Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Bertalox:

Еще скажите плиз… колеса штатные набирают воду. Идет ужасный дисбаланс и вес соответственно прибавляется. Резина не дырявая. Там дренажные отверстия в дисках есть, вода сливается но очень слабо. Подскажите из опыта своего что лучше с ней делать?

Смириться

garaje
Bertalox:

вода сливается но очень слабо

в протекторе шины, по середине колеса прожечь отверстия проволокой диаметром до 2-х мм. воду выдует центробежной силой .

Андрей85

Всем здравствуйте. Пришли пыльники в Беларусь из Пятигорска, (спасибо Kistey) на тест. У нас в городе 3 самита, ставится будут на 2 из них. На свой на одну сторону, я уже поставил, до этого стояли черные силиконовые. На второй поставят только в конце мая. Тестить будем жестко… посмотрим… Недельки через две отпишусь, что да как.

Holodilnik

Американские инженеры, конечно, постарались на славу, но емае!
Сменить серву КПП - пришлось снять саму КПП, снять бокс приемника, чтоб отодрать его там, снять опору серв, снять все защиты внизу, чтоб карданы снять\одеть… Полтачки разобрать пришлось!

Grinmodels

Зачем для замены сервы понижайки снимать саму коробку?

Timur_ua

привет, подскажите где находится главная пара - хочу смазать. в поиске не нашел )

Kistey
Андрей85:

Всем здравствуйте. Пришли пыльники в Беларусь из Пятигорска

О как, быстрее чем в Москву)
Ставьте все себе, желательно накрест, чтобы внизу оказались разной эластичности. Я ещё отправлю, письмом не накладно (адрес в личку).
В эти выходные покатали по сухой траве, выдержали. Понимаю, что нам их хватит за глаза, но тем кто маньячит - фиг знает)

Farmazon
Timur_ua:

привет, подскажите где находится главная пара - хочу смазать. в поиске не нашел )

Главная пара она же ГП, находится в переднем/заднем диффе.

Grinmodels

Это большая и малая шестерни в дифах.

Снять модули подвески, вынуть диф. Дальше разобрать корпус. Глубже в сателлиты лезть не нужно.
Фото

Timur_ua

Григорий, спасибо, по твоим фоткам все делал, но остановился вот на этом. Слева и справа какие то крепления (по 4 штуки с каждой стороны), как они снимаются? Я так понимаю что их надо снять и доберусь до дифа.

Grinmodels

Тонкие на оси? Это шайбы э образные. Они на ось защелкиваются. Снимаются вместе с осью.

roden
Timur_ua:

но остановился вот на этом.

Чтобы развести булки:

  1. откручиваешь болты на поперечной планке, что у нижнего синего подша на фото
  2. ещё одну поперечную планку
  3. снимаешь синюю пластину.
Жендос

а кто нибудь встречался с такой проблемой, на стандартной аппаратуре пропадает сигнал, вообще не реагирует машинка встает как будто мертвая, потом раз и все норм. от дальности не зависит может встать прям перед носом, первый раз думал батарейки в аппе сели поменял и тоже самое… может откалибровать заново?

garaje

В тот момент когда пропадает связь, попытайтесь определить приходит ли питание на приемник.

Timur_ua

Разобрал, смазал главную пару, смазал ВСЕ подши которые встретил по пути кроме большого подшипнике в дифференциале, там смазки полно, решил не оазбирать диф. Все маленькие в дифе смазал тоже. Почти все собрал, но обнаружил лишнюю деталь 😃 неудели это от дифа я где то забыл закрутить? Вряд ли… кажется что то подобное я в начале откручивал, подскажите откуда жто?
И еще - обнаружил что ресьба сбита в одном месте. Что делать?

А кто есть из Киева? Может покатушки устроим? В ветке про встречи киева не нашел 😦

Current

Это болт, который прикручивает рычаг включения блокировки на дифе.
Можно прикрутить последним))

garaje

Чего, фух?! всю ночь, перебирал?