когда-то стоял бек www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/40274.jpg .так как у него было 2 выхода один шел на приемник, а второй я пустил освещение переднего бампера напряжение на оба выхода одинаково выставленное 6.2v. катал так примерно пол года cloud.mail.ru/public/5jG7/WjQQJZW3M на правом подкрылке закреплен БЕК.
как-то катал на трассе. ну и расслабившись, прыгнул с трамплина. но , неудачно (для БЕКа) воткнулся что называется “морковкой” . передним бампером была разбита колодка разьема (провода освещения) и провода “замкнули”.
в результате выгорели 2 ключа на БЕК. И вместо 6.2v напруги пошло 12 или 11v на приемник и все остальное . мелкосервы сразу сдохли . а рулевые так живенько заработали что , мне очень понравилось ! так я катал около 3ч (так-как выезжали на природу).
по приезду домой, я, убрал сгоревший БЕК и вместо него установил маленький 2s липо аккум. так и катаю до сих пор. cloud.mail.ru/public/JFAv/3srTCzqwi вместо штатного радио-бокса стоит 2s аккум.

да , еще, штатные диоды питание от 2s липо выдерживают!

Farmazon

Из всего я понял для себя одно… надо купить бек где больше 6 вольт выдает, заменить последнюю микро серву что бы держала 7+в и все нахрен запитать через приемник на 7,4.
Интересно а ну крутилку (которая типо на пульте мультикнопка) можно как-то запрограмировать, что бы например с нее свет включался ?)))) а то серва стоит рулевая 1 еще один канал свободен, чего с ним делать фиг его знает, он вроде идет как дублирующий от первого, видимо от него толку не будет.

aheart82

Я б не стал рисковать приемником, потому как и на официальном сайте указано, что максимум 6V надо. Мой сейчас стоит 4 390 руб (tra6518). Да и микросервы потом менять вместе со светом ) Уж лучше я по накатанной. Бек для рулевых серв (7V) а остальное как и было.

Volgan

Ой, а можно попросить на оф сайт ссылку где сказано, что 6 вольт? Я просто все обискал уже …
Спасибо