Traxxas Summit 5610

garaje

Масло, только если ATF ( трансмиссионное гидравличесское, с коробки автомат.). там правда вязкость не поменяешь, но оно не агрессивно для пластика.

А, эту деталь можно паяльником спаять, я у себя спаивал. недавно хорошо так дерево обнял, булки, каждая на пять частей развалились.

Жендос

да нет спасибо, закажу с магаза… просто ждать не хотелось ))) а деталь склеил вроде крепко… до новой дотерпит

Current

Приехали новые hi-tech хексы, с внутренней резьбой, из анодированного Д16Т, от Микотки.

В сравнении со стоком:

Сели и накрутились как влитые, теперь полуось и хекс - одно целое. Между подшем и хексом поставил шайбу 0.5мм, оставив поперечный люфт порядка 0.1мм - на расширение работающих подшей.
Внутренний перфекционист теперь доволен)

Фен-Шуй)

Sashock

Стоимость этого блестящего апгрейда на каком уровне?

Renovatio

Раз хексы постоянно разнашиваются и механически повреждаются, почему бы их не изготовить из стали, предпочтительно нержавеющей? Вес, думаю, сильно роли не сыграет.

Farmazon
Sashock:

Стоимость этого блестящего апгрейда на каком уровне?

Ну если исходить из стоимости ебай то…
www.ebay.com/itm/…/122338050624 (не реклама)
Если это конечно они 😉

Current

Они:), только я покупал напрямую у Николая.
Всё обошлось в 35 ойро вместе с доставкой.
Будем тестить.

Renovatio:

Раз хексы постоянно разнашиваются и механически повреждаются, почему бы их не изготовить из стали, предпочтительно нержавеющей? Вес, думаю, сильно роли не сыграет.

Ну, большой вес то как раз в этом месте играет сильную роль в поведении подвески автомобиля, увеличивая неподрессореные массы со всеми сопутствующими негативными явлениями, а вес такой болванки из нержи, как хекс, будет приличным.
Хотяяя, это-ж Саммит, ему по барабану будет😁, какие только безумные колесья ему не вешают на ютубе.
Я б прикупил и нержавейку на тест, было бы интересно.
Краулить будет лучше, а гонять - хуже.

Farmazon

Ваще особо разницы не сыграет вес из нержи, место 10 грамм к примеру будет 50, это просто не о чем, с учетом того что гоняя по воде и грязи машинка набирает на рычаги себе земли и воды у некоторых в колесах сразу столько, что вес хекса покажется просто мизерным.
Да если бы кто запилил из нержи было бы ваще отлично)

Михаил_22
Renovatio:

Раз хексы постоянно разнашиваются и механически повреждаются, почему бы их не изготовить из стали, предпочтительно нержавеющей? Вес, думаю, сильно роли не сыграет.

вот сее изобретение из нержавейки

Cowboy63
Михаил_22:

вот сее изобретение из нержавейки

Почём и где купить ?

Михаил_22
Cowboy63:

Почём и где купить ?

купить негде изобретал сам

Renovatio
Михаил_22:

купить негде изобретал сам

Заготовка - калиброванный шестигранник? Фрезеровать канавки не стал, потому что не на чем?

Mikotka

Я очень рад что вы оценили хексы. Цена = качество !
Доступен новый черный цвет.

Жендос

пока машина разобрана почти полностью решил поменять болты, список я конечно нашел в отделе модернизации, а вот вопрос кто где их покупал? может сайт есть какой, боюсь в нашей деревне не найду все нужные болты…

Grinmodels

Магазинов метизов у вас нет? Проблемы могут быть с мелкими болтиками 2.5 мм в колеса и в качалки блокировок. И еще 2 в коробке. Они редкие:) остальные по коду din и длинне. Нержавейка рулит.

Жендос

магазины то есть, но вот в них почти нет под шестигранник винтов… в основном все винты идут нас под автомобили )))) мы же Детройт )))))))))

Grinmodels

Глянь Крепмаркет. Да полюбому в Детройте ))) должно быть.

Жендос

))) посмотрим )) думал через сайт выбрал списком, заказал и все, жди сиди ))