Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

aheart82:

1 раз глюкануло зарядку)

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

aheart82

Адаптер 15V, а зарядка turnigy accusell 6/ кстати сказать уже 6100мА залилось в акк. заряд 0,1 идет.

VegasJ
Grinmodels:

Главное когда пойдешь за за лекарством за мое здоровье, не забудь отключить зарядку… 😃

По сервам завтра скажу… По хорошему их надо перегерметить. Серва хорошая… BlueBird BLS-31A.

Что за зарядка?
Сам жду когда окочурится HK Quattro. Надо брать такую. Чтобы блок питания выкинуть…

Hk quatro очень похожа на мою hitec x4 , а зачем бп выкидывать ?

Тот акум что в режиме nimh 5 мин лили просто просел. У меня такое тоже было, когда пещалка на квадре перестала пещать. Акум кстати был почти новый. Так что это просто высадились больше чем нужно.

dima717

Главная пара HR после двух покатушек:

Иван_TRX

Вот и я говорю что сток диф очень хороший. Только сателиты напилить и все. На 4-5 сезонов забыть.

Roman-Crimea
dima717:

Главная пара HR после двух покатушек:

Странно как-то))))) В каких режимах эксплуатировали эти две покатушки?
У меня на мелком Саммите стоят диффы hr и сзади и впереди,уже больше года,никаких намеков на износ,ни шумов ни закусывания.Я их сразу подстроил шайбами из комплекта чтоб люфтов сильных небыло.Я конечно не насилую его,но грязь иногда замешиваю прилично,да и колеса больше чем стоковые стоят.
Может это брак попадается,или для большого саммита они не вариант.

Farmazon
dima717:

Главная пара HR после двух покатушек:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Roman-Crimea
Farmazon:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть,поэтому подбирается все индивидуально. у меня впереди и сзади разные шайбы стоят.

Farmazon
Roman-Crimea:

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть

Ну начнем с того что не толщины, а диаметра, толщина у всех 0,1мм если брать комплект именно шимок от HR и для дифов используется по сути 2 размера, 8мм и 6мм ну можно еще и 2мм (вроде) уже не помню я им сателлиты шимировал. Поэтому у меня на хвостовики и уходило на перед 6 колец на зад 7, карданы HR возможно на сток карданы надо или меньше или больше не тестировал.

dima717

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Roman-Crimea
dima717:

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Дело в том,что большая шестерня ГП сделана из прессованного металла,поэтому с ней никаких манипуляций скорее всего не получится,проще будет заказать выфрезеровать такую же новую.а та что маленькая сделана из хорошей каленой стали и с ней особо нет проблем.В основном летит большая и сателиты,но с сателитами уже есть решение пооблемы.

Farmazon
dima717:

Как считаете стоит? Увеличится прочность?

А можно заказать 2 косые ГП от Бум Рейсинг они по цене как сток, нормально зашимировать их и не париться. В 2,5раза дешевли HR.

Nemesis

Начал собирать Саммита наконец с 0, большая часть новых ЗЧ, половина с распила

вопрос по покраске апокалипсиса
советовали изнутри цветом ржавчины а с верху типа черного.
черный будет стираться и будет выступать ржавчина
а таким методом делал кто?
Нюансы?

Nemesis

Подскажите что за привода, где взять? почитать?
как они?

Farmazon
Nemesis:

Начал собирать Саммита наконец с 0, большая часть новых ЗЧ, половина с распила

Не забываем про эстетику - нержавеющие болты 😉
Привода да LEM, судя по отзывам на их форуме очень даже не плохи, но с таким количеством желающих на их продукцию и с таким количеством выпускаемой продукции и плюс с таким временем сколько они ее еще делают, ждать приходиться оооооччеееееннньььь долго.

Nemesis
Pashka:

Судя по всему это LEM
store.leadingedgemachining.net/…/lem-110.htm

он понял, копим на мипы

Farmazon:

Не забываем про эстетику - нержавеющие болты 😉
Привода да LEM, судя по отзывам на их форуме очень даже не плохи, но с таким количеством желающих на их продукцию и с таким количеством выпускаемой продукции и плюс с таким временем сколько они ее еще делают, ждать приходиться оооооччеееееннньььь долго.

мне бы просто болтики найти 😃))

Shine

Вечер добрый. Подскажите, может кто встречался с такой платой. Как она называется? Знаю только, что она соединяет две сервы блокировки дифференциалов в один канал. На аппаратуре Sanwa MT4 управляется колёсиком Dial.
И вообще, может кто поделится опытом управления саммитом при помощи вышеуказанной аппаратуры? Ведь если рулевое управление осуществляется двумя сервами, то есть занимает два замикшированных канала, то на блокировки и коробку передач остаётся всего один канал. Получится ли всё это разом включать в один канал при помощи тройника, или нет?
P.S. Конечно, это всё можно было бы определить экспериментально, но аппаратура только заказана и ещё не пришла.

Current

Вот я подключал такую приблуду к МТ4.
У меня одна серва на руле, в случае двух - подключаем обе сервы через обычный Y-разветвитель (servo Y-harness) в один канал руля, регулятор - соответственно в throttle, кпп - в третий канал и данный девайс - в четвертый. И всё чудненько работает!

Kowex

Тоже использую такую плату на Futaba 4PX