Traxxas Summit 5610

Igordeev
Grinmodels:

При езде визжит?

Свист есть кажись на оборотах.
А так сновья был сильный, потом по вашей методе спур подтянул, кажется лучше стало

Старый_02
Igordeev:

Свист есть кажись на оборотах.
А так сновья был сильный, потом по вашей методе спур подтянул, кажется лучше стало

Привет.Если не получится причину найти подъезжай вместе что нибудь придумаем.

Grinmodels

Значит надо отдельно слушать двиг. Попробовать его промыть. А так походе что слиппер не затянут. От воды он еще сильнее вижжать начинает.

Harec89

Может не по теме, ни у кого не завалялось парочку деталей TRX5681 ? Не хочу рем комплект из за них покупать))готов купить или принять в дар Москва и МО (Жуковский) пишите в лс))

Igordeev

Вообщем ослабил спур, чтобы коробка не крутилась - шумит. Отцепил полностью двигатель - в разы меньше шумит, но на малых оборотах как будто цепляет что-то… Может так должно быть? Короче чтобы исключить причину разобрал коробку… Без подробностей, но в принципе, ничего сложного оказалось)) Там все нулячее. Пласмассовые шестерни шумноваты конечно немного, смазал все собрал - отдельно тихо крутится. Дифы без коробки вообще бесшумно крутятся. Собрал все обратно шумит кажись меньше. Выяснилось, что также сильно шумит/свистит/трещит при маленьком и большом зазоре двигателя и спура. Если оставить небольшой зазор более менее нормально. Что хочу сказать… Рад что не Дифы и коробка, но все-же двигатель-спур, как не странно источники самого сильного шума (не нормального звука работы)

Старый_02:

Привет.Если не получится причину найти подъезжай вместе что нибудь придумаем.

Думаю нам и так не помешает встретиться… Покатать где нить 😉

Grinmodels

Шум из-за неправильного зазора. Выставлять по бумажке для начала. Потом на глаз:) Проверь еще болты крепления карданов к дифам. Они могут за булку цеплять. Звук щелкающий.

Timur_ua

Не понимаю как можно такие кривые диски (или резину) выпускать 😦
Машину колбасит всю 😦
Заказал бедлоки (с доставкой 104$), сейчас в поисках резины. Доставка только 50$. Диски Шригорий рекомендует такие: RC4WD Mickey Thompson 40 Series 3.8" Baja MTZ, а Фармазон написал вар-ты на его взгляд лучшие (несколько штук гдк то раньше, но тех что рекомендует Григорий там и в помине нет 😦 блин, не знаю что делать 😦 все таки посоветуйте резину пожалуйста.

Timur_ua

Не диски, а резину, не Шригори, а Гоигорий 😃

Nemesis

Привет коллегам по цеху.
Подскажите хороший паралон по размеру на эти батоны
тк паралон стоковый умер а зимой самит на них катает-зацеп хороший

Nemesis
Grinmodels:

О сайт по нормальному заработал. Вставки тыц

Думаете норм по размеру?

Grinmodels

Давай на ты:) Если что, ужмутся - отформуются. Я похожие брал на зимнюю. Закраины отформовало по контуру резины.

Cowboy63

Вобщем примерно спустя год у меня сдох очередной оригинальный мотор. В этот раз причина вообще для меня вне понимания - каким образом такое Г…делают на заводе Траксас ??? Сильная выработка получилась на втулке вала двигателя и там веутри видимо тупо ротор за статор начал зеплять и сгорело всё ! Неужели нельзя было туда поставить маленькие подшипнички ??? Уроды они одним словом ! PS Катал на нём не особо много,т.к. и сын подрос и самому поднадоело…
PSS В сообщениях выше было про скрип и шум где то в районе мотора - у меня несколько раз был такой скрип - я смазкой(ведешко и т.п.) бызгал на втулки вала(туда где сейчас выработка) и свист с шумом проходил !

Старый_02

При желание эти втулки легко можно заменить подшипниками.Но это все времмено,потом или щетки вылетят или еще чего навернется.Лучше один раз вложится в БК.Тем более на али можно и регуль и двиг взять за 7к рублей.Выйдет как два титана в наших магазинах.

Timur_ua

я вопрос с резиной закрыл - буду на стоковой кататься.
Зимой цепи одевать?
Самому или на али заказать цепи?

roden
Timur_ua:

Самому или на али заказать цепи?

Цепи в строительных магазах - Леруа, Касторама и т.д.
Но стоит ли? Родные колёса нежные. И без цепей норм гонять зимой.

Igordeev

Может есть у кого лекалы для пошива чехла на Самит? Какой лучше материал использовать и если летом катать не перегревается чего?