Traxxas Summit 5610

aheart82
227vladimir:

да я сам в шоке…месяца 4

Аналогично было у меня, что треснула перемычка и большая шестерня сломалась. Это было от быстрой езды и резкого удара в бордюр. Вообще стоковая большая шестерня у меня прожила более 3-х лет. Мое мнение- переходить на косозубую не буду.
еще тут по поводу серв писали , я сейчас поставил 2 шт
BLS 31A
Усилие @ 6V: 25 kg/cm
Усилие @ 7.4V: 31 kg/cm
с бека ток настроил 7V. На любой поверхности поворачивает колеса до упора, что очень радует, но думаю что стоковый рычаг не выдержит )) Ломало уже рычаг когда стояли 2 сервы по 17 кг, но они не могли без движения повернуть колеса как надо.
Все микросервы у меня до сих пор родные, хоть я и любитель поплавать. Вот недавно одну перепаял, потому как надо было сделать обратный ход - она внутри идеально новая, залачил схему на всякие пожарные. Менять микросервы на 7,4 V: не уверен что приемник может выдержать - рисковать бабками при таком курсе не хочу, да и смысла нет,раз все отлично работает )

P/S/ Что то мне не нравится уже прыгать на саммите- постоянно потом с дифами проблема))

Farmazon
227vladimir:

тоже не порадовали на чем остановиться?

Скажу так, пока катаюсь на них, спереди стоит сток сзади GPM, я не знаю как у них там эти ускоглазые парни высчитывали пятно контакта планетарки с хвостовиком, но оно ужасно, зубья просто не входят как надо до конца в планетарку, и получается, что они цепляются где-то чуть больше половина зуба, я перепробовал различное подключение, через шимки всеми возможными вариантами итог один и тот же, посмотрим как долго проживут. Насчет сателлитов от GMP которые шли в комплекте, вот они отлично встали, чуть с усилием прокручиваются, но подогнаны явно хорошо, сколько проживут не знаю. Из пользования всеми ГП какие только есть могу подвести итог: Бюджетно и относительно крепко сток+шиммирование, относительно не понятно пока еще, так как не сломалось - GPM, самое крепкое я думаю будет HR косозубая + идеальное шиммирование без него она бесполезна+сателлиты и все прочее от LEM там как я уже выше скидывал ссылку в наборе сразу идет и усиленная поперечена.
Вчера разрезал корпус диффа для полного понятия шиммирования различных ГП:

С HR пришлось повозиться, но при почти идеальной подгонки, когда начинаешь прокручивать кардан складывается ощущение что, дифф стал каким то другим, как будто единое все целое без мельчайших люфтов и погрешностей.

wosky:

А че за доставку просят??? Давно заинтересовался этими сервами, но тут как то нехорошо о них отзывались.

Blue Bird отличные сервы их многие на забугорных сайтах хвалят. Обошлось все не поверишь, 21$ вместе с доставкой, я считаю, что это не такие большие бабки за микро серву с высоким вольтажом и за усилие на 6 волтах 3,5кг, если там еще и разъем окажется для качалки как и написано 25T spline, то она будет идеальна, герметизация уже не сложное дело. Серва как приедет разберу ее пофоткаю и опишу что и как.

aheart82:

Менять микросервы на 7,4 V: не уверен что приемник может выдержать - рисковать бабками при таком курсе не хочу, да и смысла нет,раз все отлично работает

Приемник выдержит уже проверено, менять специально конечно смысла нет, я поэтому и тестировал много микро серв взамен стоку, савоксы, китайские разные и т.д., сейчас пока меня порадовала дешевая китайка Corona для замену стока я считаю это идеальное решение, герметится супер просто, усилие на 6 вольтах 2,7кг вроде, есть выемка на корпусе когда загибаешь провод он там не переламывается и цена за 3 штуки сразу 2,4к тобишь примерно по 800+р за штуку. Но если сейчас окажется Блуе Бирд такой какой надо, то искать уже что то другое не будет смысла.

aheart82:

с бека ток настроил 7V. На любой поверхности поворачивает колеса до упора, что очень радует, но думаю что стоковый рычаг не выдержит

Уххх, еще бы, общее усилие 62 кило, я думаю с таким он и колеса от 1к1 повернет))))))

Volgan

А смысл 62 кило? Сервосейвер, максимально зажатый, держит примерно 25 кг. У меня как раз серва на 25 кг, под пружину сейвера подложил пластиковую шайбу, зажат максимально и то в грязи проворачивает сейвер.
Для усилий 30кг+ надо дорабатывать сейвер, точнее заклеивать 😃 и ставить аллюминиевый.

aheart82

Последний раз в сейвер засовывал не шайбу, а гайку, толщиной 5-7 мм. Еще ставил усиленную пружину туда (стоковая слабенькая). Что там сейчас стоит конекретно- уже не помню. И да - как только сломается- будет алюминька стоять.

garaje
227vladimir:

всем привет вот и к моему самиту подкрался пушной зверек

сильно! как умудрился!?

227vladimir

[quote=garaje;6281983]сильно! как умудрился!?[/q побашил чуток по песочку с новым мотором ,не реклама :http://www.ebay.com/itm/Tekin-Rx8-gen2-Brushless-System-ESC-4038-T8gen2-Motor-2D-2000kv-1-8-Car-TT2326-/141446052936?hash=item20eed77c48[/URL] и услышал не характерный хруст сначала думал это из коробки ,разобрал ее но там все оказалось цело потом снял передний диф и был приятно обрадован …😵😒

garaje
227vladimir:

побашил чуток по песочку с новым мотором

а, передатка небось стоковая!? на таких моторах башить без “головы” не рекомендую! надо передатку подбирать и в коробку ставить центро-диф. у меня так уже год ходят стоковые ГП.

roden
garaje:

надо передатку подбирать и в коробку ставить центро-диф.

С центр-дифом проходимость сильно уменьшится. Его на реву надо ставить.

227vladimir
garaje:

передатка небось стоковая!?

да стоковая,попробую поставить гп косую и шимировать ,кому попадалась ссылка в ибеи на шимсы (какой размер там?)скиньте.заранее благодарен. за пол года поломок😈и так подытожим :пушрод -1,титан 775-2,гп -1,перемычка из дифа-1,полуоси -2,сервы рулевые -2.😇 ка кто так полет нормальный

Sakat

Парни всем привет ! Подскажите чем можно заменить резиновые прокладки в дифе TRA3978. Порвалась и большая черная и маленькие синие. Может кто знает где таких побольше можно купить ?

garaje

да стоковая,попробую поставить гп косую и шимировать

Косая ГП не поможет!
У тебя ведь мотор сенсорный!? вот и ставь передатку 54/14, 58/17, и по гоняеш и по лазаешь! И ГП подольше походит

Farmazon
garaje:

У тебя ведь мотор сенсорный!? вот и ставь передатку 54/14, 58/17

Кстати, возможно посоветуешь какую передатку поставить, что бы мне немного погонять? а то у меня мотор 1350KV ползать то я могу отлично, и дури в нем хватает, но вот чуть газку дать уже не могу, думал заказать 52/20 или больше, фиг знает сколько это даст скорости. Мне даже не столько что бы гонять, просто этой скорости бывает не хватает что бы с наскока на горку залететь.

если кому интересно BoomRacing уже выпускает косую ГП заказал 2 штуки, это просто смешно, если брать 2 пары цена на них 1100р, я не понимаю почему так дешего они стоят, дешевле чем сток у нас в магазине, ну короче вместе с доставкой обошлись 2800.
Заказывал тута. Пока есть в наличии.
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H… (не реклама)

Интересно даже сравнить качество с HR 😉

garaje
Farmazon:

озможно посоветуешь какую передатку поставить, что бы мне немного погонять? а то у меня мотор 1350KV ползать то я могу отлично, и дури в нем хватает, но вот чуть газку дать уже не могу, думал заказать 52/20 или больше, фиг знает сколько это даст скорости

а, на данный момент какая у тебя передатка ?

Farmazon
garaje:

а, на данный момент какая у тебя передатка ?

Сток


Заказал на пробу такие пружинки от Integy написано 25 lbs последние которые брал были от HR голд 19lbs, потестим 😉

garaje

так давно уже надо было по примерять какую-нить другую!
спур на 52зуба прожил у меня пол часа (срезало зубья). спур на 54 зуба живет примерно месяца 4-5, потом начинает шуметь из-за износа . сейчас уже год катаю на спуре 58 зубов пока даже не шумит. пиньен на 17 зубов меня устраивает

Farmazon
garaje:

спур на 52зуба прожил у меня пол часа (срезало зубья). спур на 54 зуба живет примерно месяца 4-5, потом начинает шуметь из-за износа . сейчас уже год катаю на спуре 58 зубов пока даже не шумит. пиньен на 17 зубов меня устраивает

А мотор какой у тебя сколько КВ ? странно что зубья спилило, спур метал был? Мне бы главное не переборщить, что бы на мотор нагрузка не пошла, хотя он мелкооборотистый не должно по идеи.

garaje

спур использую только пластик!
мотор у меня теншок 1950кв
начнешь нагружать мотор следи за температурой мотора и регуля.

Farmazon

На Ликвиде вроде подорожала доставка, веду переписку по поводу того, что бы эти засранцы добавили новые товары от HR, а то никак не купить ни булки алюминь ни корпуса для дифов ни стойки перед зад…

Кроме Китайцев чет особо никто не жалует доставлять товары в Россию 😦

И сколько доставка идет с башни? как и везде примерно 1-2 недели? первый раз заказал там что то.

Volgan

Мотор 1950Kv, 4S - 30C, колеса не большие - 3.2 Losi Claw

Пиньен/спур - 10/68

Пиньен/спур - 17/68

Может кому полезно будет 😃
Мне 17/68 - за глаза, и попрыгать и поползать

Farmazon

Просто супер… огромное спасибо, отлично, я даже не мог представить примерные цифры, оказывается даже один пиньен их сильно меняет.