Traxxas Summit 5610

Самарский

Друзья, я думаю о Саммите:) Но вот на Амейне есть два одинаковых, по описанию, Саммита но цена различается!
У этого кузов новый, расписной $784.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
У этого старый:$549.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
В чём подвох?

И покупал-ли кто нибудь там Саммита, сколько доставка вышла (знаю,знаю, читал темы о покупке, спрашиваю КОНКРЕТНО)

Самарский
rustlerrus:

Апаратура!!!

Прочитал, TQi. Усиленный сигнал, автоподбор частоты. А что она конуресно даёт? Мне не для соревнований, катаю один в основном.
И всё-таки это обновлённый Саммит с такой идёт или это один из вариантов.
За 550 будет в старом кузове?

Denison
rustlerrus:

Апаратура!!!

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Самарский
Denison:

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Да, похоже тот старый, судя по фото коробки. минус скидка 25$ а с ебея доставка US $125.30

Denison

Вы тут обсуждали металлические корпуса дифов, так вот на ebay (не реклама) появился данный товар.

EvgenUA
Denison:

Вы тут обсуждали металлические корпуса дифов, так вот на ebay (не реклама) появился данный товар.

цена хорошая, но доставка только по штатам.

Titan

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Denison
Titan:

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Где-то в теме у человека была похожая проблема, купил он NIMH веном и саммит на них ездил медленнее чем на стоке и вольтажность у аков была разная, так оказалось, что одна банка бракованая.

Titan
Denison:

Где-то в теме у человека была похожая проблема, купил он NIMH веном и саммит на них ездил медленнее чем на стоке и вольтажность у аков была разная, так оказалось, что одна банка бракованая.

Да…банка одна была пустая полностью… из за этого вольтаж показывался маленьким.

messir

Поделюсь инфой о своей эпопее с регом от ХК.

И так сегодня проверил напряжение на выходе с рега. При подключении 4х банок, выдало 5.91 вольта, а с 2мя банками - 0. Логично предположить, что накрылся внутренний БЭК. Подключив кстати внешний БЭК к приемнику и запитав от 2х банок, система ожила и сервы не дергались. Сейчас паяю внешний БЭК и надеюсь в этой компановке рег еще послужит.

Вопрос не по теме.
Сильно ест спур, хотя всего 4 покатушки а столько стружки! С родным движком даже за год столько не было.
Кто пробовал новую аппу для саммита?

AGevel - вижу Вы поставили одну рулевую серву. Предпологаю что купленную на ХК. Поделитесь впечатлениями и серва встает без доработок? А качалки родные тоже становятся?

Grizar
messir:

Сильно ест спур, хотя всего 4 покатушки а столько стружки! С родным движком даже за год столько не было.

Может зазор не выставили? Перетянули слегка или есть вариант другой, у меня случилось, при установке нового пиньёна (попался с “левого” производства) качество литья нарушено и шаг металла начал точить пластик.

Самарский
Titan:

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Может, потому, что она 6ти баночная а в стоке 7ми? Оттуда и разница в вольтаже!

black-ucksus

А какие есть аноалоги сенсорных моторов тэйкину?

ssww

Vortex MR8 L 1950 KV. Катаю на саммите, вроде нормальный моторчик.

baalbes
Вадим_080:

4s одним акком?

Ну да, два параллельно. По размерам подходят. По току более 200А получится, у ХК150 пик 180А - нормально должно быть. Толстые провода и разъемы тому подтверждение.
Емкость тоже в поряде - мне 10 000мах до икоты хватает накататься. А то у меня рег с мотором счас даже не теплые, как на курорте - че это за дела?
Да, надо брать… а 3Sки пока неспешно ищут нового хозяина.

ЗЫ вчерась бензобагой снесли кулак - начинаю тестить RPM 😃