Traxxas Summit 5610

Farmazon

Спектрум готовит к выходу новую аппу 5-ти канальную DX5R, я так понял это немного упрощенный вариант, 6-ти канальной DX6R, и ценник как заявлено будет меньше на 200$. Ждем девайс после середины апреля.

Farmazon

Приехали очередные тюняшки, рычаги, наконечники РПМ и корпуса сателлитов и дифов.
Все сделано просто великолепно, сразу в корпусах проверил места под подши, а то бывает частая проблема, что в метал деталях посадочные места слишком слабые и подши в них входят так легко, что некоторые даже не держатся, но все оказалось отлично, некоторые пришлось чуть ли не заколачивать. Болты для корпусов сателлитов меньшей длинны, те что прикручивают планетарку, думал просто у них дифицит, оказалось что и отверстия с резьбой короче, с чем связано не понятно, но болты есть в комплекте все, и из нержи тоже оказались дома, так что ничего страшного, так же болты для корпуса дифа тоже короче на 2мм, видимо и такой длинны хватает, но я в крутил как на стоке.

Теперь ждем набор сателлитов от ЛЕМ, там огромные трудности с доставкой их сюда.

Farmazon

Ну что собрал два диффа, все детали встали просто идеально, как влитые, пока собрался на прямом зубе, косую воткну как приедут сателлиты другие.
Не забываем собирать все болты с фиксатором, метал есть метал 😉 Во время сборки корпус дифа по кругу промазал смазкой ликвим моли, скрутил его, все остатки выдавились, вытер тряпкой, дабы не заморачиваться с нанесением герметика, смазка отлично заполняет пустоты и вода лишняя точно не просочится.

Grinmodels

Есть. Но он редкий. И он пачкается сильно.

aheart82
Farmazon:

Не забываем собирать все болты с фиксатором, метал есть метал 😉

Проверяй внимательно первое время- у меня фиксатор синий хреново держал в этой алюминьке! уже писал несколько тем назад - я просто подкладываю в резьбу лист бумажки - потом когда пришлось раскрутить- намучился.
И болты сильно не затягивай - люминь мягкий металл

Farmazon

Все пересобрал вчера после работы, сегодня днем уже погонял, все просто супер тьфу-тьфу.

Теперь осталось дело купить контейнер и сделать большой гермобокс, хочу туда убрать всю электронику, регуль, приемник, блок от лебедки и бек, что бы ничего не было на раме и все в него включалось как в щиток, провода от серв пустить в оплетке по корпусу, зажав из держателями кабелей, вместо гвоздей использовать болты, ну а дырке в раме просверлить не проблема и нарезать под болты резьбу.

Sashock

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

Bertalox

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Farmazon
Sashock:

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

8350, но это считай 1,3кг одни акки)

Bertalox:

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Сегодня как раз аморты перезаливал, зад залито 40к, морда 30к, в дифах вообще смазка, а так в дифы лил везде что перед что зад 100к.

Все ребята из LEM отправили мне набор своих мега крутых сателлитов и прочего, ждем когда приедут к посреднику, а от него уже ко мне.

Bertalox
Farmazon:

8350, но это считай 1,3кг одни акки)

Сегодня как раз аморты перезаливал, зад залито 40к, морда 30к, в дифах вообще смазка, а так в дифы лил везде что перед что зад 100к.

Все ребята из LEM отправили мне набор своих мега крутых сателлитов и прочего, ждем когда приедут к посреднику, а от него уже ко мне.

наверное в амортизаторы просто 40 а не 40К,(40000)?? или я не так понял все???

Grinmodels

В аморты 40wt это не 40000 дифовского масла.

Farmazon

Итак: Сателлиты Remmo Hobby проверку не прошли, на первой покатушке с блокировками и нагрузкой превратились в такое вот чудо)))) осталось по 2 и 3 зуба, полная каша.

Не брать ни в коем случае.

Grinmodels

Значит брать главную пару тем более не нужно. То же порошковое гуа.

У меня сейчас шась на переборке заппы ждет, там родные сателлиты треугольные.😃 Дифу капец. Осколки корпус перемололи.

aheart82
Farmazon:

Итак: Сателлиты Remmo Hobby проверку не прошли, на первой покатушке с блокировками и нагрузкой превратились в такое вот чудо)))) осталось по 2 и 3 зуба, полная каша.
Не брать ни в коем случае.

Сателиты , что идут из черного металла, которым надо еще валы отпилить, ставил еще 30.03.2016 ( как вижу из своего дневника на перед) , потом спустя 4 месяца разобрал и зашиммировал. А с зади по ходу стоят еще с 27.04.2015, но тоже зашиммировал.
Если учесть, что я менял всегда саттелиты ,максимум через 3 месяца, то здесь просто рай! я уже реально давно ничего не перебирал в машинке )

Arliquin

Добрый день.
В общем задумал купить стальные карданы на своего саммита в круг. присмотрел вот такие вот (не реклама):

  1. колёсные www.ebay.com/itm/…/381923619680
    либо
    www.ebay.com/itm/…/262669345915
    не могу определиться, что подойдёт лучше.

  2. межосевые www.ebay.com/itm/…/391678061615

Может кто сталкивался, как они? Если не сложно посоветуйте, что лучше поставить.
Спасибо всем заранее.

Grinmodels

Межосевые, гуд. Колесные, надо смотреть наличие расходников:)