Traxxas Summit 5610

Михаил_22

Выкрути и сделай распил под большую отвертку! я так сделал на тех к кого уже шестигранник начинает прокручиваться. Хотя я себе еще у токаря заказал запасные, но вот где они валяются - я не знаю. Но под отвертку все спасает![/QUOTE] нифига у тебя бибикалка стоит

aheart82:

Еще на фото видно, что стоят Адаптеры хексов с выносом 18мм

у меня + 12 стоят

Sashock

Пацантрэ ! Вы зачем такие Улётные хексы берёте? Зачем вам вылет такой+12мм? Что вы на них вешать планировали? Вы же не участвуете в Offset Kings и StanceNation чемпионатах?
Я под Аксиаловские обода брал хексы с вылетом
Моделист Гриня пару лет назад писал что +3 мало +12 много, берите +6

Вот еще норм обода, но стоят дорого.
На штатные хексы не встают. Встают только с хексами +6

Резина отлично ведёт себя и на гоночном треке летом, и зимой на любом покрытии. Единственный минус это низкий профиль.

Михаил_22
Sashock:

Я под Аксиаловские обода брал хексы с вылетом Моделист Гриня пару лет назад писал что +3 мало +12 много, берите +6

у меня диски аксил и пред хозиен поставил хексы +12

Sashock

А чего тут знать то?
Axial Cubez
(Manufacturer Stock#): AXI12004
Знатоки рц-шники сказали, что эта резина, как и диски давно сняты с производства.

kabuum
Sashock:

резина, как и диски давно сняты с производства.

Резина снята. А вот диски нет, только кольцо другое по форме. Или например такие с дырками, а не спицами (есть еще цвет темный хром).

Farmazon

Ну если на то пошло, то что бы особо не заморачиваться, можно взять из списка тут, выбирай любые, все 1/2 off set для саммита и подобным.
www.ebay.com/itm/…/271314905649 не реклама

Аксиаловские немного шире насколько я помню

puseg
Grinmodels:

Вот они.

В Москве их только собирать по отдельности. Резина, диск, бедлоки. И то они редкость…

Есть такие колесья от ривала, новые, 17 гайка. 1в1 как на фото. В личку

Иван_TRX

Гриня. Пинай поставщика на хексы. Совсем умерли мои.

puseg
Иван_TRX:

Гриня. Пинай поставщика на хексы. Совсем умерли мои.

Че меня пинать? Небольшая неполадка на производстве, должны скоро быть

friend31

Саммитовцы, братья, ответьте в теме еревы :<

В общем телеметрия не работает…
Пульт мигает зеленым… Может из как-то соеденять надо?

BloodyRaider

Всех приветствую )
В общем не судите строго ) да этого я выкладывал )
Вот наконец то я закончил свою переделку )
Есть конечно некоторые недочеты в плане сервоприводов для блокировок и коробки хотел бы их заменить на Savox SW-0250mg waterproof, но пока не до этого )
Не реклама ( www.amainhobbies.com/…/p301255 )

В общем вышло неплохо ) Вес примерно составляет 7кг. (вместе с акумом)
С таким весом справляются пружины от клапанов.
Планирую немного облегчить раму, путем различных пропилов и отверстий, ну и конечно же установкой RPM рычагов и кулаков )
RPM стойки бамперов уже поставил, радуют, прочные удары держат )
Стоят все винтики из нержавейки, очень удобно )

Farmazon

Ну та серва, что ты скинул она для 16 масштаба, размером больше чем сток блокировки и в твои дырки прорезанные она не встанет, если бы все так было просто давно бы все не парились и купили 3 савокса для замены стока, так я нашол только блуе бирд которые и поставил себе, но герметить их надо самому, зато расположение под качалку точно такое же как и на стоке, усилие 3кг и держат 7,4в. Колеса рисунком в обратную сторону прикрутил))) кулаки если будешь брать РПМ бери синие в черных вроде почему то люфты бывают, хотя могу ошибаться, а так вообще можно и алюминь взять, у меня стоят вообще отлично, крепкие, красивые.

BloodyRaider
Farmazon:

Ну та серва, что ты скинул она для 16 масштаба, размером больше чем сток блокировки и в твои дырки прорезанные она не встанет, если бы все так было просто давно бы все не парились и купили 3 савокса для замены стока, так я нашол только блуе бирд которые и поставил себе, но герметить их надо самому, зато расположение под качалку точно такое же как и на стоке, усилие 3кг и держат 7,4в. Колеса рисунком в обратную сторону прикрутил))) кулаки если будешь брать РПМ бери синие в черных вроде почему то люфты бывают, хотя могу ошибаться, а так вообще можно и алюминь взять, у меня стоят вообще отлично, крепкие, красивые.

Отверстия я делал под мини сервы, под стоковую серву там только одно отверстие со стороны коробки )
Щас на бликоровках стоит серма мини, а на переключения коробки стоит микро )

Current
BloodyRaider:

Всех приветствую )
В общем не судите строго ) да этого я выкладывал )

Отлично получилось, респект!

BloodyRaider:

Стоят все винтики из нержавейки, очень удобно

Где винты заказывал? Может, список какие нужны размеры, остался?))

BloodyRaider
Current:

Где винты заказывал? Может, список какие нужны размеры, остался?))

У нас в Уфе есть небольшой магазинчик, но он только по Уфе (
Я видел подобный магазин в Москве.
Винтики там совсем других размеров, отличаются от стандартной рамы.

Grinmodels
Current:

Где винты заказывал? Может, список какие нужны размеры, остался?))

Список винтов есть в теме про модернизацию. Вторая ссылка. Первая не работает. Правда сравнивал этот список по взрыв-схемам. У меня получилось на 55 винтов больше.

Михаил_22
BloodyRaider:

Всех приветствую )
В общем не судите строго ) да этого я выкладывал )
Вот наконец то я закончил свою переделку )
Есть конечно некоторые недочеты в плане сервоприводов для блокировок и коробки хотел бы их заменить на Savox SW-0250mg waterproof, но пока не до этого )
Не реклама ( www.amainhobbies.com/…/p301255 )

В общем вышло неплохо ) Вес примерно составляет 7кг. (вместе с акумом)
С таким весом справляются пружины от клапанов.
Планирую немного облегчить раму, путем различных пропилов и отверстий, ну и конечно же установкой RPM рычагов и кулаков )
RPM стойки бамперов уже поставил, радуют, прочные удары держат )
Стоят все винтики из нержавейки, очень удобно )

всё не чё но колеса то наоборот стоят (

BloodyRaider
Михаил_22:

всё не чё но колеса то наоборот стоят (

Поставил специально так что зацеп лучше был, все сделано на ползание )
Для бала уклона не было )

Nemesis
Grinmodels:

Вот они.

В Москве их только собирать по отдельности. Резина, диск, бедлоки. И то они редкость…

Это очень хорошие колеса, многие из наших их купили.
хорошее качестко резины, хорошо прыгают-вылетает с трамплина выше чем на других колесах, и самое главное они гребут по снегу(любому) лечше всех колес что я видел
бэдлоки не обезательно одевать
один минус-так себе диски на прочность.

Grinmodels

По многочисленным просьбам выкладываю отчетик установки няшки.

Да, да… Это слиппер. Материал Д16T, фрикцион из текстолита.

Изготовлен по мотивам слиппера от HR. (Hot Racing № trx15ex06).
Важная модернизация в сравнении с HR:
Поменяны местами площадки трения.
У HR фрикционная накладка трется о опору с прикрученным спуром. При нагреве все тепло от трения передается на опору. Итог - нагрев опоры и перегрев пластикового спура и его физическое расплавление. Этим грешит и стоковый слиппер.
В этом слиппере накладка трется о опору, которая ближе к коробке.
Как это выглядит:

На фотографии тестовый образец.
Планируется добавление крыльчатки охлаждения и на левой опоре (ближе к коробке). Как на стоковой опоре.

Сравнение со стоком.

Как Это установлено:
Сверху сток.

В разобранном состоянии:

Плюсы:
0) Отсутствие диска;

  1. Большее пятно контакта фрикционов с опорой;
  2. Более массивное крепление фрикциона по сравнению с тремя лапками крепления. Их от перенатяга гнет;
  3. Уменьшение выделения тепла;

Для установки понядобится немного стоковых деталей: 😃
Гайка, пружина, шайбочка (в взрыв-схеме ее нет. Подсмотренно у Ревоводов) и пин.

Понравилась очень точная настройка момента схватывания. Чувствуется изменение прижима при затягивании по транспортиру. 😃 Настройки можно использовать стоковые.
Мои настройки:

  1. Закручиваем до упора. Ключ ставим на 12 часов.
  2. Откручиваем на 1/4 оборота. Ключ в районе 9 часов.