Traxxas Summit 5610

Farmazon
dima717:

Главная пара HR после двух покатушек:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Roman-Crimea
Farmazon:

Шимирования делали? у меня так было с первыми двумя, ибо ставил их как сток, поставил и закрутил. надо было шимку делать, счас стоят с нормальным шиммированием все пока тьфу тьфу как часы…
У меня вышло 2 кольца шимки на планетарку перед тем как подшипник одеть и потом 6 на втором 7 колец на хвостовик перед тем как кардан прикрутить, что бы он внутрь дифа не двигался вообще, а то при малейшем движение косую закусывает и все она крошиться.

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть,поэтому подбирается все индивидуально. у меня впереди и сзади разные шайбы стоят.

Farmazon
Roman-Crimea:

Ну там в комплекте шайбы разной толщины должны быть

Ну начнем с того что не толщины, а диаметра, толщина у всех 0,1мм если брать комплект именно шимок от HR и для дифов используется по сути 2 размера, 8мм и 6мм ну можно еще и 2мм (вроде) уже не помню я им сателлиты шимировал. Поэтому у меня на хвостовики и уходило на перед 6 колец на зад 7, карданы HR возможно на сток карданы надо или меньше или больше не тестировал.

dima717

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Roman-Crimea
dima717:

Есть возможность отдать стоковую ГП на завод для закаливания металла и нанесения какого-то покрытия… Как считаете стоит? Увеличится прочность?

Дело в том,что большая шестерня ГП сделана из прессованного металла,поэтому с ней никаких манипуляций скорее всего не получится,проще будет заказать выфрезеровать такую же новую.а та что маленькая сделана из хорошей каленой стали и с ней особо нет проблем.В основном летит большая и сателиты,но с сателитами уже есть решение пооблемы.

Farmazon
dima717:

Как считаете стоит? Увеличится прочность?

А можно заказать 2 косые ГП от Бум Рейсинг они по цене как сток, нормально зашимировать их и не париться. В 2,5раза дешевли HR.

Nemesis

Начал собирать Саммита наконец с 0, большая часть новых ЗЧ, половина с распила

вопрос по покраске апокалипсиса
советовали изнутри цветом ржавчины а с верху типа черного.
черный будет стираться и будет выступать ржавчина
а таким методом делал кто?
Нюансы?

Nemesis

Подскажите что за привода, где взять? почитать?
как они?

Farmazon
Nemesis:

Начал собирать Саммита наконец с 0, большая часть новых ЗЧ, половина с распила

Не забываем про эстетику - нержавеющие болты 😉
Привода да LEM, судя по отзывам на их форуме очень даже не плохи, но с таким количеством желающих на их продукцию и с таким количеством выпускаемой продукции и плюс с таким временем сколько они ее еще делают, ждать приходиться оооооччеееееннньььь долго.

Nemesis
Pashka:

Судя по всему это LEM
store.leadingedgemachining.net/…/lem-110.htm

он понял, копим на мипы

Farmazon:

Не забываем про эстетику - нержавеющие болты 😉
Привода да LEM, судя по отзывам на их форуме очень даже не плохи, но с таким количеством желающих на их продукцию и с таким количеством выпускаемой продукции и плюс с таким временем сколько они ее еще делают, ждать приходиться оооооччеееееннньььь долго.

мне бы просто болтики найти 😃))

Shine

Вечер добрый. Подскажите, может кто встречался с такой платой. Как она называется? Знаю только, что она соединяет две сервы блокировки дифференциалов в один канал. На аппаратуре Sanwa MT4 управляется колёсиком Dial.
И вообще, может кто поделится опытом управления саммитом при помощи вышеуказанной аппаратуры? Ведь если рулевое управление осуществляется двумя сервами, то есть занимает два замикшированных канала, то на блокировки и коробку передач остаётся всего один канал. Получится ли всё это разом включать в один канал при помощи тройника, или нет?
P.S. Конечно, это всё можно было бы определить экспериментально, но аппаратура только заказана и ещё не пришла.

Current

Вот я подключал такую приблуду к МТ4.
У меня одна серва на руле, в случае двух - подключаем обе сервы через обычный Y-разветвитель (servo Y-harness) в один канал руля, регулятор - соответственно в throttle, кпп - в третий канал и данный девайс - в четвертый. И всё чудненько работает!

Kowex

Тоже использую такую плату на Futaba 4PX

Ximik

Народ, а бедлоки какой размерности брать. И буду оч не против пары ссылок на не дорогие

Nemesis

Продолжаем строительство 😃)) прикольно!!! давно не собирал с нуля, не то что разобрать и собрать, собираешь опа не хватает чегота , ищущ по корешам или магаз 😃 так купил за 800р ракера 120 
но блин разочарован был, на доноре были МИПЫ и я был счастлив но не долго, МИПЫ ревы и самита отличаются по длине 😦 придется короткие палочки 2 закупать
на последней фото это моя рева рабочая, донором был нитро рева

Farmazon

Недельки 2 назад приехали пружины от Integy самые жесткие, поставил, потестил ничего так себя показали. Спереди HR на 19lb сзади Integy на 25lb.


Катание по лужам с листьями меня просто убивает))) машинку потом очищать просто пиз… по грязи и то не так страшно.

Farmazon

Прошло 3 недели почти как поставил серву на блокировку Blue Bird, полет нормальный, единственное что пришлось сделать это чуть рассверлить отверстие под крепление к корпусу, а то там какие то дырки мелкие были.
Кстати что ломается часто в MIP приводах?! кость и пин?! Просто если сделать кость из другого металла, а вместо пина немного расширить отверстие и вставить более толстый пин ну или хвостовик он сверла?!
Плюс заметил у знакомого такую штуку, если машинка долго не использовалась ну например недели 3 или больше, после включения ее у него например сервы блокировок начинают ели-ели двигаться, но после жмахания туда-сюда переключателем раза 2-3 все начинает двигаться как положено, у себя не обращал внимания, они что могут типо застояться ? 😉
И насчет амортов, если машину прижать к полу, потом отпустить он ее до самой крайней точки должен отработать? а то у меня морда вроде не поднимается до конца, то бишь если руками поднять еще есть запас куда… масло новое все залито под завязку. Может чего не прокачал или не так заправил…