Traxxas Summit 5610

Farmazon
Arliquin:

Недавно открыл для себя диски AXIAL AX8017/AX8042, которые с бедлоками.

Есть более проще и лучше вариант:
www.ebay.com/itm/…/172325862755 (не реклама).
Отлично налезает вся резина без каких либо эффектов бублика и прочего, плюс бэдлок герметичный, держит воздух, катаюсь на мад слингерах без параллона, накачал колеса шприцом, зимой не канает воздух на морозе тю-тю ))) И цена на диски чуть дороже аксиала, но качество намного улчше.

Necropolis
kabuum:

А мужики-то не знают… И клеят.

+1 клеил обычным супером кусок вылезший из диска и прорез 3-4мм всё ок

Михаил_22:

но эти диски убивают резину

это как ?

Arliquin

Последняя покатушка прошла не без последствий.
Вчера обнаружил что протёк задний дифф. Разобрал его. Порвалась прокладка между шестернёй и корпусом дифа в местах где она огибает отверстия болтиков.
Теперь вот думаю как поступить: залить оригинальное масло и покупать прокладку, либо забить смазкой.
Больше склоняюсь ко второму варианту. Может кто посоветовать какой смазкой можно заменить родное масло.
Заранее спасибо.

Grinmodels

Смазка или кастрол лмх или ликвимоли бутсфет (marine). Но вязкость будет маленькая.

garaje

Ни чего страшного не произойдет если даже забить очень густой смазкой. А, прокладку можно заменить нанесением герметика на стыке, я уже давно использую герметик. Все корпуса собираю на герметик.

Grinmodels

Собираешь на “горячую” или ждешь когда герметик схватится в подобие прокладки?

Михаил_22

вот и произошла беда (( Стоял на зарядке вдруг его стало раздувать сильно затрещял корпус я его с зарядки выдернул и в окошко бросил в полёте он загорелся

Иван_TRX
Arliquin:

Последняя покатушка прошла не без последствий.
Вчера обнаружил что протёк задний дифф. Разобрал его. Порвалась прокладка между шестернёй и корпусом дифа в местах где она огибает отверстия болтиков.
Теперь вот думаю как поступить: залить оригинальное масло и покупать прокладку, либо забить смазкой.
Больше склоняюсь ко второму варианту. Может кто посоветовать какой смазкой можно заменить родное масло.
Заранее спасибо.

я давно уже перешел на ШРУС везде, дифы-планетарка-коробка-все внутренние подшы

roden
Михаил_22:

турниджи 4s 5000mah

Ток зарядки какой был?

AndronioZloy

Здравствуйте. Приобрел шассь саммита. Заказал двиг и рег сенсорные. Так же аппу radiolink rc3s. Так как новичек в теме саммитоводства,возникло несколько вопросов:
1)Хотел бы прояснить моменс с BEC-ком, вот такой подойдет ? www.aliexpress.com/item/…/32690055930.html (не реклама)
2) Эта аппа 4-х канальная, хотел бы прояснить момент по поводу подключения блокировок,понятно что через Y кабель в один канал,но получается при включении этого канала будут блокироваться сразу оба диффа?
3) Не могли бы вы помочь с выбором акков? Хочу 2 акка 4S в параллеле,для более долгих покатух. Не мог бы кто поделиться ссылочкой на бюджетненькие акки,желательно по 5000 MAh которые влезут в боксы)
4) Ну и не большое уточнение,стандартный пин на 14 зубцов и mod 1 ?)
Если что то глупое спрашиваю,сильно не пинайте пожалуйста)

garaje

бек, что надо. аппаратура подойдет . аккумы 4s, по моему не влезут. 3s 5000а в притык. а пиньен 32модуль.

Farmazon
AndronioZloy:
  1. Не могли бы вы помочь с выбором акков? Хочу 2 акка 4S в параллеле,для более долгих покатух. Не мог бы кто поделиться ссылочкой на бюджетненькие акки,желательно по 5000 MAh которые влезут в боксы)

www.ebay.com/itm/…/111895756485 (не реклама).
Чутка с вазелином запихиваются, но лезут, разница в паре мм по высоте. Зато на выходе получите 10к махов.

Grinmodels

Вот они. Только под другим брендом.
По размеру как пролайн. По мягкости: мягче чем пролайн, но жестче чем сток.
Саш, ты же в Крыму их юзаешь? Как они?

AndronioZloy

Спасибо за оперативные ответы)акки такие возьму)кстати на али они есть на русском складе,доставка около 5 дней,мало ли кому пригодится)
Но вопросы еще остались) по поводу блокировок на аппе,на сколько я помню первые саммиты шли тоже с 4-х канальной аппой и там блоки включались по очереди,как это было реализовано?на счет пиньена я понял что шаг 32,уточните пожалуйста на счет колличества зубцов стокового,а то двиг у меня будет с не малым количеством kv ,вот и хочу понять приблизительно на сколько пин брать меньше чем стоковый)
И еще вопросик по беку,там выходит из него два разъема JR,я правильно понимаю что я могу одним запитать приемник,а другим свет?)

Grinmodels

Первые Саммиты шли с аппой на 27мггц. Она 4 канала. Сервы блокировок висели на 4м канале через делитель каналов T-Lock. Он был выполнен в виде W-кабеля. Через него еще свет питался. В ааппе 2.4 ггц. 5 каналов. Сервы висят каждый в своем канале. В стоке передняя блокировка на 4м, задняя на 5м. Это не удобно. (первая срабатывает передняя блокировка) На 5м канале через У-кабель еще свет висит. Получается T-Lock зашит в мозги аппы. И там и там переключатель трехпозиционный. Кстати T-Lock не со всеми аппами иной марки работает как делитель.

Стоковая передатка спур/пиньен 68/14.

Бек для двух потребителей. Можно или туда свет/вентилятор поставить. Или оставить подключение как сток, а лишний выход спрятать чтоб не коротнул.
Бек нужно герметить.

Схема подключения:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

AndronioZloy
Grinmodels:

Первые Саммиты шли с аппой на 27мггц. Она 4 канала. Сервы блокировок висели на 4м канале через делитель каналов T-Lock. Он был выполнен в виде W-кабеля. Через него еще свет питался. В ааппе 2.4 ггц. 5 каналов. Сервы висят каждый в своем канале. В стоке передняя блокировка на 4м, задняя на 5м. Это не удобно. (первая срабатывает передняя блокировка) На 5м канале через У-кабель еще свет висит. Получается T-Lock зашит в мозги аппы. И там и там переключатель трехпозиционный. Кстати T-Lock не со всеми аппами иной марки работает как делитель.

Стоковая передатка спур/пиньен 68/14.

Бек для двух потребителей. Можно или туда свет/вентилятор поставить. Или оставить подключение как сток, а лишний выход спрятать чтоб не коротнул.
Бек нужно герметить.

Схема подключения:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

Спасибо,все понятно)наверное даже не буду пытаться прикрутить T-lock к радиолинку,пускай оба диффа сразу блокируется,не критично)
За разъяснение по беку,отдельное спасибо,на шасське уже и люстра стоит,так что весь свет через бек запитать самое оно. То что герметить его надо я знал,со схемой подключения тоже раньше ознакомился,сложного ничего нет) вообще я всю тему прочитал и помню что в принципе на все мои вопросы вроде ответы были,но после 560-ти страниц уже каша в голове)