Traxxas Summit 5610

Старый_02

Всем добрый вечер.Ребята кто пользовался регом TiTan 150. Скажите как он показал себя на саммите.Стоит ли его брать и если стоит то какой мотор к нему лучше взять?

garaje
roden:

Интересный способ по люфту хексов с trx-форума:

это видимо про таких говорят : у хорошего хозяина и бычий х-й веревка.

Farmazon . он по моему юзал титан 150а .

Farmazon
Старый_02:

Всем добрый вечер.Ребята кто пользовался регом TiTan 150. Скажите как он показал себя на саммите.Стоит ли его брать и если стоит то какой мотор к нему лучше взять?

Да я на нем катаюсь, пока все нормально, народ жалуется что типо горят, возможно это те кто жарит на нем на 6S на саваджах и он работает на пределе, я катаюсь на моторе 1350KV и 4 банках, пока я бы сказал вообще все хорошо. Можете и больше взять по оборотам мотор, тут выбор каждого. У меня сенсорная версия, все залито в смолу включил и поехал, карта программатор подходит от крылатых.

Старый_02
Farmazon:

Да я на нем катаюсь, пока все нормально, народ жалуется что типо горят, возможно это те кто жарит на нем на 6S на саваджах и он работает на пределе, я катаюсь на моторе 1350KV и 4 банках, пока я бы сказал вообще все хорошо. Можете и больше взять по оборотам мотор, тут выбор каждого. У меня сенсорная версия, все залито в смолу включил и поехал, карта программатор подходит от крылатых.

А какой фирмы двиг и скольки полюсной?И как отличается от стока на малых оборотах.

Farmazon
Старый_02:

А какой фирмы двиг и скольки полюсной?И как отличается от стока на малых оборотах.

SkyRC 4 полюса, ну как отличается, я бы сказал что плавности там просто за глаза, я уже давно не пользовался понижайкой, смысла от нее уже нету, максимальная скорость на таких оборотах наверное как на стоке, думаю 30+км едит, счас вот будут выходные будет асвальт замерю скорость. Передатка сток.

telegkin
roden:

Интересный способ по люфту хексов с trx-форума

Если не ошибаюсь, эти гайки похожи на аналогичные с ХПИ трофи трагги. И это вторая переделка, которая на ней ну просто необходима (первая-замена кулаков по кругу). Меняют родные оси с этими вот гайками на стандартные оси и хексы для 8го масштаба, которые по странной случайнасти не стоят на ней, хотя ставятся изначально на братьев/сестер трофи багги и ворзу. С этими гайками валы лопаются на ней на ура.

roden
telegkin:

С этими гайками валы лопаются на ней на ура.

Ну саммитовские валы вряд-ли лопнут. За ссылку на гайки спасибо.
Я бы хексы под корень не спиливал, а оставил бы немного, чтоб зашли в центр диска - так должно быть надёжнее

Grinmodels

Угу. На толщину диска. Гайка должна в диск упираться.

Farmazon
roden:

Интересный способ по люфту хексов с trx-форума:

Честно сказать недавно почитал я там статьи и как то разочаровался в том форуме и мышлении сидящих там людей, в страхе убежал на наш обратно, такое чувство, что там люди не любят думать вообще. Все умы как обычно сидят в России имхо.

Cowboy63
roden:

Интересный способ по люфту хексов с trx-форума:

я сделал 1 колесо на такой гайке - мне не понравилось ! Остальные 3 оставил родные. Люфт примерно как был,так и остался. Под гайку пришлось подложить шайбу,т.к. резьбы не хватило,чтоб она прижала колесо. Колёса родные стандарт.

garaje

Я, думаю, они еще постоянно откручиваться будут. Потому как колесо сидит на хексе, а гайка на валу.

Михаил_22
Cowboy63:

я сделал 1 колесо на такой гайке - мне не понравилось ! Остальные 3 оставил родные. Люфт примерно как был,так и остался.

а ты попробуй подложи жайбочку между подшем и штифтом на который хекс одивается

Farmazon

Привезли мне наконец хваленую смазку, уж больно ее нахваливали вело-мото ребята супер типо ватерпроф плюс присадки алюминия, типо не выдавливается не вымывается и куча прочего бла-бла-бла. Чуть позже приедет профильная смазка для подшипников от Boca Bearing и буду делать тест. Как только начнет побольше таять снег, пойдет грязь и прочее, смажу 4 кулака 4-мя разными смазками: Castrol LMX, Boca Bearing, Liqui Moly, Bel-Ray. Покатаюсь несколько месяцев и разберу посмотрим результат.

Cowboy63
Михаил_22:

а ты попробуй подложи жайбочку между подшем и штифтом на который хекс одивается

Не совсем понял куда… Сюда ?

Михаил_22
Cowboy63:

Не совсем понял куда… Сюда ?

да там между подшипником и хексом

garaje
Михаил_22:

да там между подшипником и хексом

это ни чего не даст.

Farmazon

Это уменьшит разве что продольный люфт привода, если он есть и все.

Farmazon

Замерил сегодня максималку, если кому нужна инфа: мотор 1350KV, передатка сток, колеса слингеры, 4S - 28км.

Старый_02
Farmazon:

Замерил сегодня максималку, если кому нужна инфа: мотор 1350KV, передатка сток, колеса слингеры, 4S - 28км.

Заказал сегодня аналогичную силовую на али.Передатку менять буду в сторону скорости.

Farmazon
Старый_02:

Заказал сегодня аналогичную силовую на али.Передатку менять буду в сторону скорости.

С таким малооборотистым мотором есть где разгуляться с передаткой и количеством банок. Чуть позже поставлю 20 пиньен и 56 спур.