Traxxas Summit 5610

Zlobik

Кстати, Аккумуляторы ZIPPY Flightmax, сами по себе норм?? или не стоит их покупать??

McFerrum Акки берут порядка 5300 mAH

Current
Zlobik:

А что значит отключить режим липо и повесить на баланс??

На реге зажать кнопку “set” на 10 сек, мотор пискнет три раза и диод загорится красным, что индицирует режим “NiMh”, то-есть работа с никельметалгидридными батареями без отсечки по минимальному напряжению, и рег будет работать в режиме полной мощности до упора и полного разряда аккума.
Поэтому на балансирный провод акка и вешают пищалку, чтоб не просадить его в этом режиме.

Zlobik:

И где такой разъем с красной биркой7?( это типа тот который жрет одну батарейку больше другой??)

Ну да. С этого разъема рега на акк, саммит, кроме мотора, питает сервы и свет.

Zlobik:

Пищалки есть, они постоянно пищат когда газ в пол, без ризницы какой режим( пониженный или повышенной передачи) именно в пик резкого нажатия на газ!

А, ну всё, что тут гадать - акки на фонарик))

Zlobik

Печаль беда. Ну да ладно самое главное что регуль живой. Акку тогда отправлю на катер. А что кстати по поводу аккумуляторов zippy? Стоит их брать?

Renovatio
Alekzandr88:

Мужики, ещё один вопрос!НА саммита ищу 7600 аккумы, а что на НоббКинге их уже давно я так понял нету?А то мои за 2 года уже подустали

Я юзаю Black Magic LiPo 7,4В(2S) 7600mAh 30C Soft Case Traxxas plug for TRAXXAS. Стоят такие сейчас 5200р. у нас. Сам брал их еще по 15% скидке, то есть вообще хорошо вышло. Постоянная скидка у меня 10%. Скажи, сколько на 7600 у тебя был пробег в режиме краулинга и в других, если подмечал время. Какой фирмы использовал?

Alekzandr88

7600 зиппи форум траксас. В режиме краулим 2,5 часа

Renovatio
Alekzandr88:

А то мои за 2 года уже подустали

Да, на этих аккумах запас хода большой. Скажи, пожалуйста, сколько циклов уже прошли, каким током заряжал, какую емкость сейчас в них зарядное заливает и как бы оценил % их просадки за эти 2 года?

Alekzandr88
Renovatio:

Да, на этих аккумах запас хода большой. Скажи, пожалуйста, сколько циклов уже прошли, каким током заряжал, какую емкость сейчас в них зарядное заливает и как бы оценил % их просадки за эти 2 года?

за 2 года циклов 150 прошли точно, заряжал током 4-5 ампер, хранил с сторадже редко, остаток около 4000+

McFerrum

Alekzandr88, я блэкмеджики кататю на реве. Токоотдачи хватает (5Ач, 3S, 30с). С места и перевернуться может.
Брал, как обычно не реклама, тут. Батарейкам второй год и циклов … не считал, больше 60-70 думаю. В себя берут своё.
иксы отправляют по России почтой.

aheart82

Год назад крышка отсека аккумулятора отвалилась, я ее сделал проводами, в то время в продаже просто не нашел в России, а покатать надо.
Вчера вторая отвалилась. Заодно посмотрел предыдущую, там как было на 5 проволочках-так и осталось, ничего не протерлось. Потратил 5 минут ,и сегодня снова кататься.
Вдруг кому пригодиться, посмотрите на фото.

А на счет акков, несколько постов назад писал. У меня Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C = более 200 циклов, и живы еще остались. И недавно еще купил такие же, правда искал пару дней чтобы найти где остались такие.
Заряжаю исключительно на 5А балансом

Farmazon
Alekzandr88:

Мужики, ещё один вопрос!НА саммита ищу 7600 аккумы, а что на НоббКинге их уже давно я так понял нету?А то мои за 2 года уже подустали

Вариантов на ебай акков на 7600 просто море, выбирай не хочу… при желании можешь найти и 8к что бы в отсек засунуть.

как вариант, не помню правда 155 по длине можно ли впихнуть в стоковое днище, но вроде если пошаманить то можно, у меня ванна просто другая акки на липучках, но это один из вариантов, а их таких полно, на 8000mah их даже больше чем на 7600.
www.ebay.com/itm/…/182033683906 (не реклама)

Иван_TRX

Парни. Есть у кого ненужный хлам в виде заднего и переднего булкхеда. Может у кого то левая а у когото правая валяются. Короче собираю я третьего саммита племяшу.

roden
Farmazon:

Вариантов на ебай акков на 7600 просто море, выбирай не хочу… при желании можешь найти и 8к что бы в отсек засунуть.

Тут в теме же 100 раз писали, что подходят аккумы ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C. Подключать их параллельно и нужно только крышку чуть подрезать.
Что в пересчёте на 2S аккумы даёт ёмкость 2Sx10000 мАч.

Farmazon
roden:

Подключать их параллельно и нужно только крышку чуть подрезать.
Что в пересчёте на 2S аккумы даёт ёмкость 2Sx10000 мАч.

Кстати да, отличный вариант, просто я акки не только в саммите юзаю, а для другой модели 4S регуль не тянет 😃

Alekzandr88
Farmazon:

Вариантов на ебай акков на 7600 просто море, выбирай не хочу… при желании можешь найти и 8к что бы в отсек засунуть.

как вариант, не помню правда 155 по длине можно ли впихнуть в стоковое днище, но вроде если пошаманить то можно, у меня ванна просто другая акки на липучках, но это один из вариантов, а их таких полно, на 8000mah их даже больше чем на 7600.
www.ebay.com/itm/…/182033683906 (не реклама)

Крым-санкции- нет ебея

Renovatio
Alekzandr88:

Крым-санкции- нет ебея

Ну если очень надо можно купить тут, допустим такие, www.hobbycenter.ru/product_info_36655.html за цену 4700р. за штуку, дальше ТК переслать. В принципе могу помочь с этим. ТК ПЭК берет за перевоз вроде как 400р. У них на сайте можно рассчитать pecom.ru/…/the-calculation-of-the-cost/
Мог бы и сам привезти, да буду там не раньше июля)

Вся инфа указана в целях помощи человеку)

VegasJ

ua.notatoys.ru/warehouse/ - не реклама. Спросите у этого парня, может что есть. Раньше много запов было. Крымчанин. Цены были адекват.

Grinmodels

Что-то нулячей красноты в списе много. Саш, он еще живой?