Traxxas Summit 5610

Grinmodels

По секрету. Ставим 4s в бирочный разъем, а второй глушим перемычкой. Должно работать, но не долго. По аккам. Про ХК можно забыть. Акки они не шлют, а если и шлют, то доставка космос. И время ожидания за месяц 😃
Без колхоза влезают Блекмеджики 7600мах. Максимум.

Михаил_22
Grinmodels:

По секрету. Ставим 4s в бирочный разъем, а второй глушим перемычкой. Должно работать, но не долго. По аккам. Про ХК можно забыть. Акки они не шлют, а если и шлют, то доставка космос. И время ожидания за месяц Без колхоза влезают Блекмеджики 7600мах. Максимум.

НЕ ХРЕНА 5600 КУПИЛ НА АЛИ 2S 5200mah 30 c за 900 р фигарит не хуже ваших.

Nemesis
Grinmodels:

Про ХК можно забыть.

я продолжаю брать от туда зипы, 4s 5000, они дешовые, качество не очень, влазять туго, зато 4s, и покупаю с европейского скалад, 30$ доставка. 4 акума с доставкой гдето 11рубликов. я думаю это хорошая цена.

ктонить юзал
HRB 4S 14.8v 5000mAh 50C ??? лезут в бокс? токоотдача как?

roden
Grinmodels:

Без колхоза влезают Блекмеджики 7600мах. Максимум.

Все 2S аккумы ёмкости от 6000мАч как правило делают параллельными банками (2S2P), что не очень хорошо.
В этом плане лучше брать 4S.

boybob
Nemesis:

я продолжаю брать от туда зипы, 4s 5000, они дешовые, качество не очень, влазять туго, зато 4s, и покупаю с европейского скалад, 30$ доставка. 4 акума с доставкой гдето 11рубликов. я думаю это хорошая цена.

Я с ХК брал Turnigy Nano-Tech 5-5.2 Ah 2S уже 3 раза - пока что лучшее цена за ампер-час. Теперь появились N6000.2S.25 уже 6Ач от тех же Turnigy Nano-Tech за 20 долларов. Посмотрим как будут.
А купил Gens Ace 5300 2s 30c за 40 долларов по рекомендации службы поддержки Траксаса как достойные качества в случае с ихним изначально лажовым ESC. По результатам 10 циклов разряда-заряда - ну, максимум на 1-2% отдают больше напряжения при той же нагрузке, что можно просто погрешностью измерительного прибора считать

roden
boybob:

появились N6000.2S.25 уже 6Ач от тех же Turnigy Nano-Tech за 20 долларов.

У меня за 5 циклов стали как шарики и перестали достаточный ток отдавать, только краулить на них.

boybob
roden:

У меня за 5 циклов стали как шарики и перестали достаточный ток отдавать, только краулить на них.

как они могут стать как шарики когда появились 2 дня назад в продаже?
Я разряжаю постоянным током в 40-80 ампер (квадрик привязываю к стулу 😃 и запускаю) и при комнатной температуре (на 5200 которые). греются, но не раздуваются

Farmazon
Nemesis:

я продолжаю брать от туда зипы, 4s 5000, они дешовые, качество не очень, влазять туго, зато 4s, и покупаю с европейского скалад, 30$ доставка. 4 акума с доставкой гдето 11рубликов. я думаю это хорошая цена.

ктонить юзал
HRB 4S 14.8v 5000mAh 50C ??? лезут в бокс? токоотдача как?

Я юзаю 6000 акки просто отличные заливают как надо отдача тоже супер юзаю только HRB
Возможно 5000 влезут но с вазелином у меня просто рама металл там любой размер лезит

aheart82

Вчера перебирал подшипники на моторе.
1 подшипник, что ближе к спуру вынуть было не проблема, а вот второй прикепел за 3 года и вынуть его была- для меня большая проблема.крутил вертел, уж думал дыру делать со стороны крышки.
Потом вспомнил это видео , можете пользоваться- у меня получилось! Времени ушло минут 10

www.youtube.com/watch?v=PuxHwjpBygI

Farmazon

Нет ничего лучше счастливого ребенка… эх… в наше бы время такие машинки да с ценой попроще, да хоть те же реммо хобби, наше бы детство тоже было намного веселее.
Чуть позже скину тоже обновки, аморты и прочее, потерял телефон пофоткать пока некуда, жду момента взять у жены 😉

telegkin

А что вы имеете против палок и кирпичей на веревке? 😁😆
Зато очень фантазию развивают

Farmazon

Ну вот такие штуки приехали.

Аморты просто великолепного качества, серва от саммита 1/16 масштаба отлично встала на блокировку ну и крепления для рокеров, теперь наконец то с них не будет лить тоннами ржавчина на подши. Дальше дело за булками стойками и корпус центр редуктора. Да пружины на амортах явно намного жеще стока, попробую позже хоть примерно замерить насколько.

Grinmodels

Компенсаторы передних амортов тяге блокировки мешать не будут?

Иван_TRX
Farmazon:

Ну вот такие штуки приехали.

Аморты просто великолепного качества, серва от саммита 1/16 масштаба отлично встала на блокировку ну и крепления для рокеров, теперь наконец то с них не будет лить тоннами ржавчина на подши. Дальше дело за булками стойками и корпус центр редуктора. Да пружины на амортах явно намного жеще стока, попробую позже хоть примерно замерить насколько.

как это ржавеет ось рокеров!??? маслянная пленка решает проблему зимой! летом сухо!

Farmazon
Иван_TRX:

как это ржавеет ось рокеров!??? маслянная пленка решает проблему зимой! летом сухо!

Летом не бывает сухо, мой саммит используется строго в грязи, я нахожу везде болота, стройки домов и прочего, плюс болота на даче))))

Итак: аморты. На верхней крышке, где вставлены кругляшки для болтов, система устроена в виде какой то втулки(вкладки из меди) короче что бы не разбивало алюминий и не было люфта, на нижнем наконечнике кругляшки эти вставлены через специальные резиновые кольца для смягчения видимо ударов и так же появления люфтов, пружины примерно такого сжатия, 0,5мм 3 кг, 1см 6,2кг.

Grinmodels:

Компенсаторы передних амортов тяге блокировки мешать не будут?

Компенсатор никак не мешает переключению передней блокировке.

Старый_02

Добрый вечер.Народ помогите пожалуста.Есть проблемма сгорел родной приемыш на мелком саваже.Решил поставить аппу и приемыш от саммита.При включение руль работает,а газ нет.При нажатии на курок светодиод на регуляторе загорается но движения нет.Что делать?Прошу не ругать спрашивал на ветке саважа, но активность там слабая думаю сдесь быстрей ответят .

Grinmodels

Привязать крайние точки газ/тормоз. Как это сделать есть в инструкции к регулю. На аппаратуре есть 2 вейньера (крутилки). Левая отвечает за триммер руля. Правая программируемая. Что на ней сейчас ХЗ. Ставим в 0. Регуль какой?