Traxxas Summit 5610

Kowex

А кто как выходил из ситуации с люфтами хексов?
Надоело их постоянно подтягивать, в районе кулака всё сток.

Farmazon
Kowex:

А кто как выходил из ситуации с люфтами хексов?

В каком плане ? там же хекс прикручивается болтом и все в стоке если, чего там подтягивать то? на фиксатор закрутил эти болты и все дела. А так тут есть кто продуманные хексы продавал, я купил пока доволен, они как сток, только с резьбой внутри накручиваются на привод, потом так же затягиваются болтом, люфты стали просто колоссально мизерные. Единственное что остается потом - так это соевой люфт, но это так же можно исправить шиммированием.

Grinmodels

Угу. По хексам в модернизацию. обычно хексы начинают люфтить из-за “нарезания” резьбы от оси. Там остался атавизм от 14-х хексов. Можно у хекса спилить пару витков и притянуть гайкой от 14-х хексов.

Кстати, у кого (могут) люфтят модернизированные хексы. Нужно заменить болтик, крепящий хекс к оси на болт крепления кардана к дифу. У него резьба длиннее. Короче 5189 меняем на 5145.
ЗЫ. По взрывсхеме болты одинаковые.

Farmazon

Давно хотел узнать, если диск весь кривой, но на внутренней стороне, это как то будет влиять на то, что колеса бьют, типо восьмеркой, или то что он внутри кривой пофигу ?! У меня все колеса стоковые были такие, гд ето больше где то меньше, на одном так вообще овал почти))))) и они были такие сразу при покупке модели. На фотке вроде видно но не сильно, поверте кривизна там отличная 😉

Kowex
Farmazon:

А так тут есть кто продуманные хексы продавал, я купил пока доволен

Вот именно об этом и спрашиваю, родные сколько не тяни и хоть завари шпильки, всё равно будут люфтить после первой покатухи. В принципе страдают только хексы от этого, но жутко не приятно когда болтаются колеса.
А что за хексы такие хитрые?

Farmazon
Kowex:

А что за хексы такие хитрые?

В разделе модернизации было написано, и там же вроде было написано у кого купить, парень с Москвы высылает по почте быстро и качественно, у него же были и не убиваемые пыльники на кулаки, которые хрен порвешь, я просто счас не могу особо ответить, печатать не удобно, там принцип такой, они не одеваются на привод как сток, а имеют внутреннюю резьбу, тобишь они сначала накручиваются на привод, до кулака, потом уже затягиваются стоковым болтом, в результате не люфтят, ибо сидя на резьбе люфтить особо нечему, но для мега полного кайфа я еще и шим колечки затолкал между ним и кулаком, там остаеться зазор просто примерно 0,5-0,7мм, что оставляет осевой люфт, когда дергаешь за колесо, туда-сюда, привод чуток гуляет, а так не гуляет вообще, короче стало все мега круто, рекомендую ! Хексы у него есть разные, простые, с вылетом 6 и 12 мм.

Kowex

А может кто подписан на эту тему, скиньте ссылочку пожалуйста, что то я ее потерял из виду.

McFerrum
Farmazon:

А я все матерюсь посылки все нету с башни…

я вот выругался тут, и посылка засветилась уже в Москве =)

aLEXXOiD

Всем доброго дня!
Я вот тут установил сцепление от RobinsonRacing и по сравнению со стоком оно очень уже шумит. Так и должно быть или я чего не так настроил?

Grinmodels

Должно. Металл на металл. Теперь “дизель” 😃

garaje
Grinmodels:

Теперь “дизель”

неее-еет, теперь как старая гусянка у ДТ-75

Farmazon

Да кстати, чет вчера вечером катался после 9 часов и после прочтения этого поста про звук задался вопросом, модель все-время так жужжит ну или ревет я фиг знает как это назвать, чет раньше не обращал внимания гонял и гонял, а вчера показалось что вечером как будто на пол двора орет, особенно если газ в пол дать, спур пластик. Вроде везде все смазано и в редукторе и в дифах, а орет… может кто видео снимет у кого как она жужжит ?!)))))) Подши в моторе тоже как новые, все чики-пуки везде.

Roman-Crimea
Farmazon:

Да кстати, чет вчера вечером катался после 9 часов и после прочтения этого поста про звук задался вопросом, модель все-время так жужжит ну или ревет я фиг знает как это назвать, чет раньше не обращал внимания гонял и гонял, а вчера показалось что вечером как будто на пол двора орет, особенно если газ в пол дать, спур пластик. Вроде везде все смазано и в редукторе и в дифах, а орет… может кто видео снимет у кого как она жужжит ?!)))))) Подши в моторе тоже как новые, все чики-пуки везде.

У меня спур пластик, пиньен металл,родные,работают очень тихо,в принципе даже не слышно особо как.
Может у тебя с зазором что-то не так?
Я когда на мелком Саммите поставил металл спур-пиньен,сразу было непривычно слышать,звук спецефичный,но не критично громкий.И да,зависит от выставленного зазора,иногда бывает чуть зазор упустишь и звук громче.

wosky

Прямозубые шестерни, под нагрузкой, тихо крутится в принципе не могут. Помимо спура и пиньона, еще есть и редуктор, шум может быть и оттуда…Хорошо отрегулированный зазор уменьшает шум, но не убирает его полностью.

Farmazon
wosky:

Прямозубые шестерни, под нагрузкой, тихо крутится в принципе не могут.

Ну в дифах у меня ГП стоят косые, ладно чуть позже ради интереса видео запишу что бы поглядеть, сегодня катался ну реально меня это теперь начинает парить))))) Хотя все везде стоит новое и смазанное.

aheart82

Grinmodels респект
Помог через личку. выкладываю переписку и отсебяниту

пишу ему
Я в сентябре привезли 2 шт Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pac
на прошлой неделе подводные процедуры были и очень долго. Минут по 20 тонула постоянно машинка.
потом когда все высушил зарядил скорее всего 1 акк полностью, а второй мог и забыть.

подключаю их последовательно (4S получается)
сегодня прокатал совсем немного, напруга сдохла
поставил на зарядку, 1 акк 3500мА зарядился до полного , второй пишет низкий вольтаж. проверил 6,6 V (((
заряжаться не хочет.
волосы на жопе рвать не хочу. Чего делать?
Grinmodels поставить на NIMh на 5 минут.потом как и обычно

Поставил как он сказал. Потом поставил на нормальную зарядку Lipo - всё идет. 7,6 V заряд сейчас показывает, хоть и с перерывами заряжается(1 раз глюкануло зарядку)

Grinmodels

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

aheart82:

1 раз глюкануло зарядку)

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

aheart82

Адаптер 15V, а зарядка turnigy accusell 6/ кстати сказать уже 6100мА залилось в акк. заряд 0,1 идет.

VegasJ
Grinmodels:

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

Hk quatro очень похожа на мою hitec x4 , а зачем бп выкидывать ?

Тот акум что в режиме nimh 5 мин лили просто просел. У меня такое тоже было, когда пещалка на квадре перестала пещать. Акум кстати был почти новый. Так что это просто высадились больше чем нужно.