Traxxas Summit 5610

Farmazon

Замерил сегодня максималку, если кому нужна инфа: мотор 1350KV, передатка сток, колеса слингеры, 4S - 28км.

Старый_02
Farmazon:

Замерил сегодня максималку, если кому нужна инфа: мотор 1350KV, передатка сток, колеса слингеры, 4S - 28км.

Заказал сегодня аналогичную силовую на али.Передатку менять буду в сторону скорости.

Farmazon
Старый_02:

Заказал сегодня аналогичную силовую на али.Передатку менять буду в сторону скорости.

С таким малооборотистым мотором есть где разгуляться с передаткой и количеством банок. Чуть позже поставлю 20 пиньен и 56 спур.

garaje
Михаил_22:

я поставил люфта почти не стало

посмотрим чего будет дальше.

Farmazon:

Чуть позже поставлю 20 пиньен и 56 спур.

ну, ты, “монстр”!

я , катаю много. ставил разные спуры и пиньены чтобы добиться боле-менее идеального поведения модели то-есть чтобы и максималка была и накат . самый маленький спур на 52 зуба ставил хватило на пол часа слизало зубья. пиньен на 54 зуба с 11-14-17-19 пиньеном хватает на 3-4 месяца . а 58 зубового уже 2-й год катаю с 17 зубовым пиньеном.

в общем считаю самым идеальным вариантом. отличный накат, ускорение и сохранение тяговых свойств . на днях снял не большое видео (за качество прошу не пинать и почему-то оно без звука ) cloud.mail.ru/public/MzGv/EDDZyyi7x и не пугайтесь, я на работе!

Vsv321

Приветствую всех. Подскажите ,обязательно шиммировать сателлиты? ( просто есть люфт в сателлитах ) или там должен быть зазор ( люфт ) в сателлитах

garaje
Vsv321:

обязательно шиммировать сателлиты?

обязательно! и желательно каждые 3-4 месяца.

Farmazon
garaje:

самый маленький спур на 52 зуба ставил хватило на пол часа слизало зубья. пиньен на 54 зуба с 11-14-17-19 пиньеном хватает на 3-4 месяца . а 58 зубового уже 2-й год катаю с 17 зубовым пиньеном.

Поэтому буду брать метал спур, посмотрим как его хватит и так же замерю максималку, интересна разница на сколько отличаться будет скорость.

Vsv321

Пробывал подложить шайбы под сателлиты , но собрав диф , сателлиты закусывает это же не нормально ? Значит зано шиммировать ?

garaje
Vsv321:

Значит зано шиммировать

и смазку туда по гуще.

Иван_TRX

сателиты никогда не шиммировал! им ничего не делается! тем более у меня они пиленные!
Парни, вопрос в другом! Стоял значит саммит мой три месяца, и тут я его перебрал, перемазал, включаю а серва при медленном повороте поворачивает рывками тык-тык-тык. при резком поворачивании рывком не заметно так как она не успевает дернуться! серва Савок диджитал=) 1256

Farmazon:

Поэтому буду брать метал спур, посмотрим как его хватит и так же замерю максималку, интересна разница на сколько отличаться будет скорость.

мотор 2200 передатка сток! на зиму пин на 19 ставлю что бы мотор не грелся! на лето сток 14! и скорости и тяги за глаза! саночки тащит!

garaje
Иван_TRX:

сателиты никогда не шиммировал! им ничего не делается! тем более у меня они пиленные

я, тоже не шиммировал, раньше. пока не увидел, что становится с “пиленными” сателлитами . (фото к сожалению нет ). из-за большого люфта края зубов просто съело.

Иван_TRX
garaje:

я, тоже не шиммировал, раньше. пока не увидел, что становится с “пиленными” сателлитами . (фото к сожалению нет ). из-за большого люфта края зубов просто съело.

два года! и ничего, все ок! смазка графитка(шрус) везде!

garaje
Иван_TRX:

два года! и ничего, все ок! смазка графитка(шрус) везде!

ну, это-же хорошо 😃 затраты меньше.

Vsv321

А вы не подскажите как именно шиммировать ? Куда шайбы подкладывать ? Сателлиты должны без хруста крутится ?

garaje
Vsv321:

как именно шиммировать

прежде чем лезть в сателиты нужно примерно определить величину люфта для этого нужно, небольшим усилием подвигать вал (со стороны блокировки) в продольном направлении . потом раскручиваем винты и разбираем дифференциал , вытаскиваем вал, (со стороны блокировки) подбираем шайбочку и одеваем . собираем диф. стыкуем и проверяем. желательно использовать вязкую смазку .

Vsv321

Я если чесно я думал , что шимки надо под сателлиты подкладывать

garaje
Vsv321:

Я если чесно я думал , что шимки надо под сателлиты подкладывать

там метал который терпит практически не изнашивается, а вот пластик не любит большой нагрузки при нагреве

Иван_TRX

вообще не парился никогда шимами этими! дыфи перебираю и собираю все как в стоке! хорошо набив их графиткой! все сток! только в хвостовике между подшей втулочка! и смазки там много!

Farmazon
Vsv321:

Я если чесно я думал , что шимки надо под сателлиты подкладывать

У меня подложено по 2 шим кольца со стороны сателлитов такого размеры, в свое время покупал наборы у HR, 2х3.4х0.1мм, а потом после шим колец одеты как раз металлические направляющие, боковые, и вставлено в дифф, получается практически впритык.

stanlee

Подскажите где можно достать недорогой комплект нержавеющих болтов для саммита?