Traxxas Summit 5610

Grizar
messir:

Сильно ест спур, хотя всего 4 покатушки а столько стружки! С родным движком даже за год столько не было.

Может зазор не выставили? Перетянули слегка или есть вариант другой, у меня случилось, при установке нового пиньёна (попался с “левого” производства) качество литья нарушено и шаг металла начал точить пластик.

Самарский
Titan:

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Может, потому, что она 6ти баночная а в стоке 7ми? Оттуда и разница в вольтаже!

black-ucksus

А какие есть аноалоги сенсорных моторов тэйкину?

ssww

Vortex MR8 L 1950 KV. Катаю на саммите, вроде нормальный моторчик.

baalbes
Вадим_080:

4s одним акком?

Ну да, два параллельно. По размерам подходят. По току более 200А получится, у ХК150 пик 180А - нормально должно быть. Толстые провода и разъемы тому подтверждение.
Емкость тоже в поряде - мне 10 000мах до икоты хватает накататься. А то у меня рег с мотором счас даже не теплые, как на курорте - че это за дела?
Да, надо брать… а 3Sки пока неспешно ищут нового хозяина.

ЗЫ вчерась бензобагой снесли кулак - начинаю тестить RPM 😃

Kowex

Интересно, как в новом пульте включаются блокировки и передачи?
По фото там только наверху видимо 2 кнопки.

алексей_самарский

подскажите бюджетный комплект б/к системы вот с этого сайта banned link , что бы был лучше стоковой жестянки

Titan
Самарский:

Может, потому, что она 6ти баночная а в стоке 7ми? Оттуда и разница в вольтаже!

😃 Да нет:) они у меня все на 8.4 вольт. Там банка самая крайняя мертвая и немного вздутая.
Обидно блин… брал в амоксе…

EvgenUA
Kowex:

Интересно, как в новом пульте включаются блокировки и передачи? По фото там только наверху видимо 2 кнопки.

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

я вот рулю левой рукой - неудобный новый пульт.

на 1:1 тоже как ни странно левой рулю, правой ногой газ.
они ж там левши все в своей америке.

max160878

Сегодня покатался на бк регуль мамба двиг тракстар супер
но конечный результат был огорчителен по приходу домой поменял две рулевых сервы стали очень сильно глючить и клинить
вопрос будут ходить две разных сервы одна футаба цифровая вторая саваж сток?

Вадим_080

старый пульт красивее. И.М.Х.О.

у меня одна накрылась медным тазиком, так я одну оставил(родную) пока нормально всё, усилия хватает.

black-ucksus

Одна быстрее, другая медленее, может и шестерёнки на родной сгрызть.

baalbes
EvgenUA:

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

Прикольная мулька - ненавижу эти дребаные диоды считать. С другой стороны не так часто это приходится делать, а больше ниче нового вроде не видно.
Только похоже модный док 6510 в комплекте с тачкой не идет:

The TQi can be equipped with an optional Docking Base (#6510) that turns your iPhone® or iPod touch® into a powerful tuning tool for your Traxxas model.

AGevel
messir:

Поделюсь инфой о своей эпопее с регом от ХК.
AGevel - вижу Вы поставили одну рулевую серву. Предпологаю что купленную на ХК. Поделитесь впечатлениями и серва встает без доработок? А качалки родные тоже становятся?

Да, на ХК заказал, стоила всего 20 баксов. Ничего не переделывал, шестерни металлические, мощи хватает крутить колеса не на ходу, на ковре.
Единственный минус - она жужжит все время. То есть в ее “нейтральном” положении нужно руками повернуть колеса немного что бы она перестала гудеть.
Вроде бы не греется.

Kowex
EvgenUA:

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

я вот рулю левой рукой - неудобный новый пульт.

на 1:1 тоже как ни странно левой рулю, правой ногой газ.
они ж там левши все в своей америке.

Вот теперь то стало всё на свои места 😃 А то по ссылкам выше без кнопок пульт, от ревы.

cheshkA

Прицепил сегодня очередного саммита на зч в хц (о как, шифрами заговорил))), так вот, он уже с аппой TQi - в наличии в мск.
Поудобнее и посимпотичнее старой будет. Правда она без док-станции под яблоко, но на самой модели есть установочные места под датчики. Чую скоро саммиты с телеметрией пойдут…

Самарский

Пинайте и баньте меня! Да, я перечитал все темы про забугорные магазины! НО! Я что-то боюсь! Почему башня говорит, что Саммит это перевес для USPS а амейн шлшёт!!! Кто заказывал с амейна. Всё пришло без проблем? Кладу в корзину - доступен только USPS это нормально?

Shipping Method (21.86 lbs in 1 box)

Please select the preferred shipping method to use on this order.

United States Postal Service
$99.99
- USPS Express Mail International - Discounted! – estimated delivery Fri, Feb 24 to Tue, Feb 28 **

baalbes
Самарский:

Пинайте и баньте меня!

внатуре, забаньте его 😃
пусть пока вот тут почитает

baalbes
baalbes:

ЗЫ вчерась бензобагой снесли кулак - начинаю тестить RPM 😃

Ну кулаки сменил - RPM, как всегда, на высоте. Только закручивать алюминиевые пистоны надо аккуратнее, а то на последнем чуть резьбу не запорол, еле завернул нормально.
Так теперь, видимо, будет рычаги рушить. Есть какие варианты кроме люминя и обрезания RPM ревских ?