Traxxas Summit 5610

garaje
rakot:

А сколько КВ было на тракстаре и теншоке?

на самом деле, это не так уж и важно . большинство именитых производителей делают универсальные моторы. конечно они нам дают рекомендации по их применению. а мы покупая эти моторы уже используем в своих целях . и хочется выжать из них больше и быстрее .
я вот и задался вопросом почему мотор к примеру скай-рс торо подходит как к траги, монстру и багги а просто все зависит от внутренней начинки и ее количества . это так же как в авто 1/1 на жигуля поставь мотор объемом 3.5 литра и покатайся ощути разницу . так и электрические моторы . но у нас не настроена система охлаждения как в авто 1/1 поэтому делаем кто как может.

большую роль играет выбор передаточного числа, подбор пиньена, спура и выбор манеры вождения.

Михаил_22:

нефиг прыгать зимой высотой 1 метр +

да не, прыгать можно, но нужно следить за состоянием и количеством снега в амортизаторах:)

Михаил_22
garaje:

да не, прыгать можно, но нужно следить за состоянием и количеством снега в амортизаторах

былиб носки может и выдержало а так он в полете перекосил и весь удар пришёлся на 1 колесо

McFerrum
Михаил_22:

былиб носки может и выдержало а так он в полете перекосил и весь удар пришёлся на 1 колесо

Не, ерева ни один десяток раз на одно колесо приземлялась при баше. И зимой тоже.

Toss
Kistey:

Первый серьёзный выезд. Порадовал саммит своей проходимостью.
Что интересно, на заезды по прямой 5 амп/ч хватает на 40 минут. На подъёме, в тяжёлых дорожных условиях - на 1,5 часа. Тоже порадовало.
Если есть на КМВ любители покататься по таким дорогам - рады будем компании.

Привет земляку, а ты где живешь? Я на Ромашке в парке катаю. Как раз по снежку)

Kistey
Toss:

Привет земляку, а ты где живешь? Я на Ромашке в парке катаю. Как раз по снежку)

На импульсе. Нам полюбилась Горячая, есть где по-краулерить. Интересно больше это направление. Давай обменяемся контактами в личку.

Farmazon

Может кто где встречал сайт или еще чего, где можно отдельно купить паралон в колеса, а то от знакомого остались голиафы, лежали они у него длолго без дела, воду что мог выкачал но видимо там еще и паралон свалялся фиг знает, или кто что может посоветовать на замену, хочу их расклеить промыть и привести в порядок.

Cowboy63

Парни,может кто сталкивался и находил на али и т.п. сайтах разветвитель для света(у меня на крыше лед-бар). Он у меня сгнил и развалился,хотел спаять,да там всё внутри сломалось. Нашёл похожий вариант TRA5687 - но он с ебея под косарь выходит,хотя цена ему рублей 100.

И ещё - что из последних хексов нормальное можно приобрести за адекватные деньги ? И Гриши нет 

Grinmodels

Купи JST коннекторы с проводами. мама/папа и спаяй. С ними проблем нет. В любом модельном магазине они есть.
Я у себя полностью проводку перепаял. Тоже провода сгнивали и рвались. Сделал сразу с разводкой на верхнюю люстру. Буду разбирать шась, сфоткаю провод. + его надо переделывать уже 😃 Жду когда у жены на Саммите проводка рваться начнет. Недавно ей б/у люстру установил. Пришлось этот проводок спаивать из обрезков старой проводки 😃

Кстати, TRA5687 это центральный провод света. Разветвитель на верхнюю люстру аналогичный, только короче.

Паяется на раз, два. Нужны разъемы 2 папы и одна мама + паяльником пару раз тыкнуть 😃

Раз у тебя начинают гнить провода, то можно спаять с 0-я центральный провод и сразу интегрировать провод на свет. Провода можно использовать от старых сервоприводов. У них провода склеены. Оторвать только белый. 😃

Нужны будут разъемы: 3 папы и одна мама. Папы у нас идут на диоды, мама идет в приемник. (из него W-кабель - разветвитель выходит).

Самому надо этим занятся. За 4 года + (красный) зеленеть начинает…

Pirat1989

Взял полного инвалида саммита за 8к хочу вернуть к жизни легенду нашел трансмиссию уже заказал. Вопрос пока остался один какую аппу взять для него по бюджетнее, но чтоб каналов хватало или может у кого оригинал ненужный есть?

garaje
Pirat1989:

какую аппу взять для него по бюджетнее

Радиолинк RC4G 2.4 Г 4CH Система Управления RC на али не дорого.

Pirat1989
garaje:

Радиолинк RC4G 2.4 Г 4CH Система Управления RC на али не дорого.

Спасибо но как я понял там каналов маловато.

Farmazon
Pirat1989:

Спасибо но как я понял там каналов маловато.

Бюджетных 5-6 канальных с колесом нету, например тот же Флай Скай от 7++к, или сток берите в таком случае или новая аппа от Спектрума 6 канальная с такими возможностями что возможно даже кофе сварит холодно зимой, но ценник от 32к…

garaje
Pirat1989:

Спасибо но как я понял там каналов маловато.

есть тема на этом форуме. посети, может передумаеш.

Arliquin

Добрый день, всем.
Неделю как стал обладателем данного агрегата.
Откатал одну поездку и понял что рулевая выставлена кривовато. Триммеровать пришлось очень сильно и не удавалось выставить прямо, то в одн сторону ехал то в другую. Решил сделать настройку тяг.
И столкнулся с проблемой. Настраил рулевую как в мануале. Вывесил колеса, убрал жужжание в центральном положении. Но теперь если остановить руль в промежутках слышно жужжание от серв на всем их ходу. В конечный точках тоже жужжат, не пищат, а именно жужжат. Два дня уже мучаюсь, никак не могу их настроить. Пробовал делать настройку конечных точек. всё равно не помогает, только хуже - падает поворачиваемость в одну из сторон.
Подскажите, может какой секрет есть или я что-то делаю не так, или так и должно быть?

Arliquin

Григорий, да, в центральном положении молчат.

Михаил_22
Pirat1989:

Спасибо но как я понял там каналов маловато.

а на 5 каналов только сток большинство ставит flysky it4 обе блокировки вешаются на 3 канал и понижайка на 4 и вот счастье. дальность у этой аппы огого далеко уезжал на 1,5 дома дальше ссыкатно чтоб тачку не утащили )ггг а так всё норм. если с телеметрией то показывает вольтаж акума , температуру, обороты

Pirat1989
Михаил_22:

а на 5 каналов только сток большинство ставит flysky it4 обе блокировки вешаются на 3 канал и понижайка на 4 и вот счастье. дальность у этой аппы огого далеко уезжал на 1,5 дома дальше ссыкатно чтоб тачку не утащили )ггг а так всё норм

Спасибо всем.