Traxxas Summit 5610

telegkin

Стрелы. Для лука. У меня тесть стреляет, а у меня дома несколько гнутых валяется. Диаметр 6-7мм, тонкостенные, лакированные. Видал еще в магазине болты. Те что для арбалета. Так, для идеи, без понятия, подойдут ли они. Гнутых можно у лучников спросить - им не жалко скорее всего будет. Теща их в горшки для поддержки цветов втыкает.

Kistey

После очередной поломки сервы РК переделал тяги по примеру Серден’а. Для изготовления тяги можно использовать велоспицу 1,8. Резьбовая часть на 0,2 больше диаметром, но вкручивается нормально.

Timur_ua

подскажите пожалуйста, точнее можно на фото как то показать что такое: “хвостовик ГП который в корпус потом вставляется” и “стороны центрального привода который к хвостовику прикручивается” - где это место. На фото можете стрелочками показать? Полтора года назад все это разбирал ничего не помню. Спасибо

Grinmodels


Вот хвостовик центрального привода (кардана, на фото по центру).
Слева длинный хвостовик бокового кардана (полуось) (сторона с блокировкой). Справа короткий хвостовик бокового кардана (полуось).

Timur_ua

Подскажите. Поставил ГП от Фармазона и немного шиммировал ГП. Не могу установить кардан (или ХЗ как называется), немного расстояния не хватает чтобы штифт вставить. Из за чего это? Хвостовик гп не по размеру или из за шиммирования? Что делать? Спасибо.

Grinmodels

Перешиммировал. Убирай шим-кольца с хвостовика. Ты его сильно внутрь вдавил. А он должен быть максимум выдвинут. У тебя диф вообще вращается? Закусывани нет?

Timur_ua

да все ок. Вытащить не могу - там как бы один подш вместо стандартного чуть толще… Стандартный кардан прикручивается, у меня тюненый, ща фотку прикреплю.

а стандартный кардан плотненько но становится. Как то можно доработать этот? Нужно ли?

kriminal37

Отверстие в хвостовике чуть надфилем, как вариант. Вроде совсем немного не хватает.

Timur_ua

Фармазон говорил что сталь крепкая)

SPIRITUS

А нормальный подш не проще поставить?))))

SPIRITUS
kriminal37:

Отверстие в хвостовике чуть надфилем, как вариант. Вроде совсем немного не хватает.

Проще наверное торец привода подточить. Там обычно небольшой буртик, его подточить легко надфилем или даже шкуркой.

SPIRITUS
Timur_ua:

Проще. Но это ж не интересно.

Тогда вот вам самый интересный вариант…на фрезе можно на 0.5 проточить пластик в корпусе(буртик разделяющий подши. Задача не из простых, но реалистичная. Главное в идеале соосность настроить…иначе подш болтаться будет. Это высший пилотаж если получится😈

SPIRITUS
Timur_ua:

Вот к этому склоняюсь)

Только проверьте что бы после подточки, торец привода упирался именно во внутреннее кольцо подша и не касалось внешнего.
Проверить легко. Между приводом и внешним кольцом должна проходить хотя бы папиросная бумажка.

Timur_ua

Боюсь что это может быть не так и привод прийдется выбросить… наверное все же проще сделать больше отверстие в хвостовике.

SPIRITUS
Timur_ua:

Боюсь что это может быть не так и привод прийдется выбросить… наверное все же проще сделать больше отверстие в хвостовике.

Попробуйте))) Но на самом деле проще и так и так. Каждый метод даст допустим по 0.1мм и совместные 0.2мм дадут эффект. Получить 0.2 проточкой только отверстия гораздо сложнее.

Иннокентий_просто_Кеша

приехали новые аки,стало понятно что на 6s не покатаеш,ну и как принято поломка!сломался пин в кардане переднем и вылетела чашка!
пин в кардане трахус перфоманс не стандартный,а чють больше.на фото забиваю сверло 3.3мм.