Traxxas Summit 5610

Farmazon
Alekzandr88:

Первый снег сегодня отмечали)))

Тоже люблю так помесить снег с грязью и поглубже под водой, только есть офигенный минус, просто раздражает потом вытаскивать тонны травы намотанной на карданы, приходиться снимать колесо и снимать привода иначе эти мотки нифига ничем не оторвать(((

Volgan

Сделал я небольшую модификацию, давно саммита не баловал всякими такими штуками 😃
Уже больше года валялись вот такие задние фонари …rc4wd.com/Rear-Detailed-Lens-for-Tamiya-CC01-Wran… и я их решил врезать прям в корку, получилось помоему очень даже ничего 😃

Почему то на фото они светят розоватым, а на самом деле очень насыщенно красным!
Установил очень просто, вырезал в корке необходимые отверстия по форме и размеру этих фонарей, вставил их и как следует закрепил черным термоклеем. В каждый фонарь вставил “треугольником” 3 стоковых, красных светодиода и залил прозрачным термоклеем и потом обильно сверху залил черным термоклеем. Все держится очень надежно, но в принципе сильно башить я и не собираюсь 😃 Провода внутри корки так же закрепил термоклеем к самой корке.

И вот еще, надоели мне алюминиевые бампера, и то, что у меня копийная лебедка rc4wd установлена была под коркой и ее не видно. Поставил пролайновские широкие бампера, заменил на них пластиковые шаклы на железные от rc4wd, врезал в бампер дополнительный свет, а сверху надежно закрепил лебедку.

Для того, что бы бампер не выгибало при работе лебедки, сделал растяжку из толстого пластикового хомута. При фронтальном же ударе он легко гнется.

В штатные места бампера установил яркие светодиоды 3 мм и 5 мм

Farmazon

Перфект ! Бампер точно такой же хотел заказать еще с момента покупки саммита и все никак руки не доходили да и узнать о нем было не у кого))) теперь есть)))) Шаклы на ебай есть или их с офф сайта тянуть? лебдка ручная? или к ней пульт есть как у интеги? и насчет фар нет ничего подходящего для морды??? что бы так же врезать?))))

И кстати рокера регулируемые же вроде?! это чьи такие ? интеги?

Volgan

Спасиб!
Шаклы тоже очень давно заказывал напрямую, но думаю на ebay можно найти.
Лебедка со своим пультом и блоком управлением (регулятором и приемником по сути), все пришлось загерметить!! Расчитана лебедка на аккум 3S и тянет не плохо, но честно говоря, для саммита слабовата, если он увязнет по самые уши, то она не поможет думаю 😃
Пульт и приемник
Лебедка
Не реклама 😃))
У них появилась уже новая, более мощная лебедка для масштаба 1:8, с двумя моторами!, но стоит в 2 раза дороже!

На самом деле можно поменять мотор (там коллекторный) на бесколлекторный от мощной сервы и лебедка станет значительно мощнее.

Ну фары можно на любом сайте найти, интеджи, пролайн… Бампер достаточно большой, установить много чего можно.

Рокера интеджи, но смысла в них большого нет если честно, они у меня, только спереди. В свое время купил 2 шт, а их сняли с производства, так и не докупил еще 2.

Toss
Grinmodels:

Блекмеджик 5000-7600mah 2s 30с

Это такой как мне нужен?
www.hobbycenter.ru/product_info_36655.html (не реклама)

И еще переходник нужен, или это стандартный разъем? и для чего мелкий провод, на родных батареях такого нет?
Если не сложно подкиньте ссылку на мануал где описано переключение регуля для lipo. Заранее спасибо

Еще вопрос! Гонял все лето и внутрь не лазил, сейчас хочу все перебрать и смазать. Что мне нужно заказать из расходных материалом(так сказать провести ТО)? Интересуют смазки, сальники и пр.

Roman-Crimea
Sashock:

C евро-склада ХК удавалось привезти, но это было осенью. А теперь выручает популярная помойка алиэкспресс

Блин не едет ни-фи-га

Traxxas Summit Brushless Tenshock X802LV2/1950KV

Слингшоты что ли купить?

[IMG][/IMG]
Цепи тоже неплохо решают проблему.
проходимость на порядок выше родных каньенов)

[IMG][/IMG]

Roman-Crimea
Alekzandr88:

Цепи или верёвка решают вопрос с зацепом

Ну да,и то и то работает в принципе,но с цепями посалиднее выглядит,цена вопроса рублей 300.
А есть у кого-то видео саммита на слингерах в снегу?Очень интересно как они в снегу работают.

Иван_TRX

А ни как. Слингеры чушь. Пустая трата денег до саммита.

Farmazon
Roman-Crimea:

А есть у кого-то видео саммита на слингерах в снегу?

Есть не очень хорошее и пробное видео в воде и по льду… так сказать как только приехали бегал пробовал как и что… со снегом пока что борода полная, вчера -9 почти было сегодня почти +3, пока отработаешь уже темно, как наметет снега чего-нить сниму, плюс тут еще вставки стоят, думаю вытащить их, еще веселее будет грести.

www.youtube.com/watch?v=O8zZehfIwAY&feature=youtu.…

Roman-Crimea
Иван_TRX:

А ни как. Слингеры чушь. Пустая трата денег до саммита.

Обоснуй?

Farmazon:

Есть не очень хорошее и пробное видео в воде и по льду… так сказать как только приехали бегал пробовал как и что… со снегом пока что борода полная, вчера -9 почти было сегодня почти +3, пока отработаешь уже темно, как наметет снега чего-нить сниму, плюс тут еще вставки стоят, думаю вытащить их, еще веселее будет грести.

www.youtube.com/watch?v=O8zZehfIwAY&feature=youtu.…

Я так понял плавает саммит лучше на каньенах,из лучшего соотношения веса колёс и объёма воздуха в них?Ширина у слингеров на сколько меньше?Визуально кажется на миллиметров 5.
Вот бы затестить два саммита,на слингерах и каньенах с цепями)))

Farmazon
Roman-Crimea:

Я так понял плавает саммит лучше на каньенах

Плавает саммит лучше без алюминиевого днища)))) без аккумуляторов суммарным весом почти 2кг)))) у меня тачка просто тяжелая… он у меня с любыми колесами почти тонет))))) Да ужи примерно на 5мм не так значительно

Иван_TRX:

А ни как. Слингеры чушь. Пустая трата денег до саммита.

Да да я тут бы поспорил… с учетом того сколько в инете тестов где одевали разную резину и т.д. слингеры для саммита ТОП резина я бы сказал, наверное они с Лоси Клавами в ровень, одни чуть лучше для одного другие для другого.

Roman-Crimea

Вчера ночью выдалась отличная погода)Грех было не катнуть.Затестил цепи на мокром снегу. мокрый снег-это зло)))Липнет везде,забивается под днище и тачка садится.

Сори за качество съёмки, снимал и катал в одни руки)

Ну и немного фоток.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Не слепив снеговика в такую погоду,уити домой было бы просто стыдно)))
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Обзор про новый свет сделаю чуть позже.

[IMG][/IMG]

Toss

От батареи до БК системы. Помогите выбрать оптимальную сенсорную БК чтобы полазить и погонять, желательно ватерпруф или с возможностью загерметить. Бюджет до 15к. Родной мотор видимо сдох или что-то другое. Буду разбирать на выходные. Сейчас при небольшом упоре - мотор жужжит а машинка не едет, вижу что крутит, но что-то мешает. И посоветуйте где скачать мануал. Сперва буду делать большое ТО, а потом менять на БК.

garaje

Бери сенсорный TENSHOCK X812L и регуль hoddywing Xerun 150a. на Али подешевле будет.

А, не едет скорее из-за слипера "буксует ".

Toss
garaje:

А, не едет скорее из-за слипера "буксует ".

Слипер менять?

garaje:

регуль hoddywing Xerun 150a. на Али подешевле будет.

С программатором брать?

Михаил_22
garaje:

hoddywing Xerun 150a

вызывает сомнение сенсорность поглючивает у товарища отсечка глючила

garaje

Слипер смотреть-дефектовать. Если корзинка на которой фрикционные накладки сидят прослабла то менять. обратись к Грише, у него есть решение.
А, програматор обязательно нужен. И отсечку на аккумуляторы менять. и настройки мотора и просто стиль под покатушки. Удобная вещь.

Vitamin
Михаил_22:

вызывает сомнение сенсорность поглючивает у товарища отсечка глючила

Прошивать надо. Винговцы никак не допилят нормально прошивку. Сенсорный режим сбивался на малом газу на ранних прошивках, потом они сделали ступеньку, потом починили вроде, появилось и плавное трогание и стабильность сенсора. С отсечкой тоже мудрили, и тоже вроде как улучшили. Недавно пришлось перепрошить и самая свежая прошивка, выпадающая из списка в программе у меня дала странный эффект срабатывания заднего хода с 7 раза. Перепробовал все из списка - остановился на предпоследней, с ней у меня все хорошо, и с плавностью, и с сенсором, и с задним ходом, отсечка тоже вполне нормально отрабатывает.