Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Вот они. Только под другим брендом.
По размеру как пролайн. По мягкости: мягче чем пролайн, но жестче чем сток.
Саш, ты же в Крыму их юзаешь? Как они?

AndronioZloy

Спасибо за оперативные ответы)акки такие возьму)кстати на али они есть на русском складе,доставка около 5 дней,мало ли кому пригодится)
Но вопросы еще остались) по поводу блокировок на аппе,на сколько я помню первые саммиты шли тоже с 4-х канальной аппой и там блоки включались по очереди,как это было реализовано?на счет пиньена я понял что шаг 32,уточните пожалуйста на счет колличества зубцов стокового,а то двиг у меня будет с не малым количеством kv ,вот и хочу понять приблизительно на сколько пин брать меньше чем стоковый)
И еще вопросик по беку,там выходит из него два разъема JR,я правильно понимаю что я могу одним запитать приемник,а другим свет?)

Grinmodels

Первые Саммиты шли с аппой на 27мггц. Она 4 канала. Сервы блокировок висели на 4м канале через делитель каналов T-Lock. Он был выполнен в виде W-кабеля. Через него еще свет питался. В ааппе 2.4 ггц. 5 каналов. Сервы висят каждый в своем канале. В стоке передняя блокировка на 4м, задняя на 5м. Это не удобно. (первая срабатывает передняя блокировка) На 5м канале через У-кабель еще свет висит. Получается T-Lock зашит в мозги аппы. И там и там переключатель трехпозиционный. Кстати T-Lock не со всеми аппами иной марки работает как делитель.

Стоковая передатка спур/пиньен 68/14.

Бек для двух потребителей. Можно или туда свет/вентилятор поставить. Или оставить подключение как сток, а лишний выход спрятать чтоб не коротнул.
Бек нужно герметить.

Схема подключения:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

AndronioZloy
Grinmodels:

Первые Саммиты шли с аппой на 27мггц. Она 4 канала. Сервы блокировок висели на 4м канале через делитель каналов T-Lock. Он был выполнен в виде W-кабеля. Через него еще свет питался. В ааппе 2.4 ггц. 5 каналов. Сервы висят каждый в своем канале. В стоке передняя блокировка на 4м, задняя на 5м. Это не удобно. (первая срабатывает передняя блокировка) На 5м канале через У-кабель еще свет висит. Получается T-Lock зашит в мозги аппы. И там и там переключатель трехпозиционный. Кстати T-Lock не со всеми аппами иной марки работает как делитель.

Стоковая передатка спур/пиньен 68/14.

Бек для двух потребителей. Можно или туда свет/вентилятор поставить. Или оставить подключение как сток, а лишний выход спрятать чтоб не коротнул.
Бек нужно герметить.

Схема подключения:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/66

Спасибо,все понятно)наверное даже не буду пытаться прикрутить T-lock к радиолинку,пускай оба диффа сразу блокируется,не критично)
За разъяснение по беку,отдельное спасибо,на шасське уже и люстра стоит,так что весь свет через бек запитать самое оно. То что герметить его надо я знал,со схемой подключения тоже раньше ознакомился,сложного ничего нет) вообще я всю тему прочитал и помню что в принципе на все мои вопросы вроде ответы были,но после 560-ти страниц уже каша в голове)

Grinmodels

Читать надо поверхностно. 😃 Поиск тоже рулит.

Почему? Может заработать. Я знаю, что он на дорогих футабах работает. На flysky точноне работает. Был бы в Москве, дал бы попробовать. А так он дохрена стоит.😃

AndronioZloy
Grinmodels:

Читать надо поверхностно. 😃 Поиск тоже рулит.

Почему? Может заработать. Я знаю, что он на дорогих футабах работает. На flysky точноне работает. Был бы в Москве, дал бы попробовать. А так он дохрена стоит.😃

Аппа когда придет,спрошу,может в Питере у кого есть,попробовать,если заработает,то закажу)
Есть еще вопросы,но это скорее на май,а то и так уже потратил на него)видел тут в теме черные пыльники,комплект спура и хексов,если не ошибаюсь вроде даже вы этим занимались)
А,вот еще что,где заказать коплект для шиммирования?)

garaje

По аппаратуре радиолинк есть тема.

AndronioZloy
garaje:

По аппаратуре радиолинк есть тема.

Я читал ветку по радиолинку и по игл там какой то,в общем они клоны. Так вот,там ни где не упоминается о работе t-lock с этими аппами)

Grinmodels

Конечно не будет там упоминаться. Это только траксасманьяки 😃 для Саммита его используют. По поиску можно посмореть.

AndronioZloy
Grinmodels:

Конечно не будет там упоминаться. Это только траксасманьяки 😃 для Саммита его используют. По поиску можно посмореть.

Да если честно,то я не вижу ни какого смысла в том что бы блоки по очереди включались)наверное даже с t-lock замарачиваться не буду,меня и так устроит)

garaje

Там последние пару-тройку страниц есть пост , человек сам переделывал разделял канал. На крутилку впаивал сопротивление и заменил на трехходовой переключатель

Иннокентий_просто_Кеша

А часто загораются акки?

muravey:

Всем привет. Подскажите может кто пользовался резинойhobbyking.com/…/louise-mt-pioneer-1-8-scale-traxxa…не реклама. Какая она по сравнению со сроком? Размер, мягкость.

Колеса норм,бери не пожалеешь!
Вот что нашел rc4max.com/rpm_80581_nylonowe_zwrotnice_(biale)_do…

Farmazon
AndronioZloy:

Аппа когда придет,спрошу,может в Питере у кого есть,попробовать,если заработает,то закажу)

О !!! Бинго!!! кто-то с форума есть еще с Саммитом в Питере))), рад буду покататься где-то да и вообще рассказать что и как в плане тюнинга, в очень глубокие моменты с электроникой я не в давался, так как у меня с этим проблемы)))
Модель собирал под себя, так что если будут какие то вопросы по почти любым производителям тюняшных деталей спрашивай, что мог то проверял и тестил))))

Иннокентий_просто_Кеша:

Раритетные белые кулачки)))) спасибо что скинул, возможно куплю, но даже ставить не буду, просто для коллекции))) может когда и пригодятся))))

Arliquin

Всем доброго времени дня.
Не рекламы ради, а ради познания опыта тех кто пользовался спросить хочу, как вам вот такое шасси kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm
Читал отзывы, писали что они гнутся но в версии 2, а эта уже версия 3,2.
поделитесь своим опытом.

Grinmodels

Хлам редкостный. Даже если уже не гнется, то пылесборник лопатного типа:)

Arliquin

А может у кого есть чертеж такой рамы. Хочу попробовать вырезать такую из акрила и посмотреть на слабые места, может смогу улучшить.

rakot

Я знаю кто делает рамы, по индивидуальному заказу. Черетежи он не даст. Рама огонь.

Дека изготовливается любой длинны, ширины. Заводское анадирование.




Farmazon
Arliquin:

Читал отзывы, писали что они гнутся но в версии 2, а эта уже версия 3,2.
поделитесь своим опытом.

Полтора года не ней катаюсь, все отлично, в стену конечно не врезался с дури, может и согнется 😉
Насчет грязи вопрос решен как и везде, сделал чехол.