Traxxas Summit 5610

baalbes
Kum72:

А кстати Ваш вариант какой кроме стока?

дле чего? чем сток не гож?

alex300
baalbes:

дле чего? чем сток не гож?

У Максима зуд… 😃 Надо что-то менять! В союзе все умели делать под себя - выбора не было… А сейчас выбора море - можно улучшать только в том, в чем модель уникальна - в противном случае - это купить саммита и делать из него реву. Понимаю - как рукотворчество, но не как улучшение ходовых кач-в саммита. Я не зануда, мне было что попробывать и сделать определеные “гениальные” выводы - чтобы подчеркнуть его универсальность каньены делали специально для саммита! 😉

baalbes

+1 за каньены. Я их когда еще на миниревку только поставил - просто в осадок выпал как тачка по зиме грести начала. На ревке вешал их на тяжелые бедлочные диски, чтоб центр тяжести вниз сместить, чтоб прыгала ровнее. Потом эти тяжелые катки за 5-7 покатух разносили подвеску от полного перебора до ацких люфтов.
И сейчас так же каньены рулят - в гору лезет пока на спину не завалится, прет по ступеням выше колеса, тянет снегокат с ребенком. Саммиту как он есть - самое то.
Да для скорости нужны жестче, да для триала нужны тяжелее и выше - только при этом учитывайте что будите терять.
Прям на этом же примере - на асфальтовых уже никуда не полезите и ничего не потащите, на тяжелых уже не погоняете… каждый решает сам.

alex300

Я думаю что все-таки Каньены… Просто покупаются\подбираются пожестче вставки и собираются собственноручно колеса…

Grizar

По поводу резины для “ползуна” - Каньёны лучший вариант! У меня они с накачкой и если краулить - самое то! Резиночка эластична, зацеп хороший. Вот по асфальту её жалко… сотрётся как ластик (ИМХО), хотя и по асфальту (с накачкой (умеренная жёсткость)) летает красиво!
Моё мнение, что можно искать резину и другую, но для Саммита (если не переделывать в Рево) самое оно!

baalbes
alex300:

покупаются\подбираются пожестче вставки и собираются собственноручно колеса…

На ревку брал пролйновские синие жесткие вставки - ниче так , но их ставил в дорожную резину тоже жесткую. Чтоб лезть то жесткие не надо…
Ваще было 2 комплекта колес. Зима-грунт каньены и лето-асфальт HPI V-Groove.
Тоже вот думаю что БК сточит каньены по асфальту враз. По весне ченить такое, видимо зацеплю

baalbes

чорт, не удержался - взял винтики из нержавейки. ненавижу ржавчину 😈

Если заказывать прямо с сайта RCScrewz, то у них есть код на бесплатную доставку. И по ходу на любую, даже ЕМСом.
www.rcscrewz.com/index.php

All APO/AE/AF addresses get free shipping - our way of supporting our troops - coupon code “thank-you-freedom”

Все как то мутно и при оплате в палку счет не передался, по этому не рискнул и взял самую дешевую - в итоге, действительно, денег списали только за товар без доставки.

alex300

Пользую такие на Саваже - хватает на долго… “Дорого”, конечно, если в рассыпь брать в магазе (тоже брал), но заато взял - и в комплекте есть все, которые могу понадобится…

Смотрю на ассортимент и понимаю - что там где на коробке нарисован Саваж - набор такой же… 😁 Видать только наклейки на крышку меняют…)))

Kowex

Вопрос вроде как по теме, а вроде и нет 😃
Подскажите, кто каким инструментом пользуется?
перепробовал разного, ходовые головы 2-2,5 срываются, понравились шаровые ключи, но не надёжные (долго не ходят) страхуюсь родными из комплекта.
Где бы прикупить НОРМАЛЬНЫЙ инструмент?

baalbes

Есть народное средство - родные ключи и подобные можно подтачивать торец на пару мм и поят как новый. С шарами такое не прокатит.
Есть вотакие крутилки - вроде ниче, но их не подточишь

Kowex
baalbes:

Есть вотакие крутилки - вроде ниче, но их не подточишь

Не, у меня на подобии были, это не инструмент…

Grinmodels
Kowex:

Подскажите, кто каким инструментом пользуется?

Я пользуюсь звездообразными головами. Зацеп (клин) на шестигран такой, что приходится вырывать биту из болта. + Купил маленький шуруповерт. Реально быстрее и руки не устают крутить. Единственное, я родными ключами сначала страгиваю болт, закручиваю аналогично (подтягиваю штатными). Кстати родные ключи уже 2 раза пришлось спиливать из-за срыва профиля шестиграна.

Kum72
alex300:

У Максима зуд… 😃 Надо что-то менять! В союзе все умели делать под себя - выбора не было… А сейчас выбора море - можно улучшать только в том, в чем модель уникальна - в противном случае - это купить саммита и делать из него реву. Понимаю - как рукотворчество, но не как улучшение ходовых кач-в саммита. Я не зануда, мне было что попробывать и сделать определеные “гениальные” выводы - чтобы подчеркнуть его универсальность каньены делали специально для саммита! 😉

У Гринмодел стоят колеса от ЛСТ 2, желтый саммит на многих видео в теме. Едет реально лучше стока и по управляемости и по проходимости по снегу. Желание “что то” поменять вызвано действительно возможностью во первых, и во вторых желанием получать удовольствие от покатушек, а не угадывать в кого машинка повернет. Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная. Вчера был чуть другой снег плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне, зарывается вот только быстрее ЛСТшных колес. Идея со вставками мне понравилась, думаю для лета будет очень актуальна. А для асфальта надо машину другую, а не резину - ту Алекс300 прав. Пробовал Биг Джои - не для стокового Саммита зимой. Может с БК, может летом но сейчас точно не то. Что можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

alex300
Kowex:

Вопрос вроде как по теме, а вроде и нет 😃
Подскажите, кто каким инструментом пользуется?
перепробовал разного, ходовые головы 2-2,5 срываются, понравились шаровые ключи, но не надёжные (долго не ходят) страхуюсь родными из комплекта.
Где бы прикупить НОРМАЛЬНЫЙ инструмент?

+1 Кручу шаровыми - притягиваю, из комплекта крепежа выше… Как грани начинаю слизываться - согласен, можно торец подточить… 😉

Grinmodels
Kum72:

можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

Чтонибудь зубастое.
например:
…rc4wd.com/Rock-Crusher-Monster-Size-40-Tires_p_75… Такие стоят Горыныча. По грязюке /асфальту едут норм. Ооочень большие. По снегу/льду едут отлично, но по целине закапываются. У меня стоят такие ,только 3,2. Заметил что закапываются. Определил на ЛЕТО.

На твои дисочки просится чтонибудь эдакое …rc4wd.com/Demolisher-Monster-Truck-40-Series-Tire…
Гигантские катки… Минус тяжеленные. Но из-за площади контакта ползать по целине будет уверенно.
Такие …rc4wd.com/Mud-Slingers-Monster-Size-40-Series-Tir… очень похожи на ЛСТшные. Видел в живую на трофийке 2,2. Очень гребучие и мягкие.
Есть еще такие …rc4wd.com/X-Lock-Lightning-Bolt-40-Series-Tires_p… Но для зимы бесполезные (лысыватые) Очень похожи на штатные.

Тебе нужно смотреть чтобы резина была по ширине не меньше ширины диска. Можно немного больше. Будет “грушевидный” профиль.

PS. Везде не рекламен.

alex300
Kum72:

Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная.

У Саши тон поучительный… другие уже откровенно матом кроют - потом что вы задолбали тему по 5 кругу гонять и одно и тоже обсуждать… У молодых обычно такое самомнение - что все началось с их рождением… Твои “проблемы” обсудили уже по нескольку раз, а не ты их узрел… Причем обсудили не на форуме - в ЭТОЙ теме.

Kum72:

плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне

Смешно, повеселил… 😆 Сход-развал значит перестроил, ну-ну… По скока минут добавлял/убавлял?

Kum72:

У Гринмодел стоят колеса от ЛСТ 2, желтый саммит на многих видео в теме. Едет реально лучше стока и по управляемости и по проходимости по снегу.

И ползает лучше чем на стоке - на лестницу как, лучше карабкается? Думаю что нет, не будут колеса от монстра, цеплять лучше, чем стоки…. Да, подминаться будут меньше, меньше сопротивление качению - побыстрее может ехать, накат лучше…. Ну и что?!!! Он будет ехать лучше и ползать лучше? Нет! Тогда - это пять пусть к реве…

Kum72:

Желание “что то” поменять вызвано действительно возможностью во первых, и во вторых желанием получать удовольствие от покатушек, а не угадывать в кого машинка повернет. Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная. Вчера был чуть другой снег плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне, зарывается вот только быстрее ЛСТшных колес.

СИЛЬНОЕ преувеличение!!!

Kum72:

Идея со вставками мне понравилась, думаю для лета будет очень актуальна. А для асфальта надо машину другую, а не резину - ту Алекс300 прав. Пробовал Биг Джои - не для стокового Саммита зимой. Может с БК, может летом но сейчас точно не то. Что можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

Ещё в теме по варишься - признаешь что я во всем прав выше, как признал я, что люди правы, когда такую же фигню как вы тут нес…

Kowex
Grinmodels:

Я пользуюсь звездообразными головами. Зацеп (клин) на шестигран такой, что приходится вырывать биту из болта.

Вообще эти ключи называются Инбусовые, а звёзды (которых в модели нет) называются Торксами, но вопрос был про марку инструмента а не вид его 😃
Хочу найти самый дорогой инструмент, по идее он будет самым хорошим, но на практике это не всегда так 😦
Может кто то видел хорошее в инете, хотя как понять что оно хорошее если не держали их в руках… Короче методом тыка или полагаясь на тех кто уже пользовался хорошим инструментом.

alex300
Kowex:

Вообще эти ключи называются Инбусовые, а звёзды (которых в модели нет) называются Торксами, но вопрос был про марку инструмента а не вид его 😃
Хочу найти самый дорогой инструмент, по идее он будет самым хорошим, но на практике это не всегда так 😦
Может кто то видел хорошее в инете, хотя как понять что оно хорошее если не держали их в руках… Короче методом тыка или полагаясь на тех кто уже пользовался хорошим инструментом.

И я бы пошел дальше и сказал - и не поработав им… 😉 РазделяЮ, проблема инструмента встает (приходит понимание))), когда однажды с помощью хорошего, кач-но инструмента удается отвентить то, что наломал дешевым))))

VMV

подскажите вставки в стоковые колеса (с резиной не предлагать)
может технология есть как самому сделать
иначе скоро придется накачивать