Traxxas Summit 5610

McFerrum
Farmazon:

А я все матерюсь посылки все нету с башни…

я вот выругался тут, и посылка засветилась уже в Москве =)

aLEXXOiD

Всем доброго дня!
Я вот тут установил сцепление от RobinsonRacing и по сравнению со стоком оно очень уже шумит. Так и должно быть или я чего не так настроил?

Grinmodels

Должно. Металл на металл. Теперь “дизель” 😃

garaje
Grinmodels:

Теперь “дизель”

неее-еет, теперь как старая гусянка у ДТ-75

Farmazon

Да кстати, чет вчера вечером катался после 9 часов и после прочтения этого поста про звук задался вопросом, модель все-время так жужжит ну или ревет я фиг знает как это назвать, чет раньше не обращал внимания гонял и гонял, а вчера показалось что вечером как будто на пол двора орет, особенно если газ в пол дать, спур пластик. Вроде везде все смазано и в редукторе и в дифах, а орет… может кто видео снимет у кого как она жужжит ?!)))))) Подши в моторе тоже как новые, все чики-пуки везде.

Roman-Crimea
Farmazon:

Да кстати, чет вчера вечером катался после 9 часов и после прочтения этого поста про звук задался вопросом, модель все-время так жужжит ну или ревет я фиг знает как это назвать, чет раньше не обращал внимания гонял и гонял, а вчера показалось что вечером как будто на пол двора орет, особенно если газ в пол дать, спур пластик. Вроде везде все смазано и в редукторе и в дифах, а орет… может кто видео снимет у кого как она жужжит ?!)))))) Подши в моторе тоже как новые, все чики-пуки везде.

У меня спур пластик, пиньен металл,родные,работают очень тихо,в принципе даже не слышно особо как.
Может у тебя с зазором что-то не так?
Я когда на мелком Саммите поставил металл спур-пиньен,сразу было непривычно слышать,звук спецефичный,но не критично громкий.И да,зависит от выставленного зазора,иногда бывает чуть зазор упустишь и звук громче.

wosky

Прямозубые шестерни, под нагрузкой, тихо крутится в принципе не могут. Помимо спура и пиньона, еще есть и редуктор, шум может быть и оттуда…Хорошо отрегулированный зазор уменьшает шум, но не убирает его полностью.

Farmazon
wosky:

Прямозубые шестерни, под нагрузкой, тихо крутится в принципе не могут.

Ну в дифах у меня ГП стоят косые, ладно чуть позже ради интереса видео запишу что бы поглядеть, сегодня катался ну реально меня это теперь начинает парить))))) Хотя все везде стоит новое и смазанное.

aheart82

Grinmodels респект
Помог через личку. выкладываю переписку и отсебяниту

пишу ему
Я в сентябре привезли 2 шт Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pac
на прошлой неделе подводные процедуры были и очень долго. Минут по 20 тонула постоянно машинка.
потом когда все высушил зарядил скорее всего 1 акк полностью, а второй мог и забыть.

подключаю их последовательно (4S получается)
сегодня прокатал совсем немного, напруга сдохла
поставил на зарядку, 1 акк 3500мА зарядился до полного , второй пишет низкий вольтаж. проверил 6,6 V (((
заряжаться не хочет.
волосы на жопе рвать не хочу. Чего делать?
Grinmodels поставить на NIMh на 5 минут.потом как и обычно

Поставил как он сказал. Потом поставил на нормальную зарядку Lipo - всё идет. 7,6 V заряд сейчас показывает, хоть и с перерывами заряжается(1 раз глюкануло зарядку)

Grinmodels

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

aheart82:

1 раз глюкануло зарядку)

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

aheart82

Адаптер 15V, а зарядка turnigy accusell 6/ кстати сказать уже 6100мА залилось в акк. заряд 0,1 идет.

VegasJ
Grinmodels:

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

Hk quatro очень похожа на мою hitec x4 , а зачем бп выкидывать ?

Тот акум что в режиме nimh 5 мин лили просто просел. У меня такое тоже было, когда пещалка на квадре перестала пещать. Акум кстати был почти новый. Так что это просто высадились больше чем нужно.

dima717

Главная пара HR после двух покатушек:

Иван_TRX

Вот и я говорю что сток диф очень хороший. Только сателиты напилить и все. На 4-5 сезонов забыть.

Roman-Crimea
dima717:

Главная пара HR после двух покатушек:

Странно как-то))))) В каких режимах эксплуатировали эти две покатушки?
У меня на мелком Саммите стоят диффы hr и сзади и впереди,уже больше года,никаких намеков на износ,ни шумов ни закусывания.Я их сразу подстроил шайбами из комплекта чтоб люфтов сильных небыло.Я конечно не насилую его,но грязь иногда замешиваю прилично,да и колеса больше чем стоковые стоят.
Может это брак попадается,или для большого саммита они не вариант.

Farmazon
dima717:

Главная пара HR после двух покатушек:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Roman-Crimea
Farmazon:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть,поэтому подбирается все индивидуально. у меня впереди и сзади разные шайбы стоят.

Farmazon
Roman-Crimea:

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть

Ну начнем с того что не толщины, а диаметра, толщина у всех 0,1мм если брать комплект именно шимок от HR и для дифов используется по сути 2 размера, 8мм и 6мм ну можно еще и 2мм (вроде) уже не помню я им сателлиты шимировал. Поэтому у меня на хвостовики и уходило на перед 6 колец на зад 7, карданы HR возможно на сток карданы надо или меньше или больше не тестировал.

dima717

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Roman-Crimea
dima717:

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Дело в том,что большая шестерня ГП сделана из прессованного металла,поэтому с ней никаких манипуляций скорее всего не получится,проще будет заказать выфрезеровать такую же новую.а та что маленькая сделана из хорошей каленой стали и с ней особо нет проблем.В основном летит большая и сателиты,но с сателитами уже есть решение пооблемы.