Traxxas Summit 5610

Sashock

Еще есть вот такая вещь, клеит намертво и её можно покрасить и вообще будет не заметно.

Иннокентий_просто_Кеша
Sashock:

Еще есть вот такая вещь, клеит намертво и её можно покрасить и вообще будет не заметно.

спасибо! Сколько стоит этот клей?

Cowboy63

рублей 200. есть во всяких ашанах и леруа подобных магазах

Grinmodels

Гулял по форуму. Юзал поиск… Нашел свой самый первый пост в Саммитовской ветке… Ностальгия нахлынула… 😃

Sashock

Прошло уже больше 6 лет, а Саммит так и остался единственным в своем роде настоящим внедорожником. И самое странное, что люди катающие медленные краулеры с заблоченными дифами смеют называть своих питомцев внедорожниками, а не тракторами и не кроссоверами.
У настоящих краулеров так же как у настоящих внедорожников есть управление блокировками и понижающий ряд .
Так из рц внедорожников есть только Саммит, все остальные это кроссоверы.

Volgan

Но я вот купил на днях Axial RR10 в дополнение к своему протюненому и изученному вдоль и поперек саммиту 😃 И вчера был тестовый заезд с саммитом, сказать что аксиал хуже прет я не могу, да есть нюансы в виду размера модели, но походу когда снег сойдет… что то мне подсказывает, что он будет ехать на равне с саммитом… а местами может и объехать - посмотрим 😃
На моделях 10-ого масштаба, с неразрезными мостами, реализовать отключаемые блокировки мне кажется нереально сложно… и дорого. А еще если и о копийности говорить, то вообще 😃

А так да, саммит до сих пор уникальная модель, и мне она очень нравится 😃 особенно плавность хода и как он на скорости проезжает неровности, почти как авто 1:1 😃
Вот вам фотки для сравнения =)

Grinmodels

Правильнее наверное будет сравнивать по проходимости, если на Саммит поставить LT конверсию (подвеска от Слеера). Тогда он в масштаб трофиек впринципе вписывается. 😃

Farmazon

Полностью соглашусь, саммит уникальная тачка, я и катался на многих моделях, и думал купить ращные, но только саммит доставляет мне кайф, это типо как купить уазик вбухать в него еще 3 уазика и потом кайфовать от того, что он по крышу в болоте, но каким то образом вылазит, смотреть на другие джипы стоимостью как 20-40 уазиков и тихонь посмеиваться над ними… да многие говорят что саммит это Х… тракс, бла бла бла, все пластик, все ломаеться, не машина а одни колеса, никакой соразмерности и т.д. и т.п., на что я всегда отвечаю мне пох… а твое ведро может тут проехать? )))))))
Надесю через пару месяцев все получиться, буду выкладывать фотки отчеты, саммит будет полностью переделываться.

Иннокентий_просто_Кеша

На Самит в принципе классная тачка:посмотришь на него и настроение поднимается! А особенно когда ребёнок радуется когда катает!

Sashock

Стоит напомнить, что у Амеров была попытка сделать Рок-Багги.
И называлась это чудо, Ватера Твин Хаммерс. Первое , что настораживает это название фирмы.
В описании к модели сказано, что коробас там с понижающим рядом и отдельной сервой на 3ем канале.
конструкция тоже по своему интересна, спереди Рева, а сзади Аксиаловский мостик.
Но присмотревшись по внимательней видишь, дистрофичный отсек для батарейки, куда без доработок может поместиться только специфичная липошка на 3500мah, так же видишь хлипкие рычаги и тяги подвесок и пластиковые амморты с дешёвых Wlтойзов. Окончательно расстаривает коллекторная системка и цена в 379$.
Зато есть люстра и фигурки водятелов.

Farmazon

Счас самое что есть интересное из машинок - это Арма, 3 модели выпустили за полгода)))) все с 3 блокировками и все с центр дифом, мне кажется единственное, что достойно внимания.

Volgan

Едрен батон! что нашел! Не думал, что такое бывает, но уже сняли с продажи, видимо не пользуется спросом … Но сам вакт реализации на бодели блокировки…

rcmart.com/aluminum-rear-axle-axial-scx10-xsscx2-p…

Сорри за офф

Saitov
Volgan:

Не думал, что такое бывает

Бывает и сейчас есть, правда от китайских производителей, что заставляет сомневаться особенно в качестве внутрянки

Так что к высказыванию в начале этой странице добавляем двуступенчатую коробку (на рс4вд есть в стоке, на Аксиал есть опционально) и получаем в понимании саммитоводов полноценный настоящий внедорожник, который именно похож на внедорожник своим внешний видом (ну в плане копийности), причем при правильной настройке подвески он и едет копийно.

Farmazon
Saitov:

добавляем двуступенчатую коробку (на рс4вд есть в стоке, на Аксиал есть опционально) и получаем в понимании саммитоводов полноценный настоящий внедорожник, который именно похож на внедорожник своим внешний видом (ну в плане копийности), причем при правильной настройке подвески он и едет копийно.

Ну на RC4WD вообще много чего есть полезного и у других производителей включая Integy и Hot-Racing, вот добавляем от всех них еще немного отличных деталей и наша машинка по цене тоже становиться очень копийна с простой машиной )))))))))))

Saitov
Farmazon:

наша машинка по цене тоже становиться очень копийна с простой машиной

А это уже совершенно другая история…))))))))

Sashock

Ну смотря, что подразумевать под словом машина или внедорожник.
Например сейчас даже если брать полуживую Ниву, и попытаться вылечить болячки и сделать из неё авто на котором можно без поломок преодолеть хотябы 800км по асфальтовой трассе, нужно будет потратить сразу примерно 50% её стоимости. И то вряд ли получится сделать всё и сразу. И что бы получить удовольствие и не в коем случае не оказаться между городами вечером, в мороз, с тросом в руке и голосующим проезжающим автомобилям.
А Саммит, пусть и игрушка, но обходится дешевле и приносит удовольствие в таком же масштабе. По крайней мере за 6 лет владельцы сами выявили все слабые места и научились их исправлять.
Может быть со временем я займусь Нивой, опять, но точно знаю, что Саммит не брошу, так как он сука уже такой родной и кайфовый. И нравится не только мне, но уже и моим детям и племянникам.
А если вещь радует и приносит удовольствие, то на такой кайф денег не жалко, это не алкоголь и не наркота. Саммит он полезен для психического здоровья и в целом для мужика.
Сори за офтоп и субъективное имхо.

Saitov

Ни в коем случае не хотел задеть владельцев саммита. Это уникальная и легендарная шась. Обсер народом траксасов в свою очередь не поддерживаю - у меня у самого была долгая любовная история с Е-ревой, ревой 3.3 и Е-максом, которая закончилась лишь хорошими и положительными воспоминаниями и эмоциями (особенно в душу запала е-рева на Мамбе). Я лишь хотел подметить, что несправедливо величать Саммита единственным настоящим внедорожником в RC-мире из-за наличия блокировок и понижайки, затем привёл в пример как это осуществимо на трофийках. Причём саммит и трофи-модели сравнивать реально не совсем корректно - разная направленность и, если в трофи выбор большой, то Саммит он такой один! Да, появилась сейчас Неро от Аррмы, но там направленность больше на башинг конечно, в то время как трофийки для красоты, красоты копийности и ползания неспешного, а Саммит вобрал в себя от всех понемногу, он, как было подмечено выше, для души, тут согласен! Ещё было у меня много разных спорт шасек. У них большой косяк в том, что тюнить/улучшать там особо нечего. В то время как Саммит (и трофийки кстати тоже, тут вот они и похожи) можно бесконечно индивидуализировать и строить под себя! Сложно найти две одинаковые модели, если это не сток, вот поэтому то ползуны и для души и созданы! Для удовольствия))) Вот.