Traxxas Summit 5610

Alekzandr88

У меня такие хексы, Гриша Китаев делал такие из люминя. Пин сталь прилипает к люминию потом только срезать. А люфт меньше.

Mikotka
Alekzandr88:

У меня такие хексы, Гриша Китаев делал такие из люминя. Пин сталь прилипает к люминию потом только срезать. А люфт меньше.

Скорей всего такой дефект потому что нет на Гришки хексах анодировки.

Иван_TRX

Гришины уже кончились. точнее уже разбило их. Ничего не прилепало. все Ок. Но стали сильно люфтить

Где взять?

Mikotka:

Как вам?

Алюминий Д16Т, анодировка, внутренняя резьба на ось, три места для идеальной подгонки шплинта !

Grinmodels

Опаньки. Вот это новость. У меня то почему ничего не прилипает? Ладно спросим у поставщика когда он вернется.

Mikotka
Иван_TRX:

Гришины уже кончились. точнее уже разбило их. Ничего не прилепало. все Ок. Но стали сильно люфтить

Где взять?

Ответил в лс

То что кончились это и есть проблема что небыло анодировки. Жесткости нет потому и все проблемы.

Иван_TRX

Что то он много просит! Где то не так давно всплывали хексы только без фирменых проточнк. .

Kowex
Mikotka:

То что кончились это и есть проблема что небыло анодировки. Жесткости нет потому и все проблемы.

А причем тут анодирование и жесткость? Эти два понятия вообще между собой не пересекаются. Анодирование кроме как эстетики не дает больше ничего (в случае с хексами)

Current

Наверное, имелась в виду твёрдость, а не жесткость.
Анодирование - очень твёрдое покрытие.

Kowex

А с каких пор анодирование стало твердым покрытием? 😃 Это микроны, даже если (гипотетически) нанести самое наитвердейшее покрытие из самого прочного материала в 10-15 микрон, то заготовке это никак не придаст твердости-жесткости, тем более анодирование это пористое покрытие.
Анодирование это только эстетика, никаких других характеристик хексам не дает. Если конечно углубляться, то можно предположить, что прилипание будет меньше, но возвращаясь к толщине покрытия, это до первого откручивания- прикручивания.

Current

Попробуйте провести быстрорезом по анодировке, не надавливая - удивитесь))

Твердость износостойких пленок приближается к твердости естественного кварца и топаза — наждачная бумага не оставляет на них следов. При надлежащем проведении процесса анодирования чистого алюминия постоянным током в щавелевой кислоте при 20° С и плотности тока 1,5 А/дм2 или серной кислоте при 14° С и 2,5 А/дм2 твердость по Виккерсу, составляет в среднем 770 кгс/мм2

Анодировка не делает деталь прочнее, - она делает её тверже, устойчивее к истиранию и предохраняет от коррозии.

telegkin
Kowex:

А с каких пор анодирование стало твердым покрытием? 😃 Это микроны, даже если (гипотетически) нанести самое наитвердейшее покрытие из самого прочного материала в 10-15 микрон

ну не скажите. Сверла из быстрорежущей стали сажаются на раз-два. А даже не очень внимательно почитав про процесс и его результат, вдруг выясняется, что эта оксидная пленка/покрытие сродни сапфиру. И по составу, и по структуре. И где там у нас он по шкале твердости? И красится такая штука хорошо хоть зеленкой, потому что очень пористая поверхность, в отличии от голого люминьтия

Nemesis

Привет всем ,продолжаем строить по тихай,
критика привествукется 😃
купил фары-будут напрямую от 3s батареи , но 1 большой минус , они греются до 65 градусов- это капец.
а так по тихай строим, жду рег, и 2 цвета краски, кузов свизу будет темно красный(ржавый не захотел) сверху черный.
двиг правдо 2650 будет -тк на руках есть, потом посмотрим
приехал новый TQI 4хкалальный с БТ и ТСМ.

Вопрос:
что сделать чтобы самит был высоки-почти не проседа с 2-я батареями ну и был мягенький поползать чтою
какие пружины, ракера, тяги ракеров,
чтото не получается, когда была пустая дека все хорошо было, поставил уже коробку и двиг он уже упал. непорядок

Grinmodels
Nemesis:

TQI 4хкалальный с БТ и ТСМ.

Какая прошивка стоит?

Nemesis
Grinmodels:

Какая прошивка стоит?

дома буду гляну, а что? есть кревые?

Grinmodels

Есть старые версии пульта и приемника со старой версией прошивки. У них был глюк с дерганьем серв на 25проц. Производитель потом поменял приемник и прошивку. Старые версии лечатся заменой приемника и перепрошивкой. Я так вылечил, но случайно:) утопил приемник наглухо.