Traxxas Summit 5610

Graterby
alex300:

В который раз повторяю - при наличии других машин, не вижу смысла переделывать Саммита…

В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид 😃

Kowex:

Я даже когда багажник открываю смотрю на педали, но это не твоё дело!

До лампочки мне это. Просто в глаза бросается.
Ты описал легко прогнозируемое и контролированное событие. Колеса же проклеивают когда контролировать раздутие становится сложно и оно мешать начинает.

baalbes

У меня сейчас передача сток 😉 по сравнению с титаном тачку стало не узнать с учетом того, что я так же использую саммит как трактор.
А дизеля для кросоверов - это не дизеля для тягочей, у них и задачи другие. Но это мы уже не про то… 😃

alex300
Graterby:

В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид 😃

Возможно… 😃 Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита… 😃 А Саммит обойдется Дювальтом за 30$ - карданы целее будуть… 😃

Ребят, а кто-нибудь видел MIP`ы с пыльниками или фотки колхоза какого-нить? 😃

baalbes
alex300:

Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита… 😃

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

Kum72
baalbes:

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

А сенсорники воды не бояться?

alex300
baalbes:

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

Затем, что будущий башер достоен такой установки, а Саммит - нет… 😃 Сенсор врядли будет пользоваться… 😃

baalbes

Kum72, еще как. Может по этому пока тренируюсь на кошках китайцах, накапливаю опыт, набиваю руку. Но тем не менее:
rcopen.com/forum/f98/topic197669/201
Однако, пока, и на том что есть жесткого дискомфорта нет 😃 ну разве что пинок на старте, на верхней передаче мог бы быть и помягче, на низкой почти незаметно. Initial Acceleration на регуле чето не помог - еще буду крутить.

alex300, если сенсор не нужен - так и нечего за него платить. Ну ды ладно, переубеждать убежденного - дело неблагодарное 😃

Kum72
baalbes:

Kum72, еще как. Может по этому пока тренируюсь на кошках китайцах, накапливаю опыт, набиваю руку. Но тем не менее:
rcopen.com/forum/f98/topic197669/201
Однако, пока, и на том что есть жесткого дискомфорта нет 😃 ну разве что пинок на старте, на верхней передаче мог бы быть и помягче, на низкой почти незаметно. Initial Acceleration на регуле чето не помог - еще буду крутить.

alex300, если сенсор не нужен - так и нечего за него платить. Ну ды ладно, переубеждать убежденного - дело неблагодарное 😃

Если новак то какой к нему регуль?

baalbes
Kum72:

Если новак то какой к нему регуль?

ну прям если именно новак, то почему бы не потренироваться опять же на кошках? 😉
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Compatible with NOVAK, LRP , ORION Sensored brushless motor

а вообще мне вот из “подороже” тоже Tekin RX8 как то запал:

…взять там какое то KV до 2000…

Kum72
baalbes:

ну прям если именно новак, то почему бы не потренироваться опять же на кошках? 😉
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а вообще мне вот тоже Tekin RX8 как то запал:

MMM vs tekin - traxxas summit crawling

…взять там какое то KV до 2000…

Вполне наглядно. Предлагают 1600kV + регуль на 100А за 6000. Как думаешь стоит взять?

Kowex
Graterby:

Ты описал легко прогнозируемое

А ты описал не прогнозируемое событие?..

baalbes

Kum72 , Чтоли БУ? надо глядеть на состояние… и характеристики - 100А если в пике и китайских амперах, то мощному движку как то не густо…
Ну и надо понимать, что 1600KV - это не для рекордов скорости, но если с мощой порядок - то передаткой тоже можно нормально поднять.

alex300
baalbes:

alex300, если сенсор не нужен - так и нечего за него платить. Ну ды ладно, переубеждать убежденного - дело неблагодарное 😃

Эт точно… 😃 С моторкой пока не определился, просто Текин - кач-ный комбо, расматривается как вариант… Если бы у меня не было возможности купить летом ушатаный Саваж, который мне несколько подрасширил кругозор в обсуждаемой нами теме - я бы тоже курочил Саммита - делает его “и в пир, и в мир и в добры люди” - ибо планы были такие же… БК, с короткой передаткой - её компенсируем оборотистостью и напругой… Несколько комплектов колес, всякий тюнинХ чтоб не ломался, несколько комплектов рокеров, пружин и прочего… Частично это даже стало реализовываться (купил тренчеры взамен стока, купил рокеры от Ревы со 2-ой прогрессией - попробывать)… На других колесах и рокерах - он стал прям Формула 1… 😃 но перестал переваливаться через препятствия и цепляться за лестницы и прочее… Стал вывешиваться диагонально, что постоянно блоки юзать надо и прочее… Посмотрел я и решил оставить его как есть - как он мне понравился в рекламе и ради чего я его купил… 😃 Я АНТИфанат стока - но Саммит это исключение, которое подтверждает “мое” правило… 😃

Kum72
baalbes:

Kum72 , Чтоли БУ? надо глядеть на состояние… и характеристики - 100А если в пике и китайских амперах, то мощному движку как то не густо…
Ну и надо понимать, что 1600KV - это не для рекордов скорости, но если с мощой порядок - то передаткой тоже можно нормально поднять.

Видел в деле на “Ксюте” у Дмитрия - просто ебашит. Саммиту так наверное и не нужно. Опасался всяких нюансов типа отката и рывков. Одна оговорка - движок не сенсорный.

EvgenUA
baalbes:

А как там у аксиалов с весом? с каньенами тяжелые получаются?

по 2 болта всего с обеих сторон вкручено
вес: каньены 380гр, роад 370, а джои - 450!
но болтики эти я все поменяю. один комплект будет с титановыми, а остальные из нержавейки. и на серебоистых кольца отполирую 😃

baalbes:

T-Bone и RPM есть варианты и на такую блажь

ну rpm с саммитом особо не дружит пока
а t-bone не путай с мини ревой, где днище было от зада до переда. а тут все раздельно и от перелома шасси не спасет.
а эти защиты рычагов наверняка только грязь собирать будут.
не, защищать-то они кое-что будут конечно, но я себе решил не ставить их.

кому интересно, вот больше фоток
бампер:
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8565.JPG
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8544.JPG
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8553.JPG
рычаги:
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8568.JPG
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8571.JPG
www.evgenius.com/z/rcsale/t-bone/IMG_8574.JPG

alex300:

В который раз повторяю … нафига мне Саммита курочить?

да кто ж вас заставляет-то? 😉
предлагаете написать красным: лучший саммит - только стоковый и тему закрыть?
я за. все тогда перейдем в тему про реву, чтоб не тратить время на слежение за двумя темами 😃

alex300
EvgenUA:

да кто ж вас заставляет-то? 😉
предлагаете написать красным: лучший саммит - только стоковый и тему закрыть?
я за. все тогда перейдем в тему про реву, чтоб не тратить время на слежение за двумя темами 😃

Точно также как и вас никто не отговаривает…))) Я ж в личку вам не строчу - Оставь в покое машину! 😆 В нашем хобби мало чего рационального… 😃 Есть такая тема, как - Хочу! 😃 Однако я просто хочу предостеречь убиваться на первой же машине… не тратьте деньги, подкопите и купите другую - может на ней гонять больше понравится, а на Саммите будете ездить как он может… 😃 Вообщем - типа советую, не настаиваю… 😃

EvgenUA

что первая тоже никто не говорит 😃

alex300
EvgenUA:

что первая тоже никто не говорит 😃

Но у тебя и не Саммит… 😆 Я не против самособраных гибридов… Но покупать самодостаточную, законченую модель и курочить - смысла вижу мало… 😃 коль было бы такое желание у меня - купил бы Реву подушатанную и мастырил бы на неё детали от Саммита, которые считал бы нужным… 😃

baalbes

alex300, слава богу тож уже не первая - имеется попыть огульной накачки, а потом попыток отбить на вторичке, с сопутствующим переосмыслением реалий… 😃
а саммит никто и не призывает назинанку выворачивать, нужно лишь в правильном месте акцент поставить, и это место - силовая, мощная и моментная. Квелый он в стоке - чего уж там…

Kum72, говорю ж - мотор если мощной, можно и скорость передаткой накрутить. Про дерганья - это надо попробовать, постараюсь еще видосов поснимать. Против откатов на HK150А например Drag Brake есть

EvgenUA, про защиту твоя правда - тех чудес, что целиковая на ревке, эта не даст. А нашлепки на рычаги, вроде пишут, чтоб рычагами за ветки-коренья не зацепляться… Короче, себе решил, что пока этого Т-Бона нам не нать, да и башить уже не вставляет.

Antares
baalbes:

Квелый он в стоке - чего уж там…

Это точно.